АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

П. 5.7.5. Какова периодичность метрологической поверки сигнализаторов довзрывоопасных концентраций?

Читайте также:
  1. А какова твоя жизненная позиция прямо сейчас? Что ты обычно выбираешь – позицию жертвы или позицию ответственности?
  2. Виды поверки
  3. Вопрос № 1. Какими документами определяются объём работ, порядок и периодичность проведения технических освидетельствований ПС?
  4. Вопрос: Какова в соответствии с законодательством РФ компетенция губернатора Воронежской области по вопросам добычи никеля?
  5. Вопрос: Какова может быть программа обучения с использованием технологии метаконтакта, чтобы знания получать системно?
  6. Вопрос: Какова роль и место человеческого сознания в процессе его эволюции как биологического вида?
  7. Вопрос: Какова роль России в обеспечении международной безопасности?
  8. ГЛАВА3.IО ГОСУДАРЕВЕ ДВОРЕ, ЧТОБ НА ГОСУДАРЕВЕ ДВОРЕ НИ ОТ КОГО НИКАКОВА БЕСЧИНЬСТВА И БРАНИ НЕ БЫЛО
  9. Какими документами определяются объём работ, порядок и периодичность проведения технических освидетельствований ПС?
  10. Какова базисная влажность пшеничной муки.
  11. Какова главная заслуга леса?
  12. Какова дорога к становлению нереактивным?

Не реже одного раза в 6 месяцев

П. 5.7.5. Какова периодичность метрологической поверки переносных газоанализаторов?

Не реже одного раза в 6 месяцев

5.7.5. Периодической метрологической поверке подлежат следующие средства измерений:

тягонапоромеры; манометры показывающие, самопишущие, дистанционные - не реже 1 раза в 12 мес.;

переносные и стационарные стандартизированные газоанализаторы, сигнализаторы довзрывных концентраций газа - 1 раз в 6 мес, если другие сроки не установлены заводом-изготовителем.

 

П. 5.7.6. В каком из перечисленных случаев средства измерения не допускаются к использованию?

В любом из перечисленных случаев

В случае отсутствия пломбы или клейма

Если просрочен срок поверки

Только если стрелка при отключении не возвращается к нулевому делению шкалы на величину, превышающую половину допускаемой погрешности для данного прибора

 

5.7.6. Не допускаются к применению средства измерения, у которых отсутствует пломба или клеймо, просрочен срок поверки, имеются повреждения, стрелка при отключении не возвращается к нулевому делению шкалы на величину, превышающую половину допускаемой погрешности для данного прибора.

П. 5.7.7. Какое значение давления должно быть обозначено на циферблате шкалы показывающих манометров?

Максимальное рабочее давление

5.7.7. На циферблате или корпусе показывающих манометров должно быть обозначено значение шкалы, соответствующее максимальному рабочему давлению.


п. 5.7.8. При какой концентрации газа в помещении должны срабатывать сигнализаторы, контролирующие состояние загазованности?

Не превышающей 20% нижнего концентрационного предела распространения пламени

 

5.7.8. Значение уставок срабатывания автоматики безопасности, блокировок и средств сигнализации должно соответствовать параметрам, указанным в техническом отчете пусконаладочной организации.
Сигнализаторы, контролирующие состояние загазованности, должны срабатывать при возникновении в помещении концентрации газа, не превышающей 20% от нижнего концентрационного предела распространения пламени

П. 5.7.13. Каким требованиям должен удовлетворять измерительный прибор, устанавливаемый при замене прибора, снятого для поверки?

Измерительный прибор должен быть заменен на идентичный по условиям эксплуатации

5.7.13. Приборы, снятые в ремонт или на поверку, должны заменяться на идентичные по условиям эксплуатации

П. 5.8.8. Какая суммарная продолжительность перерывов в работе установок ЭХЗ в течение года установлена Правилами безопасности систем газораспределения и газопотребления?


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)