АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Выучивание нот на ладах гитары

Читайте также:
  1. Глава 37. Зберігання товарів, транспортних засобів комерційного призначення на складах органів доходів і зборів
  2. За допомогою яких типів машин у закладах ресторанного господарства готують каву
  3. Методологічні та методичні засади викладання навчальних дисциплін у вищих навчальних закладах.
  4. Определение номенклатуры и объемов хранения деталей на складах
  5. Поставщики продают не ходовые позиции, которые зависают в ваших павильонах и складах на долгие месяцы, и которые Вы потом продадите себе в минус.
  6. Проверка состояния учета на складах и в бухгалтерии.
  7. Расчет оборотных средств на готовую продукцию на складах.
  8. Стаття 216. Додаткова відпустка у зв'язку з навчанням у вищих навчальних закладах, навчальних закладах післядипломної освіти та аспірантурі
  9. Стаття 65. Переміщення поліцейських в органах, закладах та установах поліції
  10. Цивилизация дарит варвару, или племенному человеку, глаз вместо уха, но теперь оказывается не в ладах с электронным миром

Теперь, когда Вы уже знаете где находятся ноты на открытых струнах и где они расположены на нотоносце переходим к следующему этапу выучивания грифа. К уже знакомым открытым струнам добавляем звук ре расположенный на третьем ладу второй струны.

Следующим шагом станет игра перебором на открытых струнах гитары. Соблюдая аппликатуру играете упражнение № 30, это упражнение на один из самых распространённых переборов для гитары.

Третья часть

Следующий постепенный этап изучения нот на грифе это прибавляем к уже знакомой ноте ре ноту ля расположенную на втором ладу третьей струны и запоминаем её расположение на нотоносце. Как видите, задача постепенно усложняется, но не очень всё так сложно. Выучив ноты первых трёх ладов гитары, Вы уже сможете играть простые красивые пьесы.

В следующем экзерсисе мы добавим ноту ми четвёртой струны. Не забывайте если не петь название звуков при игре, то хотя бы произносить их.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)