АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ее оргазм

Читайте также:
  1. Ваш оргазм
  2. Донжуаны, монахи и полиоргазмические черви
  3. Еще одно полезное определение оргазма
  4. Множественный оргазм у мужчины?
  5. Нет совершенно ничего плохого в том, чтобы ласкать себя, любить себя, доводить себя до оргазма.
  6. Помогите вашему партнеру научиться испытывать множественный оргазм
  7. Помогите себе научиться испытывать множественный оргазм
  8. Фригидность, отсутствие оргазма

Женский оргазм всегда был источником любопытства и самых противоречивых мнений. Медицина начала широко признавать его наличие только в последнем столетии. Но даже несмотря на это признание, в представлении о женском оргазме и в этом столетии слишком много невежества и неразберихи. В основном, обсуждается разница между клиторальным и вагинальным оргазмом и относительная их «завершенность». Нам теперь известно, что некоторые женщины легче испытывают оргазм при стимулировании их клитора, а другие — при стимулировании влагалища. Просто это так есть. И ни об одном нельзя сказать, что оно лучше другого.

Клиторальный и вагинальный оргазм Современная теория подтверждает, что действительно существуют два различных нерва, которые ответственны за два различных оргазма. Нерв, иннервирующий наружные половые органы, кроме всех прочих мест, проходит в клитор, а тазовый нерв проходит через влагалище и уретру — вагинальный оргазм часто действительно включает сокращение также и уретры (см, рис. 30). Из этих двух нервов первый имеет больше нервных окончаний, что может служить причиной большего распространения клиторального оргазма по сравнению с вагинальным. Тот факт, что оба эти нерва накладываются в спинном мозге, позволяет объяснить, почему некоторые женщины испытывают «смешанный» оргазм, который исходит как из клитора, так и из глубины влагалища. Похоже, что на наличие вагинального оргазма женщины влияют два фактора: крепость сфинктера ее влагалища и чувствительность G-зоны или других аналогичных мест.

Женщины, испытывающие оба вида оргазма, обычно отмечают разницу ощущений. Шер Хаит в своем знаменитом докладе о женской сексуальности цитирует женщину, которая объясняет свои ощущения:

«Во время мастурбации я испытываю клиторальный оргазм, который приближается к моему представлению о мужском оргазме — накапливание общего ощущения во всей области моего клитора и ощущение «мышечного спазма». Вагинальный оргазм — более всепроникающее ощущение, которое проходит через все тело, и его невозможно описать столь же конкретно — это более широкие волны ощущений».

Как мы уже писали во второй главе, можно также говорить о двух различных видах оргазма у мужчины: оргазм гениталиев (или пениса) и тазовый оргазм (или оргазм предстательный железы). Согласно даосскому представлению о сексуальности, на самом деле существует множество видов оргазма, который может происходить в различных частях и, можете верить или не верить, в различных органах тела, например, в сердце или печени. Если вы умеете заставить двигаться свою сексуальную энергию к мозгу, вы можете испытать «мозговой оргазм». Помните, что оргазм — это просто сжатие и расширение, или «пульсации», и эти пульсации могут иметь место по всему вашему телу.

Стимуляция клитора партнерши во время полового акта

Шир Хаит сообщает, что около 70% женщин, опрошенных ею, в той или иной степени нуждаются в стимуляции клитора для того, чтобы испытать оргазм. Как уже упоминалось, клитор партнерши соответствует головке полового члена. В сексуальном отношении для подавляющего большинства мужчин головка пениса является наиболее чувствительной анатомической частью их организма — точно так же и клитор у большинства женщин. Спрашивать у женщины, испытывает ли она оргазм без стимуляции ее клитора, — все равно что спрашивать у мужчины, может ли он испытывать оргазм без стимуляции головки его полового члена. Это, конечно, возможно, но занимает намного больше времени.

Становится совершенно неудивительным, что в «миссионерской» позиции многие женщины лишены возможности испытывать оргазм, так как наиболее чувствительная часть их сексуальной анатомии — клитор — не стимулируется непосредственно. Иногда лобок мужчины все-таки задевает клитор или головка клитора подтягивается наружу во время полового сношения, но это совершенно не является полноценной заменой прямой стимуляции клитора пенисом, пальцами или ртом. И опять же не удивительно, что Кинси, Хант и Хаит — все обнаружили, что примерно половина американских женщин никогда или очень редко испытывали оргазм при половом сношении.

