АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тема: «Восстановление парка в усадьбе Голицыных в Красном городке»

Читайте также:
  1. II. Тема: Сергий Радонежский
  2. SCADA-система: назначение и функции
  3. Библиотека как система: сущностные особенности
  4. В боярской усадьбе
  5. Вопрос 23: Производительность автопарка за определенное время.
  6. Вопрос Денежная система: понятие, типы и элементы. Денежная система Российской Федерации.
  7. Вопрос №12 «Восстановление государственности и в 1 пол 17 века и зарождение институтов абсолютизма»
  8. Грошова система: суть, елементи, типи
  9. Економічна система: сутність, структурні елементи. Типи економічних систем.
  10. Задание 1. Тема: Сверхсветлый «Скелетный» гротеск.
  11. ЗАДАНИЕ N 27 Тема: Пассивный двухполюсник в цепи синусоидального тока
  12. ЗАДАНИЕ N 6 Тема: Пассивный двухполюсник в цепи синусоидального тока

Мало кто знает, что выдающийся русский архитектор Андрей Никифорович Воронихин, автор проектов Казанского собора и Горного института в Петербурге, садово-парковых и архитектурных ансамблей в Павловске и Петродворце, оставил о себе память и на калужской земле. Единственный архитектурный памятник по проекту А. Н. Воронихина на Калужской земле – здание нынешней Красногороденской общеобразовательной школы, что в 5 километрах от г.Калуги, д. Красный городок Ферзиковского района. Я решила написать об уходящей красоте. Я хочу, чтобы люди поняли наконец-то: не одни они живут на земле. Что увидят новые поколения? Руины? Мы теперь с болью и горечью вспоминаем тех, кто грабил, уничтожал церкви, поместья и национальную культуру вообще, стремясь сделать нас «Иванами, не помнящими родства». Всё чаще и чаще приходит в голову мысль: “Что с нами делается? Пустеют земли, исчезают памятники нашей культуры с её лица. Мы тянемся к Богу, мы пытаемся разобраться в происходящем. Если нет в жизни ничего святого, если нечем гордиться, то зачем тогда жить? Никто за нас ничего не сделает! Не опомнимся — исчезнем, словно и не было великой, могучей державы, святого русского народа.

Моя главная цель — сохранить память о парке в усадьбе Голицыных, одном из многочисленных гибнущих памятниках русской культуры и людях, жизнь которых — сама история нашего Отечества.

1798 год 2012 год

Вестник студенческого научного общества «Эрудит»

Главный редактор: Миронова М.В

Ответственные редакторы: Котов А.А и Болдина В.В.

 

2012 г.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.009 сек.)