АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Adaptive

Читайте также:
  1. THE ENGLISH VOCABULARY AS AN ADAPTIVE SYSTEM. NEOLOGISMS

Если adaptive = false,то команда лишена возможности адаптивного составления графика.

 

Axes

Определяет тип координатных осей. Он может быть одним из: FRAME, BOXED, NORMAL и NONE(без осей).

 

Axesfont=l

Шрифт для меток на координатных осях, указанных тем же самым способом как шрифт.

 

Color=n

 

Позволяет пользователю определять цвет кривых, которые нужно построить. (запись colour может также использоваться).

 

Coords = <name>

Указывает, что график находится в системе координат, указанной в <name>. См. plot[coords] для получения дополнительной информации относительно выбора системы координат.

 

Discont=s

Установка s = true, позволяет построить не непрерывный график не рисуя асимптот, а s = false - с асимптотами. При этом точки разрыва определяются автоматически.

 

Font=l

Шрифт для текстовых объектов при построении графика, l - список [family, style, size], где family - одно из TIMES, COURIER, HELVETICA и SYMBOL. Для TIMES стиль может быть одним из ROMAN, BOLD, ITALIC или BOLDITALIC. Для HELVETICA и COURIER стиль может быть одним из BOLD, OBLIQUE или BOLDOBLIQUE. SYMBOL не может менять стиль.

 

Labels = [x, y]

Эта опция определяет метки для осей. Значения x и y должны быть строками.

 

Labelfont=l

Шрифт для меток на осях графика, указывается тем же самым способом как шрифт(FONT).

Linestyle=n

Меняет стиль линии при построении графика.

n=1 - сплошная линия

n=2 - точечная линия

n=3 - пунктирная линия

n=4 - штрих пунктирная линия.

 

Numpoints=n

Определяет минимальное число точек, которые будут сгенерированы. Обратите внимание: plot использует адаптивную схему составления графика, которая автоматически выполняет большее количество вычислений там, где у графика функции перегибы. Следовательно plot часто будет генерировать больше, чем необходимо число точек.

 

Resolution=n

Устанавливает горизонтальную разрешающую способность дисплея в пикселях (недостаток - n = 200). Более высокое значение приведет к большему количеству функциональных оценок для негладких функций.

 

Sample

Указывает списку значений параметры, которые нужно использовать для начального осуществления выборки функций. Вместе с adaptive=false, эта опция позволяет осуществлять контроль над функциональными оценками, выполненными командой plot.

 

Scaling

Управляет построением графика. Может быть CONSTRAINED (пропорциональный) или UNCONSTRAINED (не пропорциональный).

 

Style=s

Стиль интерполяции должен быть одним из LINE, POINT, PATCH или PATCHNOGRID. Недостаток - LINE. POINT строит только точки, LINE соединяет точки, PATCH использует стиль построения графиков, с помощью многоугольников и PATCHNOGRID - стиль PATCH без линий координатной сетки.

 

Symbol=s

Символ для точек графика, s - один из BOX, CROSS, CIRCLE, POINT и DIAMOND.

 

Thickness=n

Толщина линии графика, n может быть 0, 1, 2, или 3.

 

Tickmarks = [m, n]

Эта опция определяет, что число точек, отмеченных на оси OX и OY, должно быть не меньше чем m и n соответственно. m и n должны быть положительными целыми числами'. Если tickmarks желателен по только одной оси, лучше использовать xtickmarks или

ytickmarks.

 

Title=t

Заголовок для графика. T должен быть строкой символов.

 

Titlefont=l

Шрифт для заголовка графика, указывается тем же самым способом как шрифт (FONT).

view = [xmin.. xmax, ymin.. ymax]

Эта опция указывает минимальные и максимальные координаты кривой, которая будет отображена на экране.

 

Xtickmarks=n

 

Определяет, что число точек, отмеченных по горизонтальной оси, должно быть не меньше n; n - положительное целое число или список. Если n - список, то список значений используется, чтобы отметить ось. Соответствующая опция ytickmarks=n, Определяет, что число точек, отмеченных по вертикальной оси, должно быть не меньше n; n - положительное целое число.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)