АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПЛАСТИНКА С РЕТРАКЦИОННОЙ ДУГОЙ

Читайте также:
  1. А-роговая пластинка содержит мягкий кератин,
  2. В) для замены элементов на однотипные (стержень на стержень , пластинка на оболочку и. т. д)
  3. Пластинка Люмера-Герке

СОСТОИТ из пластинчатого базиса из ретракционной вестибулярной дуги /0,7-0,8/.

АППАРАТ механического действия, съемный

ПРИМЕНЯЕТСЯ в молочном, сменном и постоянном прикусе при протруссионном положении передних зубов верхней или нижней челюстей.

ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ: используются пружинящие свой­ства проволоки для палатинального перемещения передних зубов,

АКТИВИРОВАНИЕ: 1 раз в 10-14 дней за счет умень­шения периметра дуги сжатием П- И М-образных изгибов и выпиливания пластмассы базиса в области перемещаемых зубов на 0,5 мм.

 

ПЛАСТИНКА С РУКООБРАЗНОЙ ПРУЖИНОЙ /ОТРОСТКОМ/ по Д.А.Калвелису.

СОСТОИТ из пластинчатого Оазиса на верхнюю че­люсть и рукообразного отростка /0,6 - 0,8/.

АППАРАТ механического действия, съемный.

ПРИМЕНЯЕТСЯ в сменном и постоянном прикусе при аномалии положения отдельных зубов /вестибуляр­ной, дистальной или мезиальной окклюзия/. ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ: используется упругость про­волочного рукообразного отростка для давления на перемещаемый зуб в области шейки зуба.

АКТИВИРОВАНИЕ: 1 раз в 10-14 дней путем разгибание рукообразного отростка на 2-3 мм в сторону пере­мещения зуба.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)