АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Веселая идея

Читайте также:
  1. Веселая зарядка
  2. Веселая наука
  3. Веселая разминка

Настрой и мотивация

Чтобы первый поход в садик не стал для ребенка неожиданностью, расскажите ему о том, что его там ожидает. Не приукрашивай действительность, иначе не избежать разочарования. Честно сообщите: придется расстаться и, вероятнее всего, вы оба будете сильно скучать. Но и о плюсах не забудьте: общение и игры с другими детками, занятия, прогулки.

Преподнесите изменения в жизни как новый этап взросления. Карапуз стал старше и теперь, как и мама с папой, будет заниматься делом (работать).

Обязательно предупредите кроху о том, когда заберете его. Точное время называть не нужно, привязывайся к событиям: ты поспишь в обед, затем покушаешь – и мама придет за тобой.

Медосмотр

Для того чтоб участковый педиатр выдал соответствующую справку, следует посетить нескольких специалистов (каких именно, скажет врач), сдать анализ крови, пройти проверку на гельминты.

Важно также наличие всех прививок. У вас индивидуальный график или вы вообще против вакцинаций? С садиком не исключены сложности. В первом случае понадобится документ о медотводе с указанием причины, во втором – вам вообще могут отказать в приеме в дошкольное учреждение.

По списку

Заранее выясните у воспитателя, что следует принести с собой в первый день. В любом случае понадобятся:

· сменная обувь и одежда (девочкам – сарафан, мальчикам – шортики), дополнительный комплект: трусики, футболочка, колготки или носки;

· клееночка и пеленка (для двухлетних деток) – подгузниками в саду не пользуются;

· форма для физкультуры и хореографии;

· предметы гигиены: полотенце, носовой платочек, слюнявчик, расческа.

Учтите, ребенок ежедневно будет брать с собой игрушки, поэтому рюкзачок или сумочка будут очень кстати.

Ну что, все готово? Осталось лишь дождаться 1 сентября. Пусть вашему ребенку понравится в садике!

Веселая идея

Приобретите наклейки с любимым сказочным героем карапуза. Пусть он украсит ими свой шкафчик. Тогда ему станет безопасней и он без труда сможет отыскать его.

Завтра… снова детский сад

В первые дни ребенок испытывает мало положительных эмоций. Он очень расстроен расставанием с мамой и привычной средой. Если малыш и улыбается, то в основном это реакция на новизну или на яркий стимул (необычная игрушка, "одушевленная" взрослым, веселая игра). Наберитесь терпения! На смену отрицательным эмоциям обязательно придут положительные, свидетельствующие о завершении адаптационного периода. А вот плакать при расставании кроха может еще долго, и это не говорит о том, что адаптация идет плохо. Если ребенок успокаивается в течение нескольких минут после ухода мамы, то все в порядке.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)