АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Прессотерапия

Читайте также:
  1. Баролазерный лимфодренаж
  2. Основные методы лечения и оздоровления, применяемые на современных европейских курортах (на примере Италии)

— один из самых эффективных методов лечения целлюлита и других неприятных последствий малоподвижного образа жизни.

Прессотерапия — одна из разновидностей лимфодренажа, который способствует восстановлению тока лимфы и венозной крови. Ведь лимфа не только питает и защищает наш организм, но и очищает его. Прессомассаж выводит из организма излишки жидкости и вредные вещества. Все это способствует лечению участков, пораженных целлюлитом, а значит, улучшает наш внешний вид.

Во время процедуры происходит воздействие на лимфатическую систему сжатым воздухом, подаваемым через специальные корсеты, которое дозируется компьютером. Такой массаж позволяет избавиться от отеков, значительно уменьшить объемы тела. Его применяют для лечения целлюлита, ожирения, дряблости кожи, тяжести в ногах.

 

Как проводится процедура:

Перед началом пациент должен надеть специальный костюм. После этого он должен расположиться на кушетке с максимальным комфортом. Эластичные манжеты подключены к прибору при помощи воздухопроводов. В них происходит чередование высокого и низкого давления воздуха. При этом воздушные волны механически воздействуют на кожу и мышцы тела. Они также затрагивают при этом и глубокие венозные и лимфатические сосуды ног и рук.

 

Режимы вакуума и компрессии чередуются с интервалом, составляющим от 30 с до 2 мин. Когда в манжетах понижается давление, сосуды в организме расширяются. Увеличивается приток крови не только к коже, но также к подкожной жировой клетчатке и мышцам тела. Продолжительность одного сеанса обычно составляет 30- 45 минут. Врач чаще всего назначает курс, состоящий из 10-15 процедур. Их количество зависит от решаемой проблемы. Сеансы проводятся через два или три дня, но не ежедневно.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)