АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Политика выставления оценок

Читайте также:
  1. HЕМЕЦКАЯ ПОЛИТИКА В ОТHОШЕHИИ ЕВРЕЕВ ПОСЛЕ HАЧАЛА ВОЙHЫ
  2. HЕМЕЦКАЯ ПОЛИТИКА В ОТHОШЕHИИ ЕВРЕЕВ ПОСЛЕ HАЧАЛА ВОЙHЫ
  3. HЕМЕЦКАЯ ПОЛИТИКА К ЕВРЕЯМ ДО HАЧАЛА ВОЙHЫ
  4. II. Внешняя политика
  5. А29. Государственная политика Александра Македонского, организация мировой греко-македонской державы.
  6. Александр 3 - политика контрреформ (кратко)
  7. Антивоенная комедия Аристофана «Лисистрата»: эротика и политика.
  8. Антиинфляционная политика
  9. Антиинфляционная политика государства
  10. Антиинфляционная политика.
  11. Антимоноп. регулирование эк-ки и антимоноп. политика.
  12. Антимонопольная политика в РФ.

По условиям кредитной системы обучения посещение занятий, выполнение практических, лабораторных заданий и заданий для самостоятельной работы студента поощряется и учитывается при подсчете рейтинга студента. Контрольные работы и задания СРСП выполняются строго по графику. В случае несвоевременного предоставления заданий на проверку рейтинговые баллы снижаются.

Текущий контроль осуществляется на практических занятиях и в процессе самостоятельной работы студентов под руководством преподавателя.

Итоговая оценка по первому текущему контролю t1, вычисляется по следующей формуле:

где n – количество попыток сдачи текущего контроля.

Рубежный контроль проводится на 8-ой и 15-ой неделях учебного семестра.

Первый рубежный контроль r1 проводится на восьмой неделе после начала учебного процесса. Первый рейтинг R 1 подсчитывается по следующей формуле: R1 = (t1+r1)/2

Оценка знаний по второму текущему и второму рубежному контролям осуществляется аналогичным образом. Второй рейтинг R 2 проводится на пятнадцатой неделе и подсчитывается по следующей формуле: R2= (t2+r2) / 2

Подсчет среднего рейтинга происходит по формуле:

и заносится в экзаменационную ведомость, а также в ведомость итоговой семестровой аттестации.

Студенты, набравшие средний балл (Р ср.) по дисциплине менее 50 %, к экзамену не допускаются.

Изучение дисциплины завершается экзаменом в форме опроса по билету и выполнения синтаксического анализа текста. Допуск к экзамену осуществляется только в том случае, если средний рейтинговый балл составляет выше 50 %. Если рейтинг допуска составит ниже 50%, студенту предлагается повторное изучение дисциплины (Ritake) на платной основе в течение следующего учебного семестра до окончания летнего семестра.

Экзамен сдается согласно утвержденному графику сдачи экзаменов.

Итоговая оценка по дисциплине вычисляется по следующей формуле:

- и заносится в зачетную книжку.

Учебные достижения студентов оцениваются по 100 балльной шкале за каждое выполненное задание (ответ на текущих занятиях, сдача домашнего задания, самостоятельной работы студента, рубежный контроль) и окончательный результат контроля успеваемости подводится расчетом среднеарифметической суммы всех оценок, полученных в течение академического периода. (См. приказ Министерства образования и науки РК № 506 от 01.11.2010г.).


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)