АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Эффективность применения сэндвич-панелей

Читайте также:
  1. SCADA. Назначение. Возможности. Примеры применения в АСУТП. Основные пакеты.
  2. SWOT-анализ раздела «ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ, ЭФФЕКТИВНОСТЬ»
  3. Административное правонарушение как основание применения мер административной ответственности.
  4. Акты применения норм права
  5. Акты применения правовых норм: понятие, особенности, виды.
  6. Анализ олигополистической структуры и эффективность.
  7. Анализ применения современных технологий в отеле «Onix Торжок»
  8. Безопасность и эффективность разных методов контрацепции
  9. В процессе анализа необходимо также установить эффективность использования фонда заработной платы.
  10. В этой книге раскрыты методики применения урины для простых людей, которые хотят быть здоровыми и желают знать, как этого добиться самостоятельно.
  11. Венская конвенция о праве международных договоров 1969 г.: сфера применения, порядок заключения и вступления в силу договоров; применения договоров.
  12. Виды АХД и области их применения.

Сэндвич-панели - это прекрасный материал для быстрого и надежного монтажа зданий и конструкций. Среди всех преимуществ сэндвич-панелей можно выделить следующие:

-прочность, стабильно высокое качество;

-высокие тепло- и звукоизоляционные свойства, полностью соответствующие нормативным требованиям, а иногда даже превышающие их;

-значительная экономическая выгода, которая складывается сразу из нескольких составляющих: невысокая стоимость самих сэндвич-панелей, большое снижение затрат на капитальное строительство и последующую эксплуатацию зданий;

-повышенная огнестойкость. В качестве материала-утеплителя DiWALL использует негорючую минеральную плиту на базальтовой основе и синтетическое связующее. Для этих материалов, в отличие от других типов утеплителей, характерна повышенная огнестойкость, отсутствие реакции на воздействие агрессивных химически веществ или биологических факторов;

-небольшая масса, значительное снижение нагрузки на фундамент и несущие элементы позволяют минимизировать металлоёмкость конструкции, что влечёт существенное снижение общих затрат на капитальное строительство и эксплуатацию зданий и сооружений;

-быстрота и легкость монтажа зданий и сооружений, возможность демонтажа с сохранением конструкциями своих свойств и монтажа на новом месте, экономия места на строительной площадке.

-использование в любых климатических регионах благодаря высоким теплотехническим свойствам панелей;

-устойчивое антикоррозийное покрытие, влагостойкость;

-эстетичность, отсутствие необходимости дополнительной отделки наружных и внутренних стен зданий;

-экологичность, гигиеничность, безопасность для человека.

Стоимость возведения 1 м2 стены из сэндвич-панелей существенно ниже стоимости строительства при использовании традиционных материалов. Рассмотрим на примере сравнения стены из сэндвич-панелей и полнотелого кирпича: исходя из разницы коэффициентов теплопроводности кирпича и минеральной ваты, являющейся утеплителем панели, для одинакового сопротивления теплопередачи этих материалов необходимо, чтобы стена из кирпича была толще, чем стена из панелей. Показатели теплоснабжения сэндвич-панелей с минераловатным утеплителем в 13-14 раз превосходят показатели кирпичной кладки из полнотелого кирпича.

Ускорение сроков строительства: скорость монтажа сэндвич-панелей рассчитывается из условий монтажа 1 звеном из 4-х человек. За одну рабочую смену продолжительностью 8 часов звено из 4-х человек монтирует от 100 до 400 м2. Скорость строительства 1 м2 стены из полнотелого кирпича рассчитывается из состава звена 2 человека (каменщик и разнорабочий). Каменщик за одну смену продолжительностью 8 часов выполняет от 2 до 4 м2 кладки. При толщине 1,33 м (аналогичной толщине сэндвич-панели 100 мм) получаем 3 м2.

Сокращение расходов на капитальное строительство (при применении стеновых и кровельных сэндвич-панелей нагрузки на фундамент более, чем в 100 раз меньше). По данным технических условий завода-производителя сэндвич-панелей DIWALL, вес 1 м2 панели толщиной 100 мм составляет 20 кг. Вес 1 м2 стены из полнотелого кирпича (при толщине 1,33 м) составляет около 1500-1700 кг. Соответственно нагрузка на фундамент с 1 м2 стенового ограждения из сэндвич-панелей в 60-80 раз меньше нагрузки от кирпичной стены.

Сокращение расходов на эксплуатацию. Готовая поверхность панелей не требует дополнительной отделки, как снаружи, так и внутри, что дает существенную экономию при строительстве. Разнообразная цветовая гамма по каталогам RAL и RR.

Существенная экономия за счет снижения расходов на отопление.

Возможность быстрого демонтажа и возможность дальнейшего применения. При условии сохранения целостности конструкции.

Применение современных сэндвич-панелей позволяет существенно снизить финансовые затраты строительства объекта. Стоимость возведения 1 м2 стены из сэндвич-панелей на 30-40% ниже стоимости строительства при использовании традиционных материалов.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)