АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Сирень обыкновенная Аукубефолия

Читайте также:
  1. Белка обыкновенная (Sciurus vulgaris)
  2. Россия идеальная, обыкновенная
  3. Сирень гиацинтовая Маунт Бейкер
  4. Сирень обыкновенная Красавица Москвы
  5. Сирень обыкновенная Мулатка
  6. Сирень обыкновенная Президент Греви

Кустарник высотой до 5 м. Растет умеренно быстро. Оригинальна благодаря листьям с жёлтыми пятнами и полосками.

Бутоны пурпурно-розовые. Цветки лиловые с голубоватым оттенком, полумахровые, ароматные. Соцветие до 25 см, из одно-трех пар узкоконических метелок.

Зимостойка, морозостойка. Светолюбива.Предпочитает влажные плодородны слабокислые или слабощелочные почвы, не выносит затопления. Может поражаться вирусными заболеваниями. Подкармливают два раза в сезон: весной по снегу и после цветения. Рекомендуется поливать в период цветения и роста растений. Взрослые растения обрезают, удаляя старые, отмирающие побеги, растущие внутрь кроны. После цветения удаляют отцветшие соцветия. У привитых сиреней удаляют поросль. Штамбовые сирени обрезают более интенсивно.

Сортовая сирень размножается черенками, отводками и прививкой. При черенковании процент укоренения черенков не большой и полноценное растение вырастает только на 2-3 год. Чаще сортовую сирень прививают на подвой сирени обыкновенной или венгеской. Сирень вингерская более хороша для подвоя, так как не образует такой сильно корневой поросли, как обыкновенная. Дает обильную корневую поросль, что следует учитывать при размножении и посадке. Плотность посадки: 3 м между растениями. Время посадки: с середины июля до начала сентября, выбрав нежаркий день или вечер.

Используется в качестве солитеров, формируют аллеи, в композициях с деревьями и кустарниками.

 

Сирень обыкновенная "Богдан Хмельницкий"

Описание:

Кустарник прямостоячий, отличается быстрым ростом, до 4,2 м. высотой. Листья широкояйцевидные с сердцевидным основанием и вытянутой острой верхушкой, крупные, тёмно-зелёные. Цветёт в конце первой декады мая. Продолжительность цветения до 20 дней. Бутоны бокаловидные, красновато-розовые. Цветки махровые, с красиво изогнутыми 2-3-рядными венчиками, очень крупные, до 3,5 см. в диаметре, при распускании розовые, в момент полного цветения приобретают розовато-сиреневый оттенок. Соцветие широкопирамидальное, ажурное, до 25 см. длиной, с 1-2 кистями цветков, расположение открытое.
Местоположение: солнце, полутень.
Почва: должна быть умеренно влажной, плодородной, дренированной, с высоким содержанием гумуса. Предпочтительны слабокислые и нейтральные почвы с низким стоянием грунтовых вод.

 


СИРЕНЬ «ВЕДЖВУД БЛЮ»

Это уникальная сирень, её можно отнести к карликовым сиреням, так как кусты низкие (до 1.80 см), приземистые, и, таким образом, соцветия всегда находятся на уровне глаз. Крупные розово-голубые бутоны (цвета знаменитого веджвудского фарфора) открываются в простые большие цветки настоящего голубого цвета. Тонкий нежный аромат. Цветки на этой сирени раскрываются постепенно, поэтому сочетание розово-голубых бутонов с голубыми распустившимися цветками создают неповторимую прелесть «двуцветности» и переливчатость тонов. Листва тёмно- зелёного цвета. Идеально подходит для маленьких садов.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)