АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Закупки у единственного поставщика

Читайте также:
  1. АНАЛИЗ СИСТЕМЫ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ С ПОСТАВЩИКАМИ СЫРЬЯ И МАТЕРИАЛОВ
  2. Бюджет использования и закупки материалов
  3. Выбор поставщика и правовые основы документального оформление заказа
  4. Государственные закупки основной сельскохозяйственной продукции у советских производителей (тыс. т)
  5. Закупка у единственного поставщика по результатам несостоявшейся конкурентной процедуры закупки
  6. Измените предложения, поставив существительные в форму единственного числа.
  7. Использование формы единственного числа существительных, изменяющихся по числам
  8. К ПОСТАВЩИКАМ И ПОТРЕБИТЕЛЯМ
  9. Образуйте форму 1-го и 2-го лица единственного числа, найдите и назовите различия в образовании форм каждого слова. Чем отличаются полученные формы?
  10. Основания для закупки у единственного поставщика по причине неотложности
  11. Открытая закупка у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика)

1.1.1 Закупки у единственного поставщика как заранее запланированная закупка (в форме утвержденной ГПЗ) могут проводиться в следующих случаях:

1.1.1.1 Закупается продукция, включенная в перечень специальных товаров, работ и услуг для нужд атомной отрасли, утвержденный распорядительными документами Корпорации.

1.1.1.2 Заказчик приобретает права на объект интеллектуальной собственности у правообладателя или продукцию, исключительные права на которую в соответствии с законодательством Российской Федерации об авторских и патентных правах принадлежат конкретному лицу, у такого лица. При этом вместе с закупаемой продукцией заказчику рекомендуется получить от лица, у которого он приобретает такую продукцию, документальное подтверждение обладания указанным лицом исключительными правами на нее; указанные документы прикладываются к договору.

1.1.1.3 Заключается договор на закупку продукции, относящейся к сфере деятельности субъектов естественных монополий в соответствии с Федеральным законом от 17 августа 1995 года №147-ФЗ «О естественных монополиях», по регулируемым в соответствии с законодательством Российской Федерации ценам (тарифам).

1.1.1.4 Заключается договор на оказание услуг, связанных с использованием сетевой инфраструктуры, по регулируемым в соответствии с законодательством Российской Федерации ценам (тарифам): услуг водоснабжения, водоотведения, канализации, теплоснабжения, газоснабжения (за исключением услуг по реализации сжиженного газа), подключения (технологического присоединения) к сетям инженерно-технического обеспечения.

1.1.1.5 Заключается договор энергоснабжения или купли-продажи электрической энергии с гарантирующим поставщиком электрической энергии, с поставщиком электроэнергии и мощности – субъектом оптового рынка электроэнергии, а также договор с организацией коммерческой инфраструктуры об оказании услуг, предусмотренных статьей 33 Федерального закона от 26 марта 2003г. № 35-ФЗ «Об электроэнергетике».

1.1.1.6 Заключается договор на оказание финансовых услуг, за исключением перечисленных в подразделе Ошибка! Источник ссылки не найден..

1.1.1.7 Осуществляется закупка услуг по авторскому контролю за разработкой проектной и конструкторской документации объектов капитального строительства, авторскому надзору за строительством, реконструкцией, капитальным ремонтом объектов капитального строительства, изготовлением оборудования соответствующими авторами.

1.1.1.8 Возникла потребность в работах или услугах, выполнение или оказание которых может осуществляться исключительно органами исполнительной власти в соответствии с их полномочиями или подведомственными им государственными учреждениями, государственными унитарными предприятиями, соответствующие полномочия которых устанавливаются нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации.

1.1.1.9 Необходимо проведение дополнительной закупки и смена поставщика не целесообразна по соображениям стандартизации или ввиду необходимости обеспечения совместимости с имеющимися товарами, оборудованием, технологией или услугами, учитывая эффективность первоначальной закупки с точки зрения удовлетворения потребностей заказчика и ограниченный объем такой дополнительной закупки по сравнению с первоначальными закупками (не более 30% первоначального объема в сумме по совокупности всех дополнительных соглашений, с сохранением начальных цен за единицу продукции и сохранением при выполнении строительно-монтажных работ по сооружению АЭС договорного коэффициента снижения стоимости, полученного в результате первоначальной закупки) и разумность цены.

1.1.1.10 Возникла потребность в продукции в связи с необходимостью в выполнении работ в рамках полученных заказчиком мобилизационных заданий (заказов) или задач по мобилизационной работе.

