АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЗАЯВИТЕЛИ И ВОДИТЕЛИ (СПОРТСМЕНЫ)

Читайте также:
  1. Блок 1: руководители основных программ УРМОО «Новая цивилизация» на смене.
  2. Компании производители контента.
  3. Почему не меняются руководители ФРС
  4. Производители
  5. Производители оборудования
  6. Производители оборудования
  7. Путеводители
  8. Руководители
  9. Руководители правительства о финансовом положении Республики.
  10. Руководители ревности
  11. Руководители: Тарасенкова Татьяна Ильинична,

5.1. К участию в соревновании допускаются любые юридические и физические лица, подавшие заявку и имеющие действующую лицензию заявителя, выданную РАФ.

5.2. К участию в соревновании в качестве водителей допускаются любые физические лица, имеющие действующую лицензию водителя категории «ЕК», «ЕК-Ю» или выше, выданную РАФ.

5.3. Во время административных проверок водитель обязан предоставить следующие документы: лицензию водителя; договор о страховании от несчастных случаев, жизни и здоровья; действующую медицинскую справку о допуске к соревнованиям по картингу.

Водители, которым на момент проведения соревнования не исполнилось 16 лет, обязаны предъявить нотариально заверенное письменное согласие на их участие в соревновании от обоих родителей.

5.4. Водители обязаны присутствовать на официальных мероприятиях:

- обязательное собрание Водителей (брифинг);

- парад, открытие соревнований;

- награждение победителей

Водители, уклонившиеся от исполнения этих условий, наказываются в соответствии с настоящим Регламентом и Правилами проведения соревнований.

5.5. Из числа допущенных спортсменов может быть заявлена команда. Состав команды 5 человек.

5.6. Принадлежность Водителя к той или иной Команде определяется командной заявкой. Водитель может быть заявлен за Команду только одной организации (клуба, секции). Водитель может быть заявлен в команду только в одном классе.

5.7. В случае заявки водителя за команду другого региона, решение о допуске такого водителя в командном зачете принимается коллегией спортивных комиссаров.

 

6. АВТОМОБИЛИ УЧАСТНИКОВ. ЗАЧЕТНЫЕ КЛАССЫ

6.1. Соревнование проводится в следующих зачетных классах: «Микро», «Кадет», «Национальный», «Ротакс-Макс Юниор», «Ротакс-Макс».

6.2. Класс «Микро»: Возраст водителей 6-9 лет. К участию в соревнованиях допускаются карты, соответствующие классу «Микро» КиТТ 2009-2014. Дополнительно допускаются карты с двигателями рабочим объемом не больше 50 см3. Допускаются только летние шасси. Применяются шипованные шины WKT.

6.3. Класс «Кадет»: Возраст водителей 9-14 лет. К участию в соревнованиях допускаются карты как заводского производства, так и самодельные для участия в зимних гонках. Допускаются двигатели, соответствующие КиТТ для детских классов «Ракет-85», «Супер-Мини», «Кадет» 2009-2012г, ММВЗ «Стандарт». Применяются шины WKT без шипов.

6.4. Класс «Национальный»: Возраст водителей от 15 лет. К участию в соревнованиях допускаются карты как заводского производства, так и самодельные для участия в зимних гонках. Допускаются двигатели ММВЗ, «Восход» и др. Применяются шины WKT без шипов.

6.5. Класс «Ротакс Макс Юниор»: Возраст водителей 13-17 лет. К участию допускаются карты заводского производства и самодельные для участия в зимних гонках. Допускаются двигатели «Rotax FR 125 Max Junior». Также допускаются двигатели, применявшиеся на картах юниорских классов. Применяются шипованные шины WKT. Минимальный вес спортсмена в экипировке – 50 кг.

6.6. Класс «Ротакс Макс»: Возраст водителей с 15 лет. К участию допускаются карты заводского производства и самодельные для участия в зимних гонках. Допускаются двигатели «Rotax FR 125 Max». Также допускаются двигатели, применявшиеся в соревнованиях по картингу объемом до 125 см 3. Допускается использование двигателей ЧеЗет-513 рабочим объемом 250 см 3. Применяются шипованные шины WKT. Минимальный вес спортсмена в экипировке – 70 кг.

6.7. Во время технической инспекции Спортсмены классов РМЮ и РМ должны будут пройти процедуру взвешивания. В случае нехватки оговоренного веса водителя, он обязан принести на процедуру взвешивания дополнительные грузы, которые будут помечены техническим комиссаром, и должны будут размещены на сидении карта в соответствии с требованиями КиТТ.

6.8. Досрочный переход водителя в следующий класс разрешен при условии достижения определенных результатов и если он по своему физическому развитию соответствует следующему классу. Такое решение согласовывается с Коллегией спортивных комиссаров.

6.9. Нешипованные шины WKT должны быть с заводским рисунком. Запрещено изменять физические и химические свойства шины. Шипованные шины WKT-ICE должны быть с заводским протектором. Количество шипов на колесе – 140 шт. Марка шипов – MR-13. Механическая обработка шипа запрещена. Параметры шипа и его установка приведены в приложении № 1.

6.10. На время проведения каждого этапа спортсменам классов РМЮ и РМ разрешается использовать один комплект резины WKT-ICE (4 колеса). Данный комплект маркируется с привязкой к стартовому номеру карта. В случае необходимости использования запасного колеса, то 1 колесо может быть заменено по согласованию с техническим комиссаром и соответствующей маркировке.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)