АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Памятка

Читайте также:
  1. Памятка
  2. ПАМЯТКА
  3. Памятка
  4. ПАМЯТКА
  5. Памятка 3.
  6. Памятка для Зои.
  7. Памятка для папы
  8. Памятка для пациентов, их родственников на тему: «Пролежни, профилактика»
  9. Памятка для родственников
  10. ПАМЯТКА ДЛЯ РОДСТВЕННИКОВ
  11. Памятка для учащихся

Передвижение в Парке Ергаки - только пешком по таёжным тропам.

Проживание в палатках.

Во многих местах Ергаков устойчивая телефонная связь, оператор-ЕТК. Без роуминга

. Количество мест в нашей группе имеет ограничения!!

ВАЖНО! Внести предоплату 50% до 25 мая

Окончательный расчет до 25 июня

Реквизиты для оплаты: сбербанк карта 4276 2700 1418 3139 срок 04.16

После оплаты письмо на почту или смс на телефон от автора

!Благодарю за оперативность ВСЕХ, кто уже оплатил свое участие!

Наши контакты: gorchkova07@mail.ru Горшкова Марина +7 923 182 7433

Всегда на связи, отвечу на ваши вопросы

Что с собой нужно иметь, рекомендации:

Начинаем с одежды снизу вверх:

 

1. Обувь – самое главное, что есть в походе. Порванный рюкзак можно зашить. Вещи отдать друзьям, а вот без обуви далеко вы не уйдете. И так вам необходимо ДВЕ пары обуви – первая – трекинговые ботинки или кроссовки. Я бы советовал брать ботинки с защитой голеностопа – это даст вам дополнительный комфорт на спусках. И вторая пара обуви – кеды или кроссовки для небольших переходов. ОБЯЗАТЕЛЬНО ДВЕ ПАРЫ ОБУВИ – пусть это будут кроссовки и кроссовки, кеды и кеды, но обязательно две. Желательно взять с собой тапочки, любые, поскольку они очень хорошо помогают на привалах и при небольших переходах по окрестностям. НЕ БРАТЬ НОВУЮ ОБУВЬ. Это тоже обязательно – если у вас нет подходящей обуви – купите ее заранее. В крайнем случае, если обувь вы купили в последний момент – наденьте слегка мокрые носки и часика три погуляйте по дому – это точно убедит вас в качестве обуви и ее совместимости с вами.
За свою практику я встречал людей, которые в первый же вечер натирали огромные мозоли новыми ботинками и вечером плакали у костра – они такие красивые!
Я видел людей – в берцах, кирзовых сапогах, резиновых сапогах, а одна особо талантливая девушка даже несла с собой коробку с туфлями!
2. Носки – пять пар, минимум синтетики, максимум хлопка. Но в общем кому какие больше нравятся. Можно приобрести специализированные носки.
3. Штаны – должны быть легкие, удобные, спортивные, туристические. Главное чтобы вы в них чувствовали себя комфортно. ДЖИНСАМ НЕТ.
4. Шорты – основной критерий чтобы вам в них было хорошо.
5. Нижнее белье – главный критерий комфортность. Девушки, главныйкритерий комфортность! Лучше взять на каждый день. Но можно обойтись и парой комплектов - единственный минус стирка каждый день вам обеспечена.
6. Футболки – главный показатель здесь - это возможность качественной вентиляции тела. Специализированные да, хлопковые – да, синтетика – минимум.
7. Флисовка, полорка, свитер – выберите что-то одно и возьмите с собой. Желательно, чтобы вещь была легкие.
8. Рубашка с длинным рукавом – поможет избежать солнечных лучей.
9. Легкая осеняя куртка – в которой вам комфортно.
10. Головной убор – бандана, кепка, панама. Здесь тоже основным параметром является надежность сего устройства при размещении на голове. Или проше говоря – сваливаемость. Желательно чтобы не сваливалось, даже при ветре.
11. Дождевик – можно китайский, лучше китайский, который чуть поплотнее. Можно из полиэтилена и скотча сделать – вариантов масса, но дождевик должен быть.
12. Теплые носки – приятная вещь. Просто приятная вещь- можете брать.

Аксессуары:

1. Трекинговые палки – если есть берите удобная вещь.
2. Очки – если будете брать, то обязательно с хорошим УФ фильтром, чтобы не повредить глаза.
3. Фонарик – желательно налобный, но можно любой пойдем ВСТРЕЧАТЬ РАССВЕТ!!

4. Каримат
5. Спальник – вот на нем есть три такие показателя -12 -5 +15 – так вот необходимо, чтобы показатель, который находится посередине и отвечает за комфортную температуру был в районе нуля. То есть не надо брать совсем легкий спальник, но и пуховой вам тоже не нужен.
6. Рюкзак – любой, чтобы у вас туда все поместилось, но думаю 65-80 литров вполне достаточно.
7. КЛЧН – кружка, ложка, чашка, нож. Желательно металлические.
8. Палатка – это ваш дом, так что как в доме – главное чтобы туда помещались вы. небольшая и с хорошим тентом.
9. Аптечка индивидуальная – дамы и господа, я не прошу вас раскрывать мне свои болезни, но коле вы знаете, что у вас аритмия, аллергия и прочее, пожалуйста позаботьтесь о себе.
10. Туалетная бумага – а берите рулончик!! и руки вытереть и пригодиться!
11. Влажные салфетки – небольшая пачка порой серьезно выручает.
12. Средства личной гигиены – мыло, зубная щетка. Паста и т.д.
13. Спички – у каждого, кто идет в лес, должны быть спички, соль и нож.
14. Свечка – одна любая.
15. Хоба – сидушка, на которой можно передохнуть никогда не вредила.
16. Одну бутылку на литр минеральной воды.
17. Фото, видео, аудио – не забудьте качественно упаковать на случай дождя.
18. Музыкальные инструменты берем все.
19. Хорошее настроение и всевозможные карты, игры, фокусы прибаутки никогда еще не были лишними.

Как упаковать вещи?

Идем в магазин и покупаем мусорные мешки, но не тонкие, а такие поплотнее. Аккуратненько сворачиваем вещи и упаковываем их в пакеты. Желательно свитер положить с теплыми носками, шорты с рубашкой и головным убором. Фотоаппарат отдельно. Предметы личной гигиены отдельно. Представьте, что посреди жаркого дня пошел потрясающий проливной ливень – и необходимо, чтобы он не застал вас врасплох. Также оставьте пакеты для грязного белья и носков. И один пакет чтобы накрыть рюкзак.

 

ДО ВСТРЕЧИ! Ваш спутник-проводник Данил Маринин


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)