АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Чувствительность к любви

Читайте также:
  1. XXXI. О БОЖЕСТВЕННОЙ ЛЮБВИ
  2. АВТОРСКИЙ ПРОЕКТ ФОРМИРОВАНИЯ КУЛЬТУРЫ ЛЮБВИ У ДЕТЕЙ –СОЦИАЛЬНЫХ СИРОТ МЕТОДОМ КАНИСТЕРАПИИ «ГОРОД СОЛНЦА» (Г. БАРНАУЛ)
  3. Аномалии родительской любви
  4. Аффирмации для привлечения любви
  5. Безоговорочная любовь. Определение любви
  6. Благодарение Богу за полученныя от Него благодеяния; о духовной молитве и о преспеянии в ней; о божественном озарении, о необманчивом созерцании, и о любви к Богу.
  7. Близость. Танец любви
  8. Бог есть энергия любви. Крайне важно это понять.
  9. Божественная Целостность, Божественные пары и Изобилие Любви.
  10. В каком древнекитайском политико-правовом учении в качестве основного принципа управления использовался принцип всеобщей любви и истинного человеколюбия?
  11. В которой Ирина тормозит школьное обучение сына и с научной добросовестностью изучает загадки любви
  12. В ЛЮБВИ ВАС ТРОЕ

Станьте чувствительными к Самому Святому Духу. Бог послал Своего личного Эмиссара вести и направлять эту великую духовную армию.

Не время сегодня быть такими гордыми, чтобы мы не были достаточно чувствительными к Духу Святому, чтобы ходить в любви со своим мужем, женой или детьми. Во время Второй мировой войны каждый дивизион должен был работать в тесном контакте друг с другом. Каждый род войск выполнял свою часть. Войну невозможно выиграть без совместных уси­лий армии, авиации, флота и других родов войск. В Божьей армии мы сражаемся за одно и то же.

Баптистское подразделение, католическое подразделение, пресвитерианское подразделение, полноевангельское подраз­деление - все они должны будут работать вместе. Я не соби­раюсь пропускать величайшее духовное излияние в истории этой планеты из-за какого-то мелкого несогласия с кем-то. Что это в свете грядущего мощного проявления силы Божьей.

В Послании к Ефесянам 4:16 говорится: «Из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви». Иисус соединил Тело, но связки держат его вместе. Для того, чтобы Бог сделал что-то в отношении нашего единства, мы должны что-то сделать первыми. Мы не держимся друг друга. У каждого есть своя функция.

Старая пословица гласит: «Цепь сильна ровно настолько, насколько сильно слабейшее звено». И это правда.

Когда мы находим слабое звено в Теле Христа, мы не долж­ны критиковать или отрезать. Мы должны собраться вокруг слабого и любить его. Мы должны носить его груз и укреп­лять его, если нужно. Мы не должны быть эгоистичными.

Мы играем большую роль в приходе к единству веры. Божье влияние сделает это, но мы должны согласиться с Ним и стать чувствительными к Его влиянию.

«Посему я говорю и заклинаю Господом, чтобы вы более не поступали, как поступают прочие народы, по суетности ума своего, будучи помрачены в разуме, отчуждены от жизни Божией, по причине их невежества и ожесточения [тьмы, нечувствительности] сердца их» (Ефесянам 4:17,18).

Можно стать нечувствительным, слепым и ожесточенным, даже если вы - рожденный свыше, исполненный Духом верующий.

«Они, дошедши до бесчувствия, предались распутству так, что делают всякую нечистоту с ненасытимостью» (19-ый стих). Если жизнь Божья не течет в вашем возрожден­ном духе, начинает действовать распутство. То, чего бы вы ни за что не сделали в прошлом, уже не кажется таким уж плохим. Распутство значит «никаких ограничений в нечисто­те». Чем более нечувствительными вы становитесь, тем мень­ше у вас ограничений к нечистоте.

Если назвать «нечистоту» по-другому, то это «слабость плоти». Вы не можете быть сильными в плоти, не практикуя Слово Божье. Слово Божье строит чувствительность в вашем духе, чтобы вы могли слышать голос Божий. Результатом нечистоты будет огорчение Духа Святого. А если Бог огорчен, Иисус удаляется. Он никогда не оставит и не покинет вас до конца века. Но когда вы нечувствительны к Духу Святому, вы обнаружите, что, когда вы захотите услышать Его, вы не сможете. Вы подумаете: «Боже мой, раньше я получал столько откровений? Что же не так?»

Помните, какими чувствительными вы были, когда только спаслись? Вы любили всех, кроме дьявола! Затем, возможно, несколько человек обидели вас, и вы ожесточили себя по отношению к ним. Это побудило вас считать их лицемерами. Возможно, вы увидели какие-то человеческие черты в служи­телях Божьих, и вас разочаровало их неполное совершенство.

Никто не имеет права судить ни одного служителя. Они - не ваши слуги. Они - ваш дар. Они - Божьи слуги. Молитесь за них и отдайте все Богу. Вы не можете судить сердце другого человека. Вы должны молиться за людей в двух случаях: когда вы считаете, что они правы, и когда вы так не считаете!


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)