АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Этилгексил пальмитат (или октилпальмитат)

Читайте также:
  1. Elite Fusion 7, 906 грамм
  2. Ethylhexyl-p-methoxycinnamate — cинтетический компонент. Поглотитель ультрафиолетовых лучей.
  3. Алфавитный указатель вредных веществ в питьевой воде, приведенных в приложении 2
  4. Алфавитный указатель вредных веществ в питьевой воде, приведенных в приложении 2
  5. ВВР — Бутил-фенил-фталат.
  6. ГИГИЕНИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ И ИСТОЧНИКОВ ВОДОСНАБЖЕНИЯ
  7. Гидроформилирование алкенов (Оксосинтез)
  8. Глава 58
  9. ГЛАВА 9. АЛКОГОЛЬ: ФАЛЬШИВЫЙ ХМЕЛЬ
  10. Для всех типов кожи
  11. Какое вещество еще необходимо для этих процессов?
  12. Многофункциональный крем для век.

Это сложный эфир пальмитиновой кислоты и октилового спирта. Он представляет собой маслянистую, вязкую жидкость, которая не растворяется в воде.Будучи типичным эмолентом, этилгексил пальмитат обладает великолепными смягчающими свойствами, придавая коже необыкновенное ощущение мягкости, гладкости и шелковистости. Не проникает вглубь кожи, поэтомуне оказывает воздействия на живые клетки. При этом он надежно защищает кожу от механических повреждений и потери влаги, обеспечиваетсцепление роговых чешуек на ее поверхности; способствует укреплению барьерных функций эпидермиса и восстановлению липидного баланса, снижая тем самым трансэпидермальное испарение воды.

Улучшает потребительское качество косметической продукции, определяя их прекрасный внешний вид, впитываемость, легкость распределения по коже.

Особенно хорош этилгексил пальмитат в составе средств для особо чувствительной кожи, увлажняющих эмульсий для лица и тела, смягчающих антивозрастных кремов и пр.

 

Экстракт расторопши

Обладает массой полезных свойств, и эффективно справляется со многими проблемами кожи.В нем содержится больше двухсот компонентов, которые оказывают оздоровительный мощный эффект на человеческий организм. Из них можно выделить:

· Макроэлементы.

· Микроэлементы.

· Силимарин.

· Витамины (K, F, E, A, D).

 

Расторопша богата микроэлементами. В одном грамме семян содержится следующие элементы: железо, калий, магний, йод, кальций, магний, хром, цинк, марганец, селен, бор.

Также расторопша содержит большой процент ненасыщенных жирных кислот, и жирорастворимых витаминов.Среди них:

· витамин A, отвечающий за эластичность и увлажнение кожи,

· витамин E, обладающий омолаживающим эффектом,

· витамин K, который действенен в борьбе с куперозом и различными воспалениями кожи.

· витамин F (ненасыщенные жирные кислоты), который отвечает за регенерацию ее клеток, и стабилизирует работу сальных желез. Именно благодаря витамину F расторопша помогает очистить кожу лица от высыпаний и предотвратить расширение пор.

Регулярное применение препаратов с расторопшей для лица поможет добиться значительных результатов по улучшению состояния кожи, и надолго продлить ее молодость и красоту.

Расторопша в косметологии используется для ухода за проблемной кожей лица, так как обладает хорошим противовоспалительным, ранозаживляющим и регенерирующим действием.

Особенно эффективно применение расторопши при аллергических реакциях кожи, угрях, витилиго, ожогах, а также при лечении многих кожных заболеваний (плоский лишай, дерматиты, псориаз, экзема).

Также экстракт расторопши помогает улучшить цвет лица, повысить защитные функции, упругость и эластичность кожи, ускорить микроциркуляцию крови в кожных покровах, и даже разгладить неглубокие морщинки на лице.

Экстракт расторопши помогает решить проблему сухой и шелушащейся кожи, предотвратить образование ранних морщин, да и в целом предупредить старение кожи лица, шеи и декольте.

Свою популярность расторопша заслужила тем, что, она является абсолютно безвредным, и не имеет противопоказаний.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)