АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Командная гонка

Читайте также:
  1. Возгонка нафталіну
  2. ГОНКА ЗА ЧЕРЕПАХОЙ
  3. Колониальное соперничество на рубеже веков. Гонка вооружений в к. 19- н.20 вв.
  4. Командная и личная экипировка.
  5. Кривые разгонки нефти. Фракции нефти. Перегонка нефти. Ректификационная колонна. Беликова.
  6. Остановленная гонка и правила проведения рестарта
  7. ПОДГОНКА ОБМУНДИРОВАНИЯ И СНАРЯЖЕНИЯ ДЛЯ ПЕРЕПРАВЫ

q Вид соревнований – «командные, по баллам» – результат определяется по сумме баллов, набранных всеми участниками команды за контрольное время.

q Время старта команды определяется согласно предварительной заявке.

q Предстартовый инструктаж включает в себя информирование судьёй участников команды о контрольных поверхностях (земля, снег, специально маркированная веревка и др.). Во время работы команды на дистанции судьи не информируют участников о контрольных поверхностях!

q Дистанция предусматривает прохождение элементов (из числа имеющихся на дистанции) за контрольное время. Контрольное время будет указано на старте.

q Порядок старта: одновременно стартуют все участники команды. Места старта участников определяются командой по своему усмотрению. Перед стартом участник сообщает судье, контролирующему его прохождение, свою фамилию.

q Стоимость элементов в баллах обозначена специальной маркировкой на дистанции. Баллы за прохождение элемента засчитываются участнику при условии полного прохождения (касание любой частью тела начальной и конечной опоры по ходу движения).

q Выбор элементов и порядок их прохождения произвольный, по усмотрению участника, без касания контрольных поверхностей.

q За многократное прохождение одного и того же элемента одним участником баллы суммируются, ЕСЛИ НЕ УКАЗАНО ИНАЧЕ на предстартовом инструктаже!

q При прохождении дистанции участник, коснувшийся любой частью тела контрольных поверхностей (земля, снег, веревка и д.р.), выбывает из дальнейшей борьбы и ему засчитывается «срыв». Судья информирует участника о срыве словами «срыв участника Сергеева». Остальные спортсмены продолжают движение по дистанции. При этом баллы, набранные сорвавшимся участником, команде учитываются.

q Количество участников, находящихся на одном элементе одновременно, не регламентируется. Допускается взаимодействие участников.

q По истечении контрольного времени подаётся команда словами «Стоп» или «Время». Элемент, частично пройденный участником в момент окончания контрольного времени, ему не засчитывается.

q Каждой команде предоставляется 2 зачетные попытки.

q Результат попытки определяется по наибольшему количеству баллов, набранных командой за отведенный временной интервал. В итоговом протоколе команде засчитывается результат лучшей попытки.

q При определении занятого командой места количество сорвавшихся участников не учитывается, на результат влияет только сумма баллов команды.

q Временной интервал между стартами команд определяется по степени освобождения дистанции, его определяет главный судья дистанции.

 

 


 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)