АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Студийные мониторы. