АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Квалификация

Читайте также:
  1. Пенализация, штрафы, дисквалификация.
  2. ПРАВИЛО 8. ЗАМЕЧАНИЯ, ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ, ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ.

10.1.1 В соревнованиях по системе «Дуэль», Заявители, прошедшие Административную и Техническую проверки, проходят квалификацию, по итогам которой в каждом классе формируется сетка основных заездов.

10.1.2 Количество Заявителей в каждом классе может равняться: 4, 8, 16, 24 или 32.

10.1.3. Квалификация представляет собой хронометрируемые заезды, у каждого Заявителя две попытки.

10.1.4. Результатом квалификации является лучший результат Заявителя, показанный в любой из зачётных попыток.

10.1.5 В таблицу основных заездов соревнования зачисляются Заявителя, показавшие лучшие результаты на квалификации. Участники, не прошедшие квалификацию, выбывают из соревнования.

10.2. Соревнование по системе «ДУЭЛЬ» представляет собой движение двух автомобилей по трассе, ограниченной искусственными и/или естественными ограничителями по определённой схеме либо по отрезку дорожного полотна, ограниченного естественными границами. Схема трассы публикуется в дополнительном Приложении по каждому соревнованию или в информационном Бюллетене. В соревнованиях по системе «Слалом – дуэль» используется олимпийская система соревнований – «PLAY OFF».

10.3. Судьи Закрытого парка выводят автомобили в предстартовую зону. Выбор дорожки осуществляется Заявителем, показавшим лучшее время в квалификационных заездах. Судьи старта обеспечивают расстановку автомобилей. Невыход на старт в течение 3-х минут означает проигрыш заезда, при этом второй Заявитель объявляется победителем заезда.

 

10.4. Соревнования проводятся по параллельному типу: оба автомобиля Заявителей стартуют одновременно с одной стартовой линии в разном или одном направлении, каждый по своей дорожке трассы, после прохождения первого круга автомобили «с хода» меняются дорожками.

10.5. Побеждает в заезде Участник, первым пересёкший финишную линию. Участник, который пересёк финишную линию вторым, считается проигравшим и выбывает из соревнования. Финиш выполняется «сходу». Судьи финиша фиксируют порядок пересечения Участниками линии финиша. Заезды хронометрируемые.

В случае если в заезде невозможно определить явного победителя, объявляется перезаезд.

10.6. Обгон на трассе запрещается. Участник, догнавший другой автомобиль, объявляется победителем. При этом остановка заезда происходит только после подачи соответствующего сигнала Судьями соревнования. До подачи сигнала Участник, догнавший другой автомобиль должен двигаться по трассе с включенной аварийной сигнализацией, соблюдая безопасную дистанцию от другого автомобиля.

10.7. Отклонение Водителя в попытке от схемы движения, повлёкшее неправильное прохождение трассы пенализируется аннулированием результата данной попытки. Если Водитель допустил отклонение от схемы трассы, но вернулся к исходной точке, с которой отклонился, и закончил трассу без отклонений, попытка засчитывается.

10.8. Если во время прохождения трассы автомобиль Водителя сломается или по каким-либо другим причинам, не зависящим от Организатора соревнования, не сможет проехать трассу до финиша – перезаезд не даётся.

10.9. Запрещается использовать любые механические или электронные устройства, помогающие водителю определить положение автомобиля при старте. Определение положения автомобиля должно осуществляться водителем исключительно визуально при помощи Судей линии старта.

10.10. Сигналы красным флагом обязывают участников немедленно прекратить заезд.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)