АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Причины разрушений поверхностей

Читайте также:
  1. Q.50 Обратитесь к выставке. НОК техником на провайдера входит в команду, показанную. Назовите две причины, чтобы использовать эту команду? (Выберите два.)
  2. А) для выражения причины или доказательства
  3. А) значение речи для психического развития и причины речевых дефектов.
  4. А) Причины незавершенности реформы
  5. АВТОРИТАРНЫЕ РЕЖИМЫ: ПРИЧИНЫ НЕСТАБИЛЬНОСТИ
  6. Атрофия зительного нерва. Причины, диагностика лечение.
  7. Аффективные причины
  8. Безработица. Причины. Виды.
  9. Большевисткая стратегия в период... причины победы большевиков.
  10. Брак при обработке конических поверхностей и меры его предупреждения
  11. В ходе дальнейшего анализа выясняют причины относительного перерасхода или экономии средств по каждой статье затрат.
  12. Важнейшие причины и факторы успеха салафитского призыва шейха Мухаммада ибн Абдуль-Ваххаба

Для начала рассмотрим, что же является причиной возникновения разрушений поверхностей. Ведь кажется, что материал, который используется, может стоять веками и ничего ему не будет. Однако раствор при затвердевании слегка «усаживается» и на поверхности штукатурки появляются тонкие трещинки. Они не представляют опасности, пока не расширятся. Чаще всего разрушается раствор в местах соединения различных материалов, например кирпича и дерева. В таких местах образуются прямые трещины из-за внутреннего напряжения. Эти места повышенного риска лучше всего проклеить сеткой и под штукатурку, и под шпаклевку. Влияние погодных условий - резкий перепад температур, холод — тоже не способствуют долгому сохранению штукатурного покрытия. Все мы знаем, что зимой наши квартиры недостаточно отапливаются. Мы включаем обогреватели, и температура о помещении начинает резко повышаться. И наоборот, когда слишком жарко, включаем кондиционеры (у кого они есть). Тогда температура резко падает, а влажность повышается. Все это неблагоприятным образом отражается на штукатурных покрытиях. Также причиной их разрушения могут стать механические действия: сотрясения, повреждения в результате удара и давления. Все это факторы так называемого физического износа покрытий. Ну и конечно, есть износ моральный, если ремонт делался еще нашими бабушками и дедушками, то материал с годами старится и ветшает. Вечных материалов, к сожалению, не бывает.

Так что же нужно сделать, чтобы устранить повреждения? Для начала необходимо зачистить уже существующие дефекты, чтобы ничего не вывалилось, когда ямы или трещины начинают ремонтировать. Но не обязательно дефекты могут быть явными. Существуют скрытые дефекты штукатурных поверхностей. Обнаружить их достаточно просто. Обстучите поверхность стен и потолков молоточком или ручкой шпателя и прислушайтесь. Если звук глухой, то сцепление нарушено и в этом месте старую штукатурку нужно удалить. Не ленитесь, а то рано или поздно некачественное покрытие отвалится. Хорошо, если это произойдет в то время, когда вы еще по закончили ремонт стен и потолков. А если по окончании всего ремонта? Страшно подумать, что вы вложили столько труда и средств, а вся работа может пойти насмарку. Далее необходимо удалить краску и обои с краев штукатурки и замешать раствор.


Как уже говорилось выше, раствор для заделки небольших повреждений лучше всего брать известково-гипсовый или цементно-песочный. Расчистите «отрезовкой» или ножом трещины, обстучите и расчистите края ям. После этого обязательно смочите водой и заложите выбранным раствором. Раствор не должен возвышаться горбом над поверхностью, поэтому тщательно выровняйте его кельмой или шпателем. После высыхания поверхность готова к дальнейшей обработке.

Обязательно помните, что весь используемый инструмент не является одноразовым. Мастерки пригодятся вам для выравнивания пола, а шпатели — для очистки стен и потолков и отделки шпаклевкой. К тому же они пригодятся вам, когда решитесь на следующий ремонт. Так что инструмент, который вам больше не нужен, тщательно вымойте, металлические поверхности можно протереть уайтспиритом, чтобы они не ржавели, упаковать и убрать до следующего раза.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)