АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Начало и возобновление игры

Читайте также:
  1. I. Начало монашества
  2. II. Возобновление служения Церкви в тюрьмах в настоящее время.
  3. IV. Профсоюзы Франции: возникновение и особенности развития (XIX-начало XX вв.)
  4. А) Стадия разработки КД (начало инвестиционной фазы)
  5. Билет № 14. Начало славянского кириллического книгопечатания.
  6. БИЛЕТ. Создание и деятельность профсоюзов в Англии (19 начало 20 вв.)
  7. В-15. Начало объединения Русский земель
  8. ВВЕДЕНИЕ. СИСТЕМНОЕ НАЧАЛО И ПОЛЯРНОСТЬ В МЕЖДУНАРОДНЫХ ОТНОШЕНИЯХ XX ВЕКА
  9. Внешняя политика СССР в 1945-1953 годах. Начало «холодной войны»
  10. Возобновление литературной деятельности.
  11. Возобновление производства. Дорожное и лесное машиностроение
  12. Все берет свое начало в Боге, все существует благодаря Богу, все заканчивается и завершается в Боге.

Предварительные условия. Перед началом матча проводится жеребьевка, и одна из команд получает право выбрать ворота, которые она будет атаковать в первом тайме матча. Противоположная команда выполняет начальный удар в матче. Команда, выбравшая по жребию ворота, выполняет начальный удар во втором тайме матча. Во втором тайме матча команды меняются воротами.

Начальный удар. Начальный удар - это способ начала или возобновления игры: в начале матча; после забитого гола; в начале второго тайма; в начале каждого тайма добавочного времени, если таковое назначается. Мяч, забитый непосредственно с начального удара, засчитывается.

Процедура: все игроки находятся на своих половинах поля; игроки команды, не получившей право начального удара, находятся на расстоянии не менее 8 м от мяча, до тех пор, пока мяч не будет введен в игру; мяч находится в неподвижном состоянии в центре поля; судья дает сигнал; мяч находится в игре, когда по нему нанесен удар и он движется вперед; выполнивший начальный удар игрок не имеет права вторично касаться мяча до тех пор, пока он (мяч) не коснется другого игрока. После забитого одной из команд гола начальный удар выполняется игроком другой команды.

Нарушения / наказания. Если выполнивший начальный удар игрок вторично коснется мяча прежде, чем мяч коснется другого игрока, то назначается свободный удар, который выполняется игроком противоположной команды с места, где произошло нарушение. За любое другое нарушение порядка выполнения начального удара начальный уадар повторяется.

Спорный мяч. "Спорный мяч" - это способ возобновления игры после временной остановки, в которой возникла необходимость в то время, пока мяч находился в игре, - по любой причине, не предусмотренной Правилами игры.

Процедура: судья вбрасывает мяч в том месте, где он находился в момент остановки игры. Игра возобновляется в момент соприкосновения мяча с землей.

Нарушения / наказания. Повтор розыгрыша "спорного мяча" производится: если игрок коснется мяча до того, как мяч коснется земли; если мяч выйдет за пределы поля после касания земли, но ни один игрок его не коснется.

Особые обстоятельства. Штрафной или свободный удар, который назначается в пользу обороняющейся команды в радиусе 3 м от ворот, выполняется с любой точки этого радиуса. Свободный удар, назначаемый в пользу атакующей команды в пределах трехметрового радиуса у ворот противоположной команды, выполняется с расстояния 3 м от ворот, в точке, ближайшей к месту совершения нарушения. "Спорный мяч" для возобновления игры после временной остановки внутри трехметрового радиуса разыгрывается на расстоянии 3 м от ворот, в точке, ближайшей к месту нахождения мяча в момент остановки игры.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)