АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

В рамках встречи с норвежским писателем состоится открытие фотовыставки Николая Дмитрука (г. Новодвинск) «Летнее путешествие «RADIO NORGE»

Читайте также:
  1. V. КРОССВОРД «ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ТЕАТРАЛЬНОЙ ПРОГРАММКЕ»
  2. XIX. Путешествие по земному раю
  3. БЛОК ПЕРВЫЙ. Консервативно-охранительная и умеренно-реформаторская тенденции в первые годы правления Николая II.
  4. В VI в. до н. э. в рамках дидактического эпоса зарождается жанр философской поэмы, продолжающей традиции «Теогонии» Гесиода.
  5. В декабре 1949 г. исполнялось 15 лет со дня смерти, а в январе 1950 г. — 85 лет со дня рождения Николая Яковлевича Марра.
  6. В Канске состоится открытие XIV Международного Канского видео фестиваля
  7. В которой Полина делает страшное открытие и мужественно готовится в последний путь
  8. В рамках Международного фестивального движения «Подснежник», 19-22.06. и 19-22.08. 2014 года
  9. в рамках модульно-рейтинговой системы (МРС)
  10. В рамках праздника «Мир спорта и добра» состоится Всероссийский слет волонтеров «Сможем вместе».
  11. В рамках Творческого лагеря

6.09.11

 

Норвегия становится ближе!

18 сентября в 15 часов в областной научной библиотеке им. Н.А. Добролюбова состоится встреча с автором книги «Рассказы из Вардё» Туром Робертсеном.

Тур Робертсен – политик, писатель, советник по сотрудничеству в Баренц - регионе на протяжении 20 лет, почетный профессор Кольского научного центра РАН, в своей книге знакомит читателей с интересными фактами о городе Вардё губернии Финнмарк и историей норвежско-русских отношений.

В «Рассказах из Вардё» он пишет о разных сторонах жизни города-побратима Архангельска: о главных исторических событиях, тяжелом рыбацком труде, драматических случаях на море. Народный юмор пронизывает серьёзные стороны жизни на побережье, что является главной темой этих рассказов. В книге более 200 страниц и множество иллюстраций норвежских и русских художников, в том числе Сергея Звягина, Георгия и Людмилы Елфимовых из Архангельска. По желанию Тура Робертсена книга "Рассказы из Вардё" поступила во все библиотеки Архангельской области.

На встрече будут также присутствовать Почетный Консул Норвегии в г. Архангельске Андрей Шалев и представители администрации города Вардё.

 

В рамках встречи с норвежским писателем состоится открытие фотовыставки Николая Дмитрука (г. Новодвинск) «Летнее путешествие «RADIO NORGE».

Представленные фотографии - результат творческой поездки автора выставки в Норвегию на II Норвежско-российский культурный форум, проходивший в июне этого года в городе Харштад.

Фотохудожник сумел очень точно передать в своих работах уникальность и неповторимость норвежских ландшафтов: безмолвную северную красоту моря, загадочность фьордов, прелесть уютных улочек городов Тромсё и Харштад.

Приглашаем всех желающих стать гостями этих событий!

Телефон для справок:

21-58-76

Центр международных информационных ресурсов, Верещагина Елена Викторовна


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)