Многие женщины намного легче испытывают оргазм при половом акте, если они сами или их партнеры стимулируют клитор. Мужчины при сексуальном взаимодействии обычно способны испытать оргазм значительно быстрее, чем женщины (две-три минуты по сравнению с двадцатью), хотя, по всей видимости, и женщины способны испытать оргазм за столь же короткое время, что и мужчины, если они мастурбируют, — очевидно, потому, что они непосредственно стимулируют клитор, и потому, что они понимают, что для них лучше.

Один полиоргазмический мужчина так описывал свой опыт стимуляции клитора партнерши во время занятий любовью: «Когда я нахожусь сзади или она сверху, мои руки оказываются свободными и могут поиграть с ее клитором. Это приводит ее в экстаз. Она начинает стонать так громко, что однажды ей даже пришлось остановиться, чтобы встать и закрыть окно».

Некоторые мужчины и женщины могут возразить, что использование рук для стимуляции клитора партнерши противоестественно или слишком механистично. Но, как вспоминал один полиоргазмический мужчина:

«Длительное время я считал, что необходимость использования пальцев является признаком слабости мужчины. Однако позже я обнаружил, что существуют случаи, когда женщина получает настоящее наслаждение от этого и порой ей просто необходимы мои пальцы и язык, так как это связано с совершенно различными ощущениями».

Очевидно, что этот вид стимуляции не может признаваться неестественным или считаться признаком мужской слабости, если почти три четверти всех женщин нуждаются в нем для сексуального удовлетворения. Мужчина, обычно не пользовавшийся руками во время полового сношения, вначале обнаружит, что требуется некоторое время для того, чтобы согласовать стимуляцию клитора с фрикциями. Постепенно, по мере приобретения опыта, легкость в достижении согласованности ручной стимуляции клитора и фрикций возрастет, особенно если вы будете замедлять фрикции и позволите своей партнерше (а также и себе) насладиться каждым движением.

Вам необходимо также позаботиться о том, чтобы не слишком сосредоточиваться на клиторе партнерши и не потерять эмоциональную связь и единство, возникающую при любовных ласках. Также постарайтесь не упускать из виду, что именно проделывает ваша рука, иначе ваша партнерша может воспринять ее просто как механический стимулятор. Так же как вы запросто можете прогуливаться и одновременно жевать резинку, вы должны быть способны одновременно стимулировать клитор и продолжать фрикции.

Если у вашей партнерши возникает желание прикасаться к себе самой, то еще лучше. Но вот один мужчина как-то сказал своей подруге, что то, что она доводит сама себя до оргазма самостимуляцией, создает у него впечатление, будто она использует его просто для «мастурбации». Такая реакция может быть понятна, если мужчина считает, что на нем лежит ответственность, и это его право — предоставить партнерше возможность испытать оргазм. Такой образ мышления, несомненно, отводит оргазму женщины во время полового акта роль благодарности партнеру или своеобразного средства для выражения этой благодарности. Но, как мы уже показали во второй главе, оргазм первично возникает в мозге, поэтому вы не можете «дать» его партнерше, она сама должна ощутить его в своем собственном теле.

По мере того как все большее количество женщин раскрывает в себе способность к ощущению одиночного или множественного оргазма, мужчины могут чувствовать со стороны женщин все увеличивающееся силовое давление, направленное на удовлетворение этого возрастающего оргазмического потенциала. Желание мужчины удовлетворить женщину — почетно и необходимо, но это не имеет никакого отношения к навязыванию и прессингу, которые могут привести лишь к проявлению обобщенного ощущения беспокойства и неуверенности у мужчин в отношении к половому акту. Относитесь более реалистично к взаимодействию полов, и вы почувствуете намного меньшее давление, если осознаете, что вы всего лишь помогаете партнерше достичь раскрытия ее собственного оргазмического потенциала.

Индивидуальные различия в проявлении оргазма

Клиторальный, влагалищный и смешанный оргазм — всего лишь три категории, применяемых в сексологии для обозначения генитального оргазма женщин. Как уже было сказано во второй главе, сексологи также различают короткий — пиковый оргазм и более длинный — продолжительный оргазм (см. рис. 19). Некоторые женщины испытывают пиковый вид оргазма, другие продолжительный, а многие — различные их комбинации.

Хартман, Фитиан и их соавтор Берри Кэмпбел полагают, что паттерн оргазма у каждой женщины настолько индивидуален, что его можно было бы назвать чем-то вроде «отпечатков пальцев оргазма».

Рис. 19. Дискретная и непрерывная форма множественного оргазма у женщин.

