АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Отвары из трав для мытья волос

Читайте также:
  1. III. Главная причина преждевременной старости, выпадения и поседения волос: средство сохранения молодости и красоты
  2. Блеск струящихся волос
  3. Витамины для красивой кожи, волос и ногтей
  4. ВОЛОСАТИК
  5. Волосатые хвосты инволюции
  6. ВОЛОСЫ АНГЕЛА
  7. ВОЛОСЫ: классификация, строение, смена волос
  8. Волосяные луковицы в глубоком трансе
  9. Все лучшее для Ваших волос с берегов Амазонии.
  10. ГРИБКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ КОЖИ И ВОЛОС.
  11. Для тех, кто носит длинные волосы:
  12. Зеленоглазый парень с волосами цвета сияющего оникса полагал, что

 

Основные травы для отваров: крапива, ромашка, чистотел, календула, лепестки розы, листья березы. Единственно, обладательницам светлых волос надо быть осторожнее с подбором трав для ополаскивания. Им подойдут все светлые цветы – ромашка, белая роза, белые лилии, жасмин...

 

Для начала, вечером в кастрюле (от 3-х до 5-ти литров) заварить травы. Сушеные или свежие. На среднем огне довести воду с травами до кипения и выключить жар, оставить на ночь настаиваться. На следующий день профильтровать отвар и подогреть до температуры чуть выше той, которую вы обычно используете под душем.

 

Теперь берем мисочку и, зачерпывая чуть остывший отвар из кастрюли, промываем им волосы. Выливать отвар на голову надо медленно, свободной рукой массируя кожу головы и промывать прядь за прядью.

 

Во время цветения крапивы соберите "крапивные сережки" – это зрелые и полузрелые семена. Высушите их, и в качестве приправы добавляйте в салаты. Через некоторое время волосы просто преобразятся, в лучшую сторону, конечно.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)