АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Обязанности сторон

Читайте также:
  1. I. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КПРФ, ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ
  2. II. Прения сторон
  3. II. ЧЛЕНСТВО В ПАРТИИ. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ КПРФ
  4. II. ЧЛЕНСТВО В ПАРТИИ. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ КПРФ
  5. III. Основные обязанности администрации
  6. III. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ
  7. III. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ
  8. III. Права и обязанности Сторон
  9. III. УЧАСТНИКИ КЛУБА. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ КЛУБА
  10. IV. Основные обязанности работников театра
  11. IV. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ
  12. IV. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНА САДОВОДЧЕСКОГО НЕКОММЕРЧЕСКОГО ТОВАРИЩЕСТВА

ДОГОВОР №__________

О практике студентов

г.Омск«_____»___________ 200 _ г.

 

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Омский государственный технический университет», именуемое в дальнейшем «Университет» в лице Мышлявцева А.В, проректора по УР,

(должность, Ф.И.О.)

действующего на основании приказа № 200/1 от 29.06.2010, с одной стороны,

 

и ____ ООО «Дорогое Удовольствие в Омске»,

(организационно-правовая форма организации, ее наименование)

именуемая в дальнейшем «Организация», в лице директора Лаврентьевой Г.В.,

(должность, Ф.И.О.)

действующего на основании Устава ________, с другой стороны,

(Устава, Положения, доверенности, приказа)

вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем:

 

Предмет договора

1.1 Стороны принимают на себя обязанности по организации практики студентов на условиях, предусмотренных настоящим договором.

1.2 Настоящий договор составлен в соответствии с ФЗ от 22.08.96г. №125 «О высшем и послевузовском профессиональным образовании», Положением о порядке проведения практики студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования, утвержденным приказом Министерства образования РФ от 25.03.03г. №1154 и другими нормативными актами.

 

Обязанности сторон

2.1 Организация обязуется:

2.1.1 Предоставить Университету места для проведения производственной практики согласно календарному плану:

 

  № п/п Код и наименование специальности (или направления) подготовки Курс Вид практики Кол-во студен-тов Сроки практики
  261202 «Технология полиграфического производства»   Производственная   24.06. 2013-06.07.2013

 

2.1.2 Создать необходимые условия для выполнения студентами программы практики. Предоставить студентам-практикантам по возможности рабочие места, обеспечивающие наибольшую эффективность прохождения практики.

2.1.3 Обеспечить студентам условия безопасного прохождения практики и соблюдение норм санитарно-гигиенических условий труда, проводить инструктажи по охране труда и технике безопасности с обязательным оформлением установленной документации. Не допускать использования студентов на должностях, не соответствующих профилю их специальности.

2.1.4 Расследовать несчастные случаи, если они произойдут со студентами в период практики в Организации, в соответствии с действующим Законодательством РФ.

2.1.5 Назначить квалифицированных специалистов для руководства практикой в структурных подразделениях Организации.

2.1.6 Организовать совместно с руководителями практики от Университета для студентов-практикантов силами ведущих специалистов Организации лекции, экскурсии по темам, согласованным с Университетом.

2.1.7 Предоставить студентам-практикантам и руководителям практики от Университета возможность пользоватьcя библиотекой, проектными материалами, технической и другой документацией подразделений Организации, необходимой для успешного выполнения студентами программы практики.

2.1.8 Организовать учет явки студентов-практикантов в соответствии с установленным порядком в структурных подразделениях организации.

2.1.9 Дать производственную характеристику работе каждого студента-практиканта по окончании практики.

2.2 Университет обязуется:

2.2.1 Представить Организации программу практики и список студентов, направляемых на практику за месяц до начала практики. Список студентов оформляется Приложением к настоящему договору.

2.2.2 Направить в Организацию студентов в сроки, предусмотренные календарным планом практики.

2.2.3 Выделить в качестве руководителей практики от Университета наиболее квалифицированных преподавателей.

2.2.4 Оказать руководителям практики от Организации методическую помощь в организации и проведении практики, участвовать в распределении студентов по рабочим местам или перемещении их по видам работ.

2.2.5 Обеспечить соблюдение студентами трудовой дисциплины и правил внутреннего распо-рядка Организации в период практики.
2.2.6 Принять участие в расследовании несчастных случаев, произошедших со студентами в пе-риод практики в Организации, в соответствии с действующим Законодательством РФ.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)