АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Порядок проведения Фестиваля

Читайте также:
  1. II. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ
  2. II. Организация проведения предполетного и послеполетного досмотров
  3. II. Оформлення і порядок захисту курсового проекту
  4. II. Порядок аккредитации
  5. II. ПОРЯДОК И МЕТОДИКА ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНА
  6. II. Порядок медицинского освидетельствования
  7. II. Порядок подачи заявки на участие в Конкурсе
  8. II. Порядок приема и увольнения
  9. II. Порядок формирования экспертных групп, организация экспертизы заявленных на Конкурс проектов и регламент работы Конкурсной комиссии
  10. II. Сроки и место проведения
  11. II. Условия проведения фотоконкурса
  12. III . Порядок присвоения квалификационной категории

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении городского фестиваля личных достижений

«Достижения молодых»

 

Общие положения.

Городской фестиваль личных достижений «Достижения Молодых» (далее – фестиваль) проводится в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Молодежь» на 2012-2014 г.

 

Цели и задачи.

2.1. Цель фестиваля:

Формирование положительного образа молодежи в социуме, получение общественной оценки и признания ее личного вклада в социально-экономическое развитие Ярославля.

2.2. Задачи фестиваля:

- Выявление наиболее значимых достижений молодежи города Ярославля.

- Стимулирование и поддержка деятельности талантливой молодежи города Ярославля.

Организаторы.

3.1. Для проведения Фестиваля управлением по молодежной политике формируется оргкомитет Фестиваля. Оргкомитет возглавляет начальник управления по молодежной политике мэрии города Ярославля.

 

Концепция Фестиваля

4.1. Фестиваль проводится в форме заочной экспертной (профессиональной) и общественной оценки достижений участников. Фестиваль направлен на выявление и поддержку молодых Ярославцев, добившихся особых успехов в отдельных номинациях Фестиваля. Профессиональная и общественная оценка достижений участников и дальнейшее представление результатов этой оценки жителям города направлено на поддержку талантливой молодежи, на формирование у населения положительного образа молодежи, формирование у Ярославцев активного гражданского патриотизма и любви к малой Родине, к ее жителям.

 

Порядок проведения Фестиваля.

5.1. Участником Фестиваля может стать любой молодой человек в возрасте от 14 до 30 лет (на момент подачи заявки), добившийся особых успехов в одной из номинаций Фестиваля.

5.2. К участию в Фестивале не допускаются лица, становившиеся лауреатами и призерами Фестиваля в 2010-2012 гг. в пределах одной номинации.

5.3. Заявки (приложение 1) и анкеты участников Фестиваля (приложение 2) принимаются управлением по молодежной политике мэрии города Ярославля по адресу 150000, г. Ярославль, ул. Андропова, д.6, каб. 128,129,254 (при себе иметь паспорт), тел. 404-881, 404-759, факс 404-882 с 15 ноября по 04 декабря 2013 года (включительно). Электронные варианты документов могут быть направлены на адрес yardm@bk.ru

5.4. Фестиваль проводится по 10 Номинациям:

 

