АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Наблюдение за выборами

Читайте также:
  1. А. Наблюдение за стационарным объектом
  2. Беседа, наблюдение
  3. КАК ВЕСТИ НАБЛЮДЕНИЕ ЗА ПОЛЕМ БОЯ
  4. Лезнодорожного полотна, изучала обстановку, вела наблюдение, выбирала
  5. Локус ответной интеграции в научении через наблюдение
  6. Наблюдение
  7. Наблюдение
  8. Наблюдение
  9. Наблюдение дислокаций
  10. Наблюдение дифракции Фраунгофера при нормальном падении света на дифракционную решетку; определение периода решетки
  11. Наблюдение за иконописанием.

По данным русскоязычной версии журнала Forbes за ходом голосования и подсчёта голосов наблюдали 690 000 наблюдателей, представляющих как кандидатов, так и различные неправительственные организации, российские и международные. Больше всего наблюдателей выставил кандидат в президенты Геннадий Зюганов — 300 000 человек, то есть примерно по 3 наблюдателя на один участок. 190 000 человек стали наблюдателями от Владимира Жириновского, 90 000 человек от Сергея Миронова, 75 000 от Владимира Путина и 30 000 от Михаила Прохорова.

Из общественных организаций наибольшую активность проявил Корпус наблюдателей, созданный в начале 2012 года при участии Ассоциации юристов России. Корпусу удалось набрать для наблюдения за выборами около 75 000 человек, которые получили мандаты как наблюдатели от Путина. Впрочем по данным сайта Корпуса на 3 марта 2012 года наблюдателей было 86 904, что позволяет накрыть 92 % избирательных участков. Лига избирателей совместно с партией «Яблоко» смогли привлечь 26 000 человек, которые будут наблюдать за выборами от Прохорова, Зюганова и Миронова. В рамках проекта Алексея Навального «РосВыборы» зарегистрировалось для наблюдения за выборами 17 819 человек, которые представляли кандидатов Прохорова, Зюганова и Миронова и использовали открытую информационную площадку[68], созданную "РосВыборами" совместно с крупнейшим в России и СНГ геосоциальным сервисом AlterGeo[70][71].[72] Независимое объединение волонтёров «Гражданин Наблюдатель» привлекло около 11 500 человек, которые вошли в число наблюдателей от разных кандидатов. От Ассоциации некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей „Голос“» на выборах будут наблюдать около 3000 человек. Более 600 человек приехали наблюдать за ходом выборов от международных организаций, в частности ПАСЕ и БДИПЧ ОБСЕ.[73]

Для постобработки записей с видеокамер 4 марта общественными активистами был создан проект "Считайте Сами", где обрабатываются, в первую очередь, записи с аномально высокой явкой, а также часть участков, где наблюдателями не было выявлено нарушений - для контроля работы системы. Идея проекта заключается в выявлении некоторых видовнарушений на выборах, например: вброс бюллетеней и, в некоторых случаях, подделки протоколов. Проект подразумевает просмотр волонтерами ускоренных видео-фрагментов (1 фрагмент включает в себя 40-45 минут, но сжат до 3-5 минут) и подсчет количества проголосовавших. Обработка осуществляется автоматически, для контроля работы волонтеров, профилактики саботажа и невнимательности, данные сверяются от нескольких волонтеров для каждого видео-фрагмента. Согласно статистике проекта на 03.07.2012, из 80 обработанных участков, на 45 участках обнаружены значительные отклонения (от 20 до 702 голосов по участку) между явкой с видеокамер и данными ЦИК.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)