АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Общая сумма оценки заданий №№ 1 – 5 - 50 баллов

Читайте также:
  1. II. Рекомендации по выполнению заданий
  2. III. Рекомендации по выполнению заданий
  3. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к семинарскому занятию
  4. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к семинарскому занятию
  5. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к семинарскому занятию
  6. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к семинарскому занятию
  7. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к семинарскому занятию
  8. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к семинарскому занятию
  9. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к семинарскому занятию
  10. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к семинарскому занятию
  11. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к семинарскому занятию
  12. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к семинарскому занятию

ОБРАЗЕЦ

Открытая межвузовская олимпиада Сибирского федерального округа

«Будущее Сибири»

ФИЗИКА

Вариант № 000

 

1. Получите выражение для работы силы тяжести. Чему равна работа силы тяжести на замкнутом пути? Ответ обоснуйте.

 

2. Материальная точка движется прямолинейно без начальной скорости с ускорением, модуль которого зависит от времени как а = bt, где b - постоянная величина. Постройте график зависимости скорости материальной точки от времени.

 

3. В каком случае 1 или 2 изменение импульса мяча будет больше? 1. Мяч ударяется нормально о стенку и упруго отскакивает от нее. 2. Мяч ударяется о стенку под углом 30° и упруго отскакивает от нее. Ответ обоснуйте.

 

4. Газ находится в баллоне при температуре 300 K и давлении 2×106 Па. При какой температуре давление газа в баллоне станет равным 1,8×106 Па? Объем газа считать неизменным. Ответ представьте в кельвинах.

 

5. Три одинаковых конденсатора соединены, как показано на рисунке. При разности потенциалов 103 В между точками А и В энергия этой батареи конден­саторов равна 1 Дж. Какова емкость каждого кон­денсатора? Ответ представьте в микрофарадах.

Общая сумма оценки заданий №№ 1 – 5 - 50 баллов

6. При растяжении пружины на 2 см совершается работа 2 Дж. Какую работу нужно совершить, чтобы растянуть пружину еще на 4 см? Ответ представьте в единицах СИ

 

7. Линия электропередачи имеет сопротивление 250 Ом. Какое напря­жение должен иметь генератор, если его мощность 25 кВт, а потери мощности в линии не должны превышать 4 % мощности генератора? Ответ представьте в киловольтах.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)