АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

А это Джимми.( мне показалось, что слегка похож на Арми Хаммера)

Читайте также:
  1. В руке. Я не видел ни одного человека, который был бы более похож на него,
  2. Влад подтянулся на руках, его лицо оказалось вровень с моим, и мне показалось, что он просит поцелуя.
  3. Вы можете стремиться быть похожими на них, но не пытайтесь делать их похожими на себя, потому что у жизни нет обратного хода в прошлое.
  4. Выздоровление похоже на подъём по эскалатору, идущему вниз. Остановка невозможна.
  5. Да, Ломидзе был чем-то похож на того грузина. Чем - Андрей и сам не мог понять:..
  6. Дьявол был ошеломлен. Он сказал: «Вы похожи на англичанина, почему же вы выбрали индийский?»
  7. Ему сразу стало легче, хотя, быть может, дело было в темном пиве, от которого в голове слегка зашумело.
  8. Идти следует ровным шагом, слегка пригнувшись и не напрягаясь. На
  9. Какая-то лавчонка. похожая на парикмахерскую. Перед зеркалами тоже стоят кресла.
  10. Мадина (официально, слегка улыбаемся)
  11. Мне не терпится узнать, каков был мистер Эллиот в ранней юности. Похож на себя теперешнего?

Тони.


2. Дик Уорлок - Хэллоуин 2 - 1981г.
Пластика уже немного отличалась от первой части, но в целом товарищ справился хорошо. По-моему, именно в этой части во всей красе проявилась манера Майкла открывать двери не рукой, а всей массой тела) Тут же он без зазрений совести сварил в кипятке пытавшуюся его совратить медсестрицу. По воле обстоятельств в фильме был персонаж, за котрого я переживала и не хотела, чтобы Майкл до него добрался - кудрявый чувак из скорой помощи Джимми, который сходу стал клеить Майерсову сестрицу в больнице, вроде бы выжил. Хотя и оказался дурнем. Пол фильма пролежал без чувств, навернувшись на оставленой Майклом луже крови и ударившись затылком об пол. Это, кстати, единственный фильм, где Майкл использует столько методов убийств.

А это Джимми.(мне показалось, что слегка похож на Арми Хаммера)

ЭТО БЫЛИ ДВЕ МОИ ЛЮБИМЫЕ ЧАСТИ.

есть, кстати, любопытная картинка, где сравнивают маски этих частей. вообще во второй хотели использовать ту же маску, но волосы выцвели, и Майкл рисковал превратиться в блондина, что пагубно бы сказалось на его брутальной репутации.


3. Джордж Вилбур - Хэллоуин 4: Возвращение Майкла Майерса - 1988г.
Майкл, весь прожженый и злой пытается прибить свою племянницу. Кстати на этой части фильм расслоился. Это направление - по пути доктора Люмиса. В этом варианте Лоури Строд уже погибла, а вот 7,8 части - как будто альтернативный вариант, там у Лоури уже нет дочери по имени Джейми. Ну так вот. Тут Майкл довольно таки живенький, но, как мне показалось, пухловатый и костюм не сидел. Зато он лихо ползал по крыше, лихо выныривал из тьмы, но уже дверь открыл рукой. В этой части был близок к гибели, как никогда, однако следующая часть показала, что ему опять повезло.
Я смотрела в пиратском переводе, поэтому трэш дня - это перевод имени "Рейчел", как "Рахиль"!


4. Дон Шанкс - Хэллоуин 5: Месть Майкла Майерса - 1989г.
Самая мозгосжирающая часть. Во-первых, появляется какой-то чувак в костюме Джони Кэша, которого я сначала за Майкла приняла. Понятно почему, та же татушка, да и актёр тот же играл! По части тонких юмористических штучек - лучшая часть, на мой взгляд. Майкл опять очухивается, в своей привычной манере - сел посидел - пошел дальше - по дороге парочку праздно шатающихся людишек прирезал. Маска в этой части отвратительная. Зато только тут Майкл поверх своей масочки одел ещё одну. В этот момент он превратился в какого-то подкаблучника. Довольно активная девица, думая что это её дружок (его тоже звали Майкл, поэтому когда она обращалась, Майерс и сконфузился), начала к нему активно приставать. Заголовок для данного поста - именно с той части. Майкл в ответ так свирепо повернул голову, что я думала он порешит её тут же. А нифига. Майкл превратился в подкаблучника. Когда тетка заорала, чтобы он остановил машину и дал задний ход к магазу - Майкл это сделал! Девица спокойно потопала за сигами. Перед этим она кстати ещё его и поцеловать успела. Майкл, довольно застенчивый по природе с женщинами, видимо окосел от обилия событий и забыл, кто он и что должен сделать. Девица оказалась той ещё штучкой - зная, что это не её дружок она, уже спасенная копами, побежала куда-то там искать приключений. К тому времени мозги Майкла встали на место и он сделал своё дело.
А вообще Майкл тут странный. Пустил скупую слезу, оборудовал комнату на чердаке, где успел зажечь кучу свечей, потерзался сомнениями, что возможно малютка Джейми освободит его от ярости. Короче хрень какая-то. Не по-мужски вел себя! Вот и с девушкой считай флиртовал. И котят в живых оставил. Собаке вот меньше повезло.
Пожалуй, самая занимательная часть. Тут много внимания уделили слабости Майкла. В самом начале вот показано, что и он может упасть в обморок. Хотел деда задушить, а вместо этого грохнулся без чувств. Дед его выходил. А он деда - того. Ну хоть как-то реабилитировался, а то размяк уж.


