АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Нумерация разделов, подразделов, пунктов, подпунктов

Читайте также:
  1. Во-первых, при этом легче усваивается устная нумерация на уроках, специально посвященных этим вопросам.
  2. Нумерация в дипломном проекте
  3. Нумерация разделов, подразделов, пунктов, подпунктов пояснительной записки
  4. Нумерация страниц
  5. Нумерация страниц, глав, разделов, подразделов и пунктов
  6. Таким образом, царство животных делится на 2 подцарства, 4 надраздела, 5 разделов, 6 подразделов, 9 надтипов, 23 типа и 71 класс.

 

Текст основной части работы должен быть разбит на разделы и подразделы. В пределах всего документа разделы имеют порядковые номера, обозначенные арабскими цифрами без точки и записанные с абзацного отступа. Подразделы имеют нумерацию в пределах каждого раздела. Номер подраздела состоит из номеров раздела и подраздела, разделенных точкой. В конце номера подраздела точка не ставится, например: «1.5» (пятый подраздел первого раздела).

Подразделы могут быть разбиты на пункты. Пункты нумеруют арабскими цифрами в пределах подраздела. Номер пункта состоит из номеров раздела, подраздела, пункта, разделенных точками. В конце номера точка не ставится, например: «3.2.4» (четвертый пункт второго подраздела третьего раздела работы).

Если раздел состоит из одного подраздела, то подраздел не нумеруется. Если подраздел состоит из одного пункта, то пункт не нумеруется. Наличие одного подраздела в разделе эквивалентно фактическому его отсутствию.

Внутри пунктов могут быть приведены перечисления. Перед каждым перечислением следует ставить дефис с абзацного отступа. Для дальнейшей детализации перечислений необходимо использовать строчную букву (за исключением ё, з, о, й, ь, и, ы, ъ), после которой ставится скобка. Далее применяют арабские цифры, после которых ставится скобка.

Пример 1

Разработка рабочего плана счетов в организации обусловлена следующими причинами:

– необходимостью определения множества фактически применяемых счетов с ограничением перечня счетов, применяемых на предприятии;

– определением системы субсчетов и аналитических счетов, позволяющих минимизировать затраты на составление финансовой, управленческой, сводной и налоговой отчетности;

– регламентацией единого порядка отражения на счетах хозяйственно-финансовых операций предприятий, входящих в группу.

Пример 2

Общая система контролирующих органов и организаций включает:

– государственные органы федерального значения, в чьем ведении находятся:

а) государственное управление:

1) Главное контрольное управление Президента РФ;

2) Счетная палата РФ;

3) Министерство по налогам и сборам;

4) Департамент финансового контроля и аудита;

б) здравоохранение и обеспечение безопасных условий жизни:

1) Государственная служба санитарно-эпидемиологического надзора РФ;

2) Государственный комитет РФ по охране окружающей среды;

3) Государственный комитет РФ по стандартизации и метрологии…;

в) финансово-кредитные отношения и страхование;

г) образование и культура;

– негосударственные контролирующие органы:

а) союзы потребителей;

б) профессиональные союзы;

в) аудиторские организации…

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)