АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Послесловие. Так как меня часто спрашивают, как именно я создаю свои истории, я хочу ответить всем, кому это любопытно

Читайте также:
  1. Короткое послесловие. Что делать?
  2. НЕОБХОДИМОЕ ПОСЛЕСЛОВИЕ
  3. Необходимое послесловие
  4. Необходимое послесловие
  5. ПОСЛЕСЛОВИЕ
  6. ПОСЛЕСЛОВИЕ
  7. ПОСЛЕСЛОВИЕ
  8. Послесловие
  9. ПОСЛЕСЛОВИЕ
  10. Послесловие
  11. ПОСЛЕСЛОВИЕ
  12. ПОСЛЕСЛОВИЕ

 

Так как меня часто спрашивают, как именно я создаю свои истории, я хочу ответить всем, кому это любопытно, сразу в послесловии.

 

«Если бы цвета можно былопопробовать»

Слепота — тема, которая меня интересует. Наблюдая за собой, я замечаю, как сильно полагаюсь на своё зрение. Именно это заставляет меня постоянно задаваться вопросом: что бы было, если бы я ничего не видела, и как живут люди, когда у них с рождения или из-за несчастного случая отсутствует зрение.

Я хотела не просто поразмышлять на эту тему, но и попробовать представить себя на месте слепого человека. Но лучше всего у меня это получится, если я проведу с таким человеком много времени.

При написании именно это и происходит. Выдуманные персонажи, как близкие друзья, разрешают мне пробраться к ним в голову и понаблюдать за их жизнью. «Если бы цвета можно было попробовать» для меня что-то вроде современной сказки, которая как бы отображает то, чего я желаю всем людям, которые отличаются от других.

«Недосягаемый противник»

Несколько лет назад у моей мамы обнаружили рак груди. Ей очень повезло, и она смогла победить болезнь.

Такая удача, к сожалению, улыбается не всем.

Однажды, когда я посещала её в больнице, в коридоре мне встретилась молодая семья. Молодой мужчина с маленькой девочкой на руках, а рядом его жена, максимум тридцати лет, и, видимо, помеченная раком настолько сильно, что шансов на выздоровление практически не было. Этих троих я ещё несколько раз видела в комнате для посещений, и случайно, так как сидела рядом с ними, слышала отрывки их разговоров. Вскоре я увидела мужчину в коридоре, плачущим. Несколько недель меня преследовали воспоминания об этом случае, и в итоге я загорелась идеей написания рассказа про Яна и Софию.

«Забытые дети Бруклина»

Нью-Йорк — невероятно захватывающий город. Кажется, так думают многие, кто представляет себе светящиеся небоскрёбы на противоположной стороне Атлантического океана.

Но, как известно, свет существует только в сопровождении тени, и именно к этой тени я хотела обратиться. Образ Джоэла появился в моей голове, и было такое чувство, как будто он взял меня за руку и повёл сквозь свой мир.

При написании мне становилось все сложнее оставить эту историю коротким рассказом, так как я очень живо могла себе представить, каково это — сопровождать Джоэла и его друзей на протяжении целого романа.

 

Я благодарю вас за чтение трёх моих историй и очень надеюсь, что они вам понравились.

Всего наилучшего,

Карина.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)