АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Гави Фонтанафреда DOCG

Поместье с красивым названием Фонтанафредда, в переводе означающим "холодный фонтан", имеет необыкновенно романтическую историю своего возникновения. Это история любви итальянского короля Виктора Эммануэля II и дочери солдата Розы Мирафиори. Увидев юную четырнадцатилетнюю красавицу, король полюбил её и так и не смог забыть. Через много лет после смерти законной супруги, король сделал Розу своей женой и присвоил ей статус герцогини. Несмотря на заключенный брак, дети Розы не могли претендовать на трон и должны были сами беспокоиться о своем будущем. Одним из прекрасных подарков короля своей возлюбленной были виноградники в Пьемонте. Сын Розы и короля вырос и сам стал настоящим королем… итальянских вин.

Всемирно известный Роберт Паркер называет Fontanafredda одним из великих имен виноделия Пьемонта".

Сорт винограда для производства вина Гави – белый Кортезе. Это вино считается одним из самых прославленных итальянских вин за границей. Оно бледного соломенного цвета с зеленоватыми оттенками, имеет утонченный аристократичный аромат лилий, лимона, дыни, яблока. Очень сухое, хорошо сбалансированное и освежающее своей кислотностью. Это насыщенное, тонкое и очень «рыбное» вино. Так же хорошо сопровождает овощные салаты.

 

Асти DOCG -игристые сладкие вина с низким содержанием алкоголя из местечка Асти.

Это ягоды в бутылке, чей фруктовый аромат только усиливается пузырьками.

Сорт винограда – Москато (мускат). Ради сохранения освежающей кислотности и яркого мускатного аромата виноград для этого вина собирается довольно рано. Другое следствие раннего сбора – низкое содержание сахара в винограде, поэтому в винах асти обычно низкий процент алкоголя. В отличие от шампанского, Асти проходит стадию брожения однократно. Брожение происходит в закрытом резервуаре, и выделяющийся углекислый газ растворяется в вине. Чтобы остановить процесс брожения, сусло охлаждают в том момент, когда еще не весь сахар переработан в спирт. Благодаря этому максимально передается аромат винограда, а сахар, оставшийся в воде, придает вину бархатистую сладость.

Великолепный аромат муската – это, наверное, основное достоинство Asti spumante. В нем угадываются тона экзотических фруктов, цветов и цедры апельсина, меда и цветов акации, засахаренного ананаса и цитрусовых цукатов. Большинство находит легкомыслие Спуманте очень обаятельным.

Гастрономическое применение Asti spumante ограничено из-за его сладости, но по части сочетаний с десертами у него мало конкурентов. Это вино – прекрасное дополнение к фруктовым тортам и засахаренным фруктам, тирамису и мороженому. Но и само по себе, без еды, оно пьется прекрасно.

ВЕНЕТО

 

Много-много лет назад на этих землях жили венеты — о них осталось не много сведений, и самым красноречивым фактом, говорящим об их существовании, является название региона Венето. Винодельческая столица региона - город Верона, прославившийся романтической истоией Ромео и Джульетты.

 

Белые вина Венето:


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)