АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Нитка маршрута

Читайте также:
  1. Апробация нового маршрута на опыте работы турфирмы «ЭФЕС»
  2. В АЛСН числового и частотного кода при электротяге постоянного тока схемы кодирования рельсовой цени в маршрутах отправления путей 2П. и 411 кодовключающее реле
  3. Вопрос 66: Порядок открытия а/б маршрута.
  4. ВЫБОР МАРШРУТА И КОМПЛЕКТОВАНИЕ ГРУПП
  5. Группировка комплекта деталей по однородности технологического маршрута
  6. Группировка комплекта детален по однородности технологического маршрута
  7. Знаки маршрута эвакуации и указателей направления к ближайшему выходу или площадке безопасности
  8. Изменения маршрута и их причины
  9. Итоги, выводы и рекомендации по прохождению маршрута
  10. На городских маршрутах.
  11. Несколько примеров станций на маршрутах.

Южные рубежи обороны Москвы

Поход выходного дня

(в разработке)

 

Активная программа на свежем воздухе

по мотивам солдатской жизни.

Необходимое число игроков 12 +

Необходимое число взрослых 3 +

Время проведения 2 - 3 дня

Время подготовки запланированное.

Разработчик Александр Фурсов «Леший»

 

 

Содержание

1. Идея программы

2. Оружие

3. Изюминка программы

4. Нитка маршрута

5. Краеведение

6. Техническое описание маршрута

7. Фото

8. Ресурсы

 

Идея программы

Программа выходного дня разработана на основе военных "наук" и знакомит ребят с жизнью "солдат", а так же прививает патриотическое воспитание. На различных этапах программы участникам предстоит научиться быть не только лидером в своей команде, но и выступать в роли ведомого, оказывать взаимопомощь и поддержку товарищам, почувствовать плечо друга и превратиться в настоящую команду. Команду, с которой потом будешь готов отправиться на любые приключения!

Оружие

Вопреки распространенному мнению, лазертаг задумывался отнюдь не как детская игрушка, хай-тек аттракцион или коммерческая копия армейских имитаторов, а именно как спорт нового поколения — «Спорт XXI века». Решающими для победы факторами выступают физическая выносливость и быстрота реакции игроков. В командных сражениях игроки подвергаются высоким физическим нагрузкам; значительно также психологическое давление на них. На данный момент Лазертаг четко обрел все черты экстремального спорта: для победы в турнирном бою от команды требуется высокая сплоченность, собственная стратегия игры и виртуозное владение тактикой боя. Также лазертаг объединяет коллектив, учит действовать сообща и принимать командные решения для достижения общей цели.

 

3. "ИЗЮМИНКИ" ВОЕННОЙ ЧАСТИ ПРОГРАММЫ

Ø Краеведение: ребята в процессе программы познакомятся с военной историей мест и узнают о великих полководцах проливших кровь во время войны.

Ø Лазертаг: учимся снаряжать и использовать игровое лазерное оружие. Всех ждёт много военизированных задач.

Ø Огневая подготовка: пробуем научиться метко стрелять из лазерных винтовок.

Ø Картография: где "Юг", а где "Восток" и как найти путь на карте, используя компас и другие "знаки", разведка на местности.

Ø ОБЖ: Использование общевойсковых противогазов и действия в экстремальных ситуациях. Навыки выживания в лесу. Оказание первой медицинской помощи в процессе военных действий.

Ø Фортификация: дети попробуют использовать местный ландшафт и фауну в качестве укрытия, заминировать полосу обороны, а так же научатся обезвреживать "растяжки".

Ø Тактика: как правильно организовать оборону и замаскироваться, а так же, как взаимодействовать в наступлении или вести разведку.

Ø Звания: научимся отличать звания и род войск.

Ø Использование биноклей и приспособлений, а так же специальных знаков для связи и подачи сигналов;

Ø Готовим нехитрую пищу солдата на костре: что может быть вкуснее макарон с тушёнкой, печёной картошки и чая собственного приготовления с ароматом "дымка"?

Нитка маршрута


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)