5. Снова Джордж Вилбур - Хэллоуин 6: Проклятие Майкла Майерса - 1995г.
Вилбур - единственный из канона, кто сыграл Майкла дважды. Итак. Шестая часть. Третью пропустила. потому что там не про Майкла. В шестой - Майкл медиазвезда) Начинается всё с того, что на радио звонит какая-то ошалелая девица и говорит, что в него влюбилась, типа что он такой неприрученный, дикий и всё такое. Ведущий говорит, что заголовки желтой прессы кричали бы об этом событии) Особенно позабавил предложенный им заголовок - "Лучший секс-расчлененка!" В этой части намутили что-то непонятное. Пожалуй, моя нелюбимая часть. Хотя именно здесь закончилась история доктора Люмиса. Майкл тут невразумительный. Да ещё и орал в конце. Хотя я вот не уверена, кто орал, он или Люмис. По всему казалось, что Майкл. Ну это уж было бы совсем неправдоподобно. Майкл только пыхтит. Больше никаких звуков он не издает. А вообще - это часть, где Майкла оочень мало. Там есть дети, странные поцики, не менее странные девицы, совсем старенький Люмис и Майкл, которого вырубили куском трубы. Майкла? Куском трубы и парой шприцев? Погорячились они, учитывая его живучесть в прошлых частях, когда он сознание не потерял даже грохнувшись в шахту.


6. Крис Дюран - Хэллоуин: 20 лет спустя - 1998г.
Итак, эта часть - развитие сюжетной линии Лоури Строд. Она уже - мать, директор элитной школы и вообще молочага, как выяснилось в конце, учитывая её замашки на брата топором и так далее. Брат конечно не сахар - Майерс же - но она тоже хороша. Майкл тут прямо реабилитировался за прошлые части, хотя чуть было не огорчил концовкой, когда жалобно тянул руки, что даж суровая Лоури чуть не разревелась. Честно признаюсь, я тоже. А потом подумала, что притворяется, паскуда! А оказалось, что это вообще не он был! Майкл вернул себе стройность, утраченную предыдущими тремя частями, стал таким прямо живчиком - особенно когда его то и дело сбивала машина. Ну порадовал короче. Маска тут ооочень хорошая, надо сказать. Майкл снова очень мило падает-садится-гдеяктоя-сукаприрежу-поднимается. Опять реабилитирует красивые повороты головой, которые были хороши разве что в первой части. Первое спустя двадцать лет столкновение с сестрой - потрясающий момент. Майкл словно бы сказал этим поворотом головы: "Ну чё, не ждала братца в гости"? Но Лоури конечно хороша. Так мутузила беднягу всю вторую часть фильма, что трудно представить, что Майкл выплыл бы живым. Ан нет! Он конечно получил контузию на три года, но всё же затаил обиду.
В этой части Майкл добился пика живости. Он прыгал по столам, кидался партами, висел на потолке, словно бы ниндзя. Забавно, что сказать)

7. Брэд Лори - Хэллоуин: Воскрешение - 2002г.
Джейми Ли Кёртис отвалили 3 лимона зелени ради 15 минут в фильме и закрытия темы её персонажа. Майкл тут неумолим, точно воскрес))) На этот раз он уже открыто пытается обмануть Лоури, но вместо этого хватает, и вместе они висят на краю психушки. Майкл втыкает ей в спину нож, само собой, 20 лет ждал бедолага. Тут может сложиться ошибочное мнение, что он воткнул ей нож в спину, чтобы она не упала) Но это для романтиков. Майкл же добился того, чего хотел в 21 год - в 78м - прибил очередную сестру. И вот тут пометка - Лоури в очередной раз удивила. Взяла перед смертью да и поцеловала Майкла, да прям в губы, при этом пообещала, что на том свете его обязательно дождется. Я вот думаю, может поэтому мозги Майкла раплавились окончательно и он сделал вещь совершенно неописуемую. Скинул Лоури, это понятно. Но потом. Он пошёл в камеру какого-то психа. Отдал ему нож, вот так вот запросто, а потом...ушёл О_О Немая сцена. Просто свалил. Домой пошёл. В свой подвальчик, где он варит, как оказалось, супчики из крысятины и даже спит на кровати с тряпичной куклой, у которой в глаза вбиты гвозди.
Несмотря на это Майкл полностью реабилитировался. Родичей не осталось, зато он стал расистом. И тут надо отметить, что эта часть, то есть всё, что после развязки с Лоури - полнейшее дерьмо! И Баста Раймс со своей "игрой" и пляшущая Тайра и все остальные национальности. В итоге как бэ получилось, что Баста накостылял Майклу, а потом ещё и кривлялся в окружении журналюг. Сложилось впечатление, что вторая часть фильма должна была всем показать, на сколько крут Баста Раймс!