Как указывала Лони Барбак, физиологические особенности, так же как и личные и социальные стереотипы оказывают существенное влияние на то, как именно ваша партнерша (и вы) будете испытывать оргазм. Это, по всей видимости, является причиной того, что большинство людей склонны к «стандартному» восприятию оргазма. На самом же деле некоторым женщинам свойственно испытывать единичный, но сильный и мощный оргазм, у других — он носит очень мягкий и нежный характер, третьи же испытывают продолжительный оргазм. У тех из них, кто способен к ощущению множественного оргазма, могут быть любые комбинации из перечисленных выше. Очень важно помнить, что оргазм вашего партнера (как и ваш собственный) может весьма отличаться, меняясь от одного раза к другому.

В соответствии с представлениями Сексуального Кунфу, женщины также могут направить свою энергию прямо из области таза вверх, к мозгу, и распространить оргазм на все тело. Эта циркуляция Ци будет наполнять энергией вашу партнершу в такой же степени, как и вас. В шестой главе мы предлагаем упражнения, которые должна выполнять ваша партнерша для того, чтобы распространить ощущение оргазма на все тело.

В общем случае женщины по сравнению с мужчинами меньше сосредоточены на ощущениях в своих половых органах, и, как следствие, им легче достичь способности распространять ощущение оргазма на все тело. Возможно, вследствие такой меньшей сосредоточенности и рассеянности ощущений, многим женщинам присущ так называемый эстрагенитальный, или преоргаистический, тип оргазма, и они никогда не испытывают ощущения оргазма, связанные с половыми органами.

В шестой главе для преоргазмических женщин нами также предложены упражнения, направленные на развитие у них ощущения оргазма, наряду с упражнениями для женщин, испытывающих нормальный оргазм, для перевода его в полиоргазмический тип.

Для вас значительно легче будет научиться испытывать множественный оргазм при условии, что ваша партнерша с легкостью и удовольствием поддерживает большую продолжительность полового акта. Однако большинству пар не удается добиться достаточной удовлетворенности вовсе не из-за того, что женщины устают раньше мужчин, а скорее из-за того, что мужчины не способны к проведению продолжительного полового акта. Впрочем, это же может иметь место и в том случае, если вы уже приобрели способность испытывать множественный оргазм, а ваша партнерша еще нет.

В любом случае важно не оказывать давления на партнершу, а принимать ее стремление к большей или меньшей степени наслаждения и вдохновлять ее на использование своего сексуального потенциала, используя сведения, представленные в главе для женщин. В девятой главе вы также можете найти предложения для пар, у которых имеются серьезные несоответствия сексуальных аппетитов. Хотя большинство женщин охотно помогут мужчине научиться испытывать множественный оргазм, наиболее важным является то, чтобы ваша партнерша помогла вам в использовании ее ощущений удовольствия, культивируя свою способность к достижению сексуального удовлетворения.

Возбуждение женщины

Для большинства женщин требуется большее время для возбуждения по сравнению с мужчинами, но после того, как возбуждение достигнуто, их желание близости обычно более длительно, чем у мужчины (если вы практикуете Сексуальное Кунфу, вы можете представлять собой исключение из второй части этого правила).

В соответствии с даосскими представлениями, мужчины подобны огню, а женщины — воде. Огонь загорается быстро, но может быть легко потушен водой. Для того чтобы удовлетворить свою партнершу, вы должны довести ее желания до состояния «кипения», и чтобы добиться этого, от вас потребуется поддерживать огонь достаточно долго. Секрет того, как удовлетворить вашу партнершу, заключается в понимании тех этапов, через которые проходит ее возбуждение, и в том, чтобы научиться синхронизировать процесс вашего возбуждения с ее этапами возбуждения.

Как я узнаю, что женщина доведена до «кипения»?

Даосские врачи описали стадии процесса возбуждения, наблюдаемые у женщины. Многие их наблюдения нашли подтверждения и в исследованиях западных ученых, например, в книге Кинси «Сексуальное поведение женщин» в главе «Физиология сексуальных реакций и оргазм». Мы упоминаем эти стадии здесь не для того, чтобы смутить женщин, а для того чтобы помочь мужчинам понять, как лучше удовлетворить желания партнерши. При этом очень важно иметь в виду вывод Кинси об уникальном характере сексуальности у каждого индивидуума: «Самое главное, что можно сказать о сексуальных реакциях, это то, что они всегда различны у разных людей».

Но что бы мы тут ни говорили, лучшим примером общего описания женского возбуждения будут слова Су Ню, доверенной советницы Желтого Императора.

Однажды Желтый Император спросил: «Как я могу узнать, что женщина испытывает удовольствие?». Су Ню ответила, что существует Пять Признаков, Пять Желаний и Десять Движений, указывающих на растущее возбуждение женщины. Пять Признаков и Пять Желаний говорят о том, что происходит в процессе возбуждения с женским телом, тогда как Десять Движений указывают на то, как ее действия соответствуют тому, чего она хочет от вас, чтобы вы делали дальше.

