АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Грильяжная масса

Читайте также:
  1. XVII. КРЕПОСТНАЯ МАССА.

Грильяжная масса бывает мягкой и твёрдой. Мягкие грильяжные массы получают увариванием фруктовой массы с ядрами орехов. Твердые грильяжные массы - приготавливают смешиванием расплав­ленного сахара со сливочным маслом и дробленными ядрами орехов. Содержание орехов в массе составляет около 30%.

Плавление сахара для грильяжных масс производят периодичес­ки в открытых варочных котлах при перемешивании или непрерывно в пленочных аппаратах. Наиболее качественная грильяжная масса по­лучается в пленочных аппаратах. т.к. в ней содержится меньше продуктов распада сахаров.

После перемешивания расплавленного сахара с орехами и с другими добавками массу направляют на формование. Формуют массу при температуре 125-130°с. Влажность готовой конфетной массы составляет 1,5-2,0%.

 

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)