АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Наименование помещений (технологических участков), их площади, категории по взрывопожарной и пожарной безопасности (кроме жилых зданий)

Читайте также:
  1. Advance корм для пожилых кошек с курицей
  2. II. Освобождение от уплаты налога для отдельной категории налогоплательщиков.
  3. II. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ НЕСЕНИИ КАРАУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
  4. III . Порядок присвоения квалификационной категории
  5. III. Обеспечение безопасности участников и зрителей, страхование
  6. III. Требования пожарной безопасности на пунктах заправки горючим
  7. IV. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ
  8. IV. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ
  9. V ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ И ПЕРВАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ БАРОКАМЕРНЫХ ПОДЪЕМОВ
  10. V. Права и обязанности сотрудников службы авиационной безопасности и сотрудников органа внутренних дел на транспорте при проведении досмотров
  11. VI. КАТЕГОРИИ ЭРОДИРОВАННЫХ ЗЕМЕЛЬ И ПР0ТИВ0ЭРО3ИЙННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ
  12. VII. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

На планах указывают наименование помещений и их площади, которые допускается также приводить в экспликации (таблице) с указанием нумерации помещений и категории производств. На чертеже плана в этом случае в окружностях диаметром 6-8мм проставляют номера помещений. Форма и размеры таблицы даны на рис.9.

 

Рисунок 9 – Экспликация помещений

 

Площади на плане проставляют в нижнем правом углу помещения (технологического участка) и подчеркивают сплошной линией (размер проставляется в м2 с точностью до сотых долей) (рис.8).

Площадь застройки определяют как площадь, заключенную в пределах внешнего периметра наружных стен, взятую на уровне тротуара или отмостки. Жилая площадь равна сумме площадей жилых помещений. Производственная площадь определяется как сумма площадей, непосредственно занятых по производственные помещения. Подсобная площадь – это площадь помещений, не вошедших в жилую и производственную площадь (коридоры, ванные, туалетные, курительные и т.п.).

Полезную площадь определяют как сумму жилой и подсобной площадей или производственной и подсобной.

Категории помещений (технологических участков) проставляют под их наименованием в прямоугольнике размером 5×8(h) мм.

Для жилых зданий, при необходимости, на планах указывают тип и площадь квартир. При этом площадь проставляют в виде дроби, в числителе которой указывают жилую площадь, а в знаменателе – полезную.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)