1.1.1.11 Возникла потребность в продукции, поставка которой осуществляется в счет государственного бронирования для выполнения государственного оборонного заказа по выпуску специальных изделий, а также при разработке, создании и производстве специальных изделий и ядерных боеприпасов в соответствии с Перечнем электрорадиоизделий, разрешенных к применению при разработке (модернизации), производстве и эксплуатации аппаратуры, приборов, устройств и оборудования военного назначения (МОП 44).

1.1.1.12 исключен решением Наблюдательного совета (протокол от 15.02.2013 № 46)

1.1.1.13 исключен решением Наблюдательного совета (протокол от 15.02.2013 № 46)

1.1.1.14 Возникла потребность в закупке услуг, связанных с направлением работника в служебную командировку (проезд к месту служебной командировки и обратно, гостиничное обслуживание или наем жилого помещения, транспортное обслуживание, обеспечение питания, услуги связи и прочие сопутствующие расходы), кроме случаев, когда иной порядок проведения закупок таких услуг установлен приказом Корпорации.

1.1.1.15 Возникла потребность в закупке услуг, связанных с обеспечением визитов официальных делегаций и представителей (гостиничное обслуживание или наем жилого помещения, транспортное обслуживание, эксплуатация компьютерного оборудования, обеспечение питания, услуги связи и прочие сопутствующие расходы).

1.1.1.16 Заключается договор с уполномоченным органом (в т.ч. ЕОЗП).

1.1.1.17 Осуществление конкретной закупки (групп закупок – в случае выполнения гособоронзаказа) данным способом разрешено приказом, распоряжением генерального директора Корпорации, протоколом совещания с участием генерального директора Корпорации, протоколом заседания Правления Корпорации, при этом в таких документах Корпорации указывается предмет закупки, срок поставки продукции, ее стоимость, либо лицо, ответственное за определение такой стоимости перед заключением договора, а также объем закупаемой продукции (если указание объема возможно).

1.1.1.18 Осуществление конкретной закупки данным способом определено специальным решением разрешающего органа (ЦЗК или ПДЗК в пределах их компетенции).

1.1.1.19 Заключается (пролонгируется) договор аренды недвижимого имущества с Корпорацией или организацией Корпорации.

1.1.1.20 Заключается (пролонгируется) договор аренды оборудования с Корпорацией или организацией Корпорации.

1.1.1.21 Заключается договор на оказание услуг по охране и физической защите объектов атомной отрасли с организацией Корпорации.

1.1.1.22 Осуществляется закупка продукции дочерних и (или) зависимых организаций, специально созданных или приобретенных для производства или поставки данной продукции, в течение первых четырех лет существования такой организации при условии, что годовой объем закупок у такой организации в первый год не превышает 75% общей годовой потребности заказчика в данной продукции, во второй год 60%, в третий 40%, в четвертый 25%. Закупка продукции дочерних и зависимых организаций, специально созданных для производства или поставки данной продукции и расположенных в ЗАТО и моногородах, допускается в течение первых пяти лет существования такой организации в следующем порядке: годовой объем закупок у такой организации в первый год не должен превышать 90% общей годовой потребности заказчика в данной продукции, во второй год 75%, в третий 60%, в четвертый 40%, в пятый 25%. При этом стоимость единицы продукции, закупаемой у дочерних и (или) зависимых организаций, не должна превышать стоимость аналогичной продукции, закупленной ранее по результатам открытых конкурентных процедур.

1.1.1.23 Осуществляется закупка на территории иностранного государства, если условиями ранее заключенного заказчиком договора, во исполнение которого проводится процедура закупки, прямо предусмотрено проведение закупок у конкретного поставщика в соответствии с п. Ошибка! Источник ссылки не найден..

1.1.1.24 Осуществляется закупка для подготовки к участию в процедуре закупки внешнего или внутреннего заказчика в соответствии с п. Ошибка! Источник ссылки не найден..

1.1.1.25 Осуществляется закупка после получения заказа от внешнего и (или) зарубежного заказчика в соответствии с п. Ошибка! Источник ссылки не найден..

1.1.1.26 Осуществляется замена генподрядчиком (организацией Корпорации) субподрядчика в соответствии с п. Ошибка! Источник ссылки не найден..

1.1.1.27 Заключается договор управления между акционерным обществом и управляющей организацией по передаче ей полномочий единоличного исполнительного органа.

1.1.1.28 Заключается договор с единственным поставщиком, определенным законодательством, нормативно-правовыми актами и решениями Правительства Российской Федерации и федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации, оформленными в установленном порядке.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)