АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Способы изготовления гипсобетонных перегородок

Читайте также:
  1. I. Способы, связанные с управлением дыханием
  2. V. Способы и методы обеззараживания и/или обезвреживания медицинских отходов классов Б и В
  3. Амплитудно-частотная характеристика и способы ее измерения
  4. Анализ процесса изготовления рукавных пленок
  5. Б.) Продажа вермифабрик собственного изготовления, заправленных маточным поголовьем червя (дождевой червь Eisenia fetida — Эйсения пахучая или червь навозный (компостный)).
  6. Базовые понятия реляционной модели данных. Ключи. Неопределенные значения. Ссылочная целостность и способы ее поддержания. Атомарность атрибутов и 1НФ.
  7. Безналичные расчеты предприятий: формы, способы, применяемые расчетные документы.
  8. Бетонные работы. Способы укладки бетона. Способы укладки и уплотнение бетонной смеси.
  9. Биологические следы человека – понятие, виды, способы выявления, фиксации и изъятия, криминалистическое значение.
  10. Боксеры различных типов тактики ведения боя и способы противодействия им. Отличительные особенности их манеры ведения боя.
  11. Более эффективные способы
  12. Более эффективные способы.

ЗАДАНИЕ № 12

Гипсобетонные перегородки

 

1. Способы изготовления гипсобетонных перегородок

2. Как определить требуемый запас сырья на складе.

3. Как определить марку гипса? В чем различие между высокопрочным и строительным гипсом? Чем объяснить различия их технологических свойств?

4. Какие материалы можно применить для изготовления гипсобетонных перегородок (варианты)? Виды армирующих материалов для названных изделий.

5. Как обеспечить повышение водостойкости материалов на основе гипса?

6. Возможные способы регулирования сроков схватывания гипса.

7. Разделение и кооперация труда. Задачи НОТ.

 

Способы изготовления гипсобетонных перегородок

Технология изделий из гипсовых и гипсобетонных смесей принципиально не отличается от технологии бетонных и железобетонных изделий и состоит из следующих операций: дозирования всех составляющих смеси, приготовления гипсового теста или гипсобетонной смеси, формования изделий, быстрого освобождения от форм, сушки изделий для повышения прочности. Прочность гипсовых растворов и бетонов зависит в общем от тех же факторов, что и прочность цементных растворов и бетонов — активности гипсового вяжущего, водогипсового (или гипсоводного) фактора и прочности заполнителя.

При формовании гипсовых и гипсобетонных изделий используют метод литья, вибрирование, прессование. В Советском Союзе разработан метод изготовления крупногабаритных изделий путем проката. Изделия формуют с помощью вибрирования и обжатия гипсобетонной смеси между двумя бесконечными непрерывно движущимися лентами, а после схватывания направляют в туннельные сушилки.

При вибрировании и других видах интенсивного уплотнения в гипсобетон вводят меньше воды (примерно в 1,5 раза), чем при литьевом способе, в результате чего в 1,5...2 раза возрастает прочность изделия, экономится вяжущее, упрощается и ускоряется сушка изделий. Сушат изделия дымовыми газами или нагретым воздухом.

Панели для перегородок (не несущих нагрузки) изготовляют из гипсобетона, армируя деревянными реечными каркасами. Гипсобетон для панелей должен иметь прочность не менее 3,5 МПа, плотность 1250...1400 кг/м3.

Изготовляют панели в сборных формах, кассетах, методом непрерывного проката. На прокатном стане изготовляют перегородки размером «на комнату», высотой до 3 м, длиной до 6 м и толщиной 8... 12 см. Они могут быть сплошными и с проемами для дверей. Готовые панели имеют ровные поверхности, пригодные для окраски или оклеивания обоями, что упрощает и ускоряет сроки отделочных работ на строительстве.

Гипсобетонные перегородки значительно экономичнее кирпичных (на 25...35 %), железобетонных (на 10...15 %), фибролитовых и деревянных щитовых (на 40...50 %). Это и определяет их доминирующее положение в общем балансе перегородок.

Вибропрокатный способ.

Технологические операции: Укладка на приемный роликовый конвейер деревянных каркасов с закладными элементами, укладка поперечных разделительных брусьев, выдача смеси, равномерное распределение бетоноукладчиком с винтовым питателем гипсобетонной смеси с помощью вибробалки для лучшего её распределения и уплотнения, уплотнение прокатными валками и калибровка, отделение очередного изделия от предыдущего на обгонном роликовом конвейере, передача на кантователь, поворот панели горизонтально съем панели с кантователя и погрузка в кассетные вагонетки сушильных установок, отправка на СГП.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)