АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Дополнительные устройства для повышения уровня устойчивости

Читайте также:
  1. II. Подъем исторического уровня.
  2. III.Блок контроля исходного уровня знаний
  3. SCADA: требования к системам верхнего уровня
  4. А. Измерение уровня звукового давления на рабочем месте
  5. АБОНЕНТАМИ И (ИЛИ) АБОНЕНТСКИМИ УСТРОЙСТВАМИ
  6. Абонентская плата и дополнительные услуги 1 страница
  7. Абонентская плата и дополнительные услуги 2 страница
  8. Абонентская плата и дополнительные услуги 3 страница
  9. Абонентская плата и дополнительные услуги 4 страница
  10. Алгоритм расчета суммарного уровня звука
  11. Анализ взаимосвязи уровня социального интеллекта и самооценки в подростковом возрасте
  12. Анализ и прогнозирование организационно-технического уровня производства

Сопротивления, включенные в нейтраль трансформатора. Если сеть с глухозаземленной нейтралью заземлить через небольшое сопративление, не повышающее напряжения на нейтрали, то условия работы изоляции не изменятся, а динамическая устойчивость системы при несимметричных КЗ улучшится.

Электрическое торможение генераторов используются для повышения устойчивости при симметричных КЗ. Генератор, ротор которого ускоряется из-за какого либо возмущения, тормозиться активными сопротивлениями, включенными последовательно или параллельно (рис.1).наиболее эффективно параллельное включение сопротивления.

рис 1

Регулирование турбин. Небаланс мощности, возникающий при возмущении генератора, может быть уменьшен или полностью скомпенсирован снижением мощности турбины.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)