Прежде чем перейти к описанию этих секретов женского возбуждения, полезно упомянуть, что мы живем уже в то время, когда об этом можно говорить более прямо и открыто, чем во времена Су Ню, и вам уже совсем не нужно ограничивать себя разгадыванием тайн иероглифов тела вашей партнерши. Вы просто можете спросить ее о ее желаниях, точно так же, как и она может сказать вам об этом прямо. Однако партнеры, охваченные страстью, не очень-то склонны к разговорам. Страсть одерживает победу над желанием говорить, и именно в такие моменты могло бы помочь знание того, как узнавать, что доставит женщине удовольствие. До того или после того, как вступить в половой контакт, вы бы могли обсудить с партнершей, действительно ли Су Ню понимала свои личные желания. Само собой разумеется, что согласие имеет существенное значение в любом сексуальном взаимодействии, и то, что вы заметили, как тело женщины, которая пришла на свидание, начало возбуждаться, еще ничего не значит, пока ее ум не пожелает действовать в соответствии с этим. «Нет» означает нет, независимо от того, что говорит ее тело.

Даосские тексты временами бывают исключительно откровенными, а временами — совсем смутными. Некоторые этапы возбуждения кажутся ясными, даже очевидными, в то время как другие могут оказаться слишком тонкими, чтобы их легко было понять. Признаки, Желания и Движения в чем-то перекрываются и являются неоднозначными, поэтому мы попытаемся их несколько упростить. Помните, что они представляют собой что-то вроде дорожных знаков, а не точную карту дорог. Не следует ожидать, что вы будете замечать каждую стадию всякий раз, когда вы будете заниматься любовью, и не думайте, что каждый раз вам будет удаваться различать их до того, как они превратятся в действия. Любовная игра, прежде всего, должна быть текучей, подвижной и спонтанной, а эти дорожные знаки лишь помогут вам правильно выбрать курс.

Знаки желания

Подобно тому как контроль над эякуляцией начинается с дыхания, так же обстоит дело и со страстью, и первый знак о желании партнерши, который вы получите, будет связан с изменением ее дыхания — оно начнет становиться быстрее и поверхностней. Согласно тому, что говорит Су Ню, — ноздри женщины приходят в движение, рот приоткрывается и она начинает обнимать вас обеими руками, это значит, что она хочет вас и хочет, чтобы вы прикасались к ее гениталиям. Когда ее тело дрожит, это значит, что она хочет, чтобы вы мягко прикоснулись к ее гениталиям. Если ее лицо вспыхивает, то это значит, что она хочет, чтобы вы головкой своего пениса поиграли с ее сосками, а когда она вытягивает ноги, значит она хочет, чтобы вы головкой своего пениса потерлись о ее клитор и вход во влагалище.

Еще Су Ню говорила, что если соски женщины становятся твердыми и она начинает выпячивать живот, то нужно медленно и легко входить в нее. Если ее горло пересохло и она сглатывает слюну, медленно начинайте входить в нее. Если она начинает двигать бедрами, значит она испытывает большое удовольствие. Если ее влагалище хорошо смазано или она задирает ноги, чтобы обнять вас, войдите в нее глубже. Если она сжимает свои бедра, ее наслаждение становится неуправляемым. Если она движется из стороны в сторону, она хочет, чтобы вы глубоко входили из стороны в сторону. Если она так сильно потеет, что отбрасывает простыни, или она напрягается всем телом и закрывает глаза, она хочет оргазма. Если она выгибает под вами свое тело, ее наслаждение достигло пика. Если она расслабилась, наслаждение наполняет все ее тело. Если секреция ее влагалища стекает по бедрам и по ягодицам, она полностью удовлетворена и вы можете медленно выйти.

Сейчас, когда мы выяснили, какие признаки определяют пик желания вашей партнерши, мы должны обсудить, кяк удовлетворить это желание, что мы и сделаем в следующей главе.

Глава 5
Как стать парой, испытывающей множественный оргазм

Контролирование эякуляции во время собственного самоудовлетворения — это одно, а контролирование эякуляции, наслаждаясь любовью с партнером, это совершенно иное. В главе 3 вы научились контролю эякуляции при помощи дыхания, концентрации внимания и ваших мышц промежности. Вы можете научиться испытывать и многократный оргазм с партнером при помощи вашей сексуальной энергии, но вам для этого нужно изучить Дао-практику любви.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)