АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Затирка оштукатуренной поверхности

Читайте также:
  1. I. Расчет режимов резания на фрезерование поверхности шатуна и его крышки.
  2. Влияние сферичности отражающей поверхности
  3. Влияние шероховатости отражающей поверхности
  4. Все неровности земной поверхности это-
  5. Выбор типа отопительных приборов и определение их поверхности нагрева
  6. Выбор типа поверхности теплообменника,
  7. Выполнить сканирование по всей плоской опорной поверхности подпятника с шагом не более 6 мм.
  8. Задание 1. Приемы набрасывания и нанесения раствора различными способами на горизонтальные и вертикальные поверхности .
  9. Заземлитель вблизи поверхности земли. Распределение потенциала
  10. Заземлитель с протяженным трубчатым электродом на поверхности
  11. Значение выявления разработки поверхности

Затирать готовую штукатурку начинают, когда раствор не пристает к «терке», по все лее еще поддается обработке. Движения «теркой» должны быть кругообразными, а сама «терка» плотно прижимается к поверхности. Непременно нужно смачивать водой поверхность плоскости, а также саму «терку». Для этого заранее приготовьте ведерко или банку с водой, а также плоскую широкую кисть или щетку. Необходимо сказать, что слишком рано «затертая» штукатурка может потрескаться и осыпаться под «теркой». Это происходит потому, что в растворе осталось слишком много влаги, а вы еще и смочили ее водой. По есть и обратная сторона медали — если штукатурка полностью высохла до того, как ее начали «затирать». В этом случае она просто будет осыпаться. Но если случилось так, что вы не смогли вовремя «затереть» штукатурный слой, не огорчайтесь. Еще не все пропало. Не пожалейте воды, смочите поверхность особенно обильно. Затем «затрите», а осыпавшиеся места подштукатурьте. Такая работа, конечно, отнимает много времени и сил, по вполне оправдывает себя.

Иногда вовсе не обязательно оштукатуривать стену полностью. Ведь не обязательно под обоями окажется кривая, побитая стена. К тому же не для всех важно, чтобы стены и потолки были идеально ровными. Кривизну можно исправить и визуально, то есть яркими рисунками на обоях или интересным дизайном. Но об этом будет рассказано ниже. В таком варианте достаточно просто отремонтировать повреждения на поверхности стен и потолков.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)