АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

МИОСТИМУЛЯЦИЯ

Читайте также:
  1. Баролазерный лимфодренаж

Это метод восстановления тонуса мышц, нервов и внутренних органов с помощью импульсных токов. Как физиотерапевтическая процедура с успехом применяется вот уже более 20 лет. В косметологии миостимуляцию используют для коррекции фигуры, лечения целлюлита и улучшения контура лица.

Миостимуляцию часто называют «гимнастикой для ленивых». В сущности, методика изначально была задумана как гимнастика для лежачих больных, лишенных возможности получать физические нагрузки обычным способом. Речь не идет о довольно распространенных бытовых приборах, эффективность которых на самом деле очень низка. Полноценная, а главное правильная и полезная миостимуляция возможна только при использовании профессионального миостимулятора.

 

Электроды для миостимуляции накладывают на двигательные точки мышц обрабатываемой области (бедер, живота, груди, спины и конечностей) и подают импульсный ток. Вначале устанавливают минимальную силу, тока затем постепенно усиливают воздействие на мышцы, которые начинают активно сокращаться. В результате улучшается кровообращение, лимфоотток, активизируется обмен веществ, усиливается липолиз (расщепление жира). Миостимуляция позволяет добраться до мышц, которые расположены очень глубоко и которые сложно тренировать: например, мышцы внутренней поверхности бедра. Кроме того, процедура позволяет наращивать мышечную массу, не прибегая к изнуряющим нагрузкам в спортзале. Восстановление тонуса мышц, наращивание мышечной массы, уменьшение жировых отложений, проявлений целлюлита. Общее действие на организм: улучшение функционального состояния нервной и эндокринной систем, активизация обмена веществ.

 

 

Как проходит процедура:

Процедура длится 30-40 минут. Воздействие безболезненно. Может возникнуть ощущение покалывания, если была использована чрезмерная сила тока, а также при наличии расширенных капилляров на коже.

Рекомендуемый курс 15-20 сеансов два-три раза в неделю.

 

Противопоказания:

новообразования

тромбофлебит

желчнокаменная и почечнокаменная болезнь

Польза миостимуляции лица и тела


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)