АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Штрафной и свободный

Читайте также:
  1. Вход свободный начало в 13.00
  2. Вход свободный по предварительной аккредитации.
  3. День (Свободный день.Отдых на море...)
  4. Ника Невыразинова, двадцать восемь лет, свободный художник
  5. САРАТОВ «В ящике» НТД «Свободный театр»
  6. Свободный кислород атмосферы. Озоновый слой, его функции и опасность его разрушения. Роль кислорода в циклах элементов (азота и серы).
  7. Свободный радикал
  8. Транспорт свободный для заказа на 06.03.2014г. 09:00

Виды ударов. Удары могут быть штрафными или свободными. Как при штрафном, так и при свободном ударах мяч в момент выполнения удара должен лежать неподвижно, а выполняющий удар игрок не имеет права вторично коснуться мяча, прежде чем мяч не коснется другого игрока.

Штрафной удар. Если мяч со штрафного удара попадает непосредственно в ворота противоположной команды, гол засчитывается; если со штрафного удара мяч попадает непосредственно в собственные ворота, противоположная команда получает право на угловой удар.

Свободный удар.

Сигнал. Судья сигнализирует о свободном ударе поднятием руки вверх над головой. Он держит руку в этом положении до тех пор, пока удар не будет выполнен и мяч не коснется другого игрока или не выйдет из игры. Попадание мяча в ворота. Мяч может быть засчитан лишь в том случае, если после удара и перед попаданием в ворота мяч коснется другого игрока. Если мяч со свободного удара попадает прямо в ворота противоположной команды, назначается удар от ворот; если со свободного удара мяч попадает непосредственно в собственные ворота, противоположная команда получает право на угловой удар.

Место выполнения штрафного и свободного ударов

Штрафной или свободный удар в пределах штрафной площади. Штрафной или свободный удар, выполняемый обороняющейся командой: все игроки команды соперника располагаются на расстоянии не менее 8 м от мяча; все игроки команды соперника располагаются за пределами штрафной площади до тех пор, пока мяч не войдет в игру; мяч считается в игре, когда он покинет пределы штрафной площади; штрафной или свободный удар, который должен быть произведен в площади ворот, выполняется из любой ее точки. Свободный удар, выполняемый атакующей командой: все игроки команды соперника располагаются на расстоянии не менее 8 м от мяча, пока он не войдет в игру, кроме случая, когда игроки находятся на линии между стойками своих ворот; мяч считается в игре, когда по нему нанесен удар и он находится в движении; назначенный для выполнения в площади ворот свободный удар, производится с расстояния 3 м от ворот, в ближайшей к месту нарушения точке.

Штрафной или свободный удар за пределами штрафной площади. Все игроки команды соперника располагаются на расстоянии не менее 8 м от мяча до тех пор, пока он не войдет в игру; мяч находится в игре, когда по нему нанесен удар и он находится в движении; штрафной или свободный удар выполняется с места, где произошло нарушение.

Нарушения / наказания

Если при выполнении штрафного или свободного удара один из соперников находится к мячу ближе допустимого расстояния удар повторяется.

Если при выполнении штрафного или свободного удара обороняющейся командой из своей штрафной площади мяч не покинул пределы штрафной, удар повторяется.

Штрафной и свободный удар, выполняемый полевым игроком. Если после того, как мяч вошел в игру, выполнивший удар игрок вторично коснется его (не руками), прежде чем мяч коснется другого игрока: противоположная команда получает право на свободный удар, выполняемый с места, где произошло нарушение. Если после того, как мяч вошел в игру, выполнивший удар

игрок умышленно сыграет мяч рукой, прежде чем мяч коснется другого игрока: противоположная команда получает право на штрафной удар, выполняемый с места, где произошло нарушение; если нарушение произошло в пределах штрафной площади команды выполнявшего удар игрока, назначается 10- метровый удар.

Штрафной или свободный удар, выполняемый вратарем. Если после того, как мяч вошел в игру, вратарь повторно коснется мяча (не руками), прежде чем мяч коснется другого игрока: противоположная команда получает право на свободный удар, выполняемый с места, где произошло нарушение.Если после того, как мяч вошел в игру, вратарь умышленно сыграет мяч рукой, прежде чем мяч коснется другого игрока: противоположная команда получает право на штрафной удар, если нарушение произошло за пределами штрафной площади этого вратаря; удар выполняется с места, где произошло нарушение; противоположная команда получает право на свободный удар, если нарушение произошло внутри штрафной площади этого вратаря; удар выполняется с места, где произошло нарушение.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)