№ п.п. Номинация Критерии оценки, содержание номинации
1. Организатор года Организаторы и авторы реализованных молодежных мероприятий и проектов, акций, фестивалей, конкурсов, круглых столов и других событий, проведение которых стало знаковым событием в молодежной жизни города Ярославля.
2. Общественный лидер года Лидеры (активные члены, участники, сотрудники) детских и молодежных общественных объединений, в том числе неформальных, других некоммерческих организаций, волонтерских отрядов, штабов и групп, инициативных групп молодых граждан, добившиеся успехов в общественной деятельности и внесшие вклад в развитие социальной активности населения города.
3. Молодой журналист года Сотрудники печатных и электронных средств массовой информации, добившиеся успехов в своей профессиональной деятельности.
4. Творческая личность года Участники и артисты профессиональных или любительских творческих коллективов города Ярославля, в том числе сольные артисты, выступающие в любых творческих жанрах и добившиеся особых успехов в своей профессиональной деятельности: победы на конкурсах, фестивалях, смотрах, выступления на крупномасштабных событиях.
5. Молодой предприниматель года Молодые предприниматели в возрасте до 30 лет, включительно, осуществляющие предпринимательскую деятельность на территории города Ярославля.
6. Молодой руководитель года Руководители коммерческих, государственных и муниципальных, общественных организаций любых форм собственности, достигшие в 2013 году значительных успехов в развитии своего дела или организации.
7. Вожатый года Вожатые загородных оздоровительных или профильных лагерей, в том числе с дневной формой пребывания, добившиеся высоких результатов в своей деятельности.
8. Волонтер года Волонтеры и добровольных, участвующие в реализации социально-значимых проектов на территории города, внесшие большой вклад в развитие добровольческой деятельности и благотворительности.
9. Новатор года Молодые люди, внесшие и осуществившие новые прогрессивные идеи, приёмы в какой-либо области деятельности, в том числе в промышленности и сфере услуг.
10. Лидер уличной культуры Лидеры неформальных объединений, групп граждан, объединенных интересами к современной уличной культуре, спорту, творчеству (граффити, бит-бокс, скейтинг, bmx, перфоманс, стрит-арт и мн.др.), имеющие достижения в указанной сфере и внесшие вклад в ее развитие в 2013 году.

 

5.5. В каждой номинации оргкомитетом учреждаются победители в 2 категориях:

- «Экспертное признание». Победители в данной категории определяются исключительно решением Экспертного совета на основании критериев (Приложение 3), формируемого управлением по молодежной политике мэрии города Ярославля. Экспертный совет оставляет за собой право провести очный тур с участниками Фестиваля в форме собеседования.

- «Народное признание». Победители в данной номинации определяются народным голосованием. Голосование проводится посредством «сервиса коротких сообщений» (SMS). С порядком, сроками и местом размещения информации о фестивале участники информируются дополнительно.

5.6. Все поступающие в оргкомитет заявки рассматриваются Оргкомитетом Фестиваля, который проверяет их на предмет соответствия критериям, указанным в настоящем положении, и принимает решение о дальнейшем направлении в Экспертный совет или отправляет на доработку заявителям.

5.7. Для оценки поданных для участия в Фестивале материалов формируется Экспертный совет из представителей органов власти, признанных общественных деятелей города, творческих личностей.

5.8. О местах размещения информации о номинантах и порядке проведения процедуры голосования участники Фестиваля и участники голосования информируются дополнительно. Голосование проводится круглосуточно, без половозрастных ограничений его участников.

5.9. Категории «Экспертное признание» и «Народное признание» не являются взаимоисключающими или дополняющими. Один номинант по итогам голосования и работы Экспертного совета может быть награжден как в одной из категорий, так и в обеих.

5.10. Требования к заявкам:

- Чтобы принять участие в Фестивале участникам необходимо подать заявку (см.приложение 1) и анкету (приложение 2), подписанные личной подписью. Все документы должны быть представлены в одном печатном экземпляре с оригиналом подписи заявителя и в электронном виде.

- К каждой заявке в электронном виде должны быть приложены 3-5 фотографий номинанта (в формате «jpg», «bmp» с разрешением не менее 300 dpi), включающих портретную фотографию и сюжетные фотографии, отражающее трудовую деятельность или достижения участника. Допускается замена сюжетных фотографий видео-материалами.

- К анкете могут быть приложены дополнительные материалы (рекомендательные письма, характеристики, копии грамот, дипломов, наград, публикации в СМИ, образцы работ и др.), датированные 2013 годом. Данные документы принимаются исключительно в электронном виде. Дополнительные материалы и информационные носители, приложенные участниками к заявочным документам, не возвращаются.

5.11. В рамках Фестиваля Оргкомитетом могут быть организованы дополнительные встречи с участниками, семинары или организационные собрания. О проведении данных мероприятий участники информируются по телефону, указанному в заявке.

5.12. В целях унификации информации об участниках для дальнейшей публикации в СМИ и в сети Интернет материалы участников могут быть подвергнуты редакторской правке без согласования с авторами.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)