Откинув всё это, заявляю, Брэд - мой любимый Майерс из всех! Всё - от начала до конца - фактура, движения, походка, спина(!). Брэд кстати кажется там какими-то единоборствами занимался, читала я где-то. Но тут они ему не понадобились, зато пластика - да. В этой части у Майкла самый суровый взгляд из под маски из всех, что я припомню. Хотя и тут он скатился до своей склонности к подчинению. Баста Раймс, приняв его за своего подчиненного, так его отчитал и отправил нафиг, что Майкл развернулся и...ушёл...О_о Убил бы сразу - проблем бы не было потом. А так Майкла подкоптили, отмутузили и отвезли в морг, хотя он как бы был против и умирать не собирался.
Кстати о поцелуе. Кёртис, складывается впечатление, - страстная поклонница Майкла, ибо спустя 20 лет осуществила то, что было за кулисами 1-ой части, но не было тогда обыграно на экране)) Хитрая какая. Ну хотя, учитывая, кто играл Майкла, стоило 20 лет потерпеть)
Кадры 1978 и 2002 соответственно:


Брэд

 

ЭТО ЧТО КАСАЕТСЯ КАНОНА В ИСТОРИИ О МАЙКЛЕ.
ТЕПЕРЬ СЛОВО ПРОЕКТУ РОБА ЗОМБИ.

8. Тайлер Мэйн - Хэллоуин I и Хэллоуин II - 2007, 2009гг.
Сразу отметим - 2.м06см!!!Таким огромным мы Майкла ещё не видели. Но Майкл не кажется неповоротливым! Наоборот, кажется, он наконец-то обрел нужную грацию! Маска потрепаная, но в целом более симпатичная, чем в каноне. Проблема фильма - излишняя мистификация. Опять пытаются вогнать Майкла в ту яму, в которую так хотели вогнать в шестой части. Пытаются исследывать его нутро и душу его вынуть. Концовка первой части - вообще форменное безумие. Майкл вдруг становится несчастным ребенком, большим несчастным ребенком. Снимает маску, опускается на колени, тычет фоточкой, весь такой несчастный, пожалейте меня, я прирезал кучу народа!. Для меня это слишком. А ещё тема мамы. Только не Майкл! Мы все знаем что главный маменькин сынок - Джейсон Вурхис! А тут по трейлеру второй части я вижу, что Майкла тоже ставят в эту толпу. Ну нет (Ну и конечно полное отступление от канона - сделали гиперпроблемную семью, маленького Майкла - блондина, очень похожего на девочку, что угробило всё мое впечатление. Ну ладно хоть он не стал толстым и неповоротливым. Вообще радует эта тенденция. Что в Пятнице 13 Джейсон стройный и прыгучий, что Майкл - подтянутый и спортивный такой.
Главный как бэ прикол Н1: тема, как отчим Майерса орёт, что он похож на девку и ему бы надо сменить пол и стать Мишель))) А мы думали, отчего Майкл озверел)
А вообще не понравился мне этот ремейк(Майкл какой-то грёбаный романтик, пол фильма тягает телок на руках, аккуратненько так. Ну понятно, что он порешает их в итоге, но всё-таки. Зато чувак явно здесь с чувством юмора) Подвесил парня на люстре, одел ему на голову тыкву и стоял его раскачивал. Поиграть захотел, пока под ногами полумертвая Эми корчилась.
Надо отдать должное - Майкл тут ну просто ураган. Передвигается быстро, бесшумно и резко. При таких-то габаритах!Позабавил эпизод с "каспером", в каноне Майкл просто стоит в простыне, а тут ещё и пиво девушке протягивает)))
H2 - откровенный бред. Призрак матери, белые лошадки, маленькие мальчики, Майкл - бородач! Вот уж не правда! Не знаю, как, когда и чем он брился, но Майкл всегда был ухоженым чуваком и не позволял себе лишней растительности!
Мой вердикт - очень плохо, к сожалению. Майкл слишком импульсивен, под конец так и вообще истеричка какая-то - бегает и крушит всё без разбору, да ещё и с воплями. Потом так и вообще превращается в террориста-смертника и бросается с окна вместе с сестрицей.

Собственно и всё) Памятка получилась содержательное и навеяной прошлым днём пересмотра одной из моих любимых эпопей)

  • Current Mood: okay
  • Current Music:The Shadows - The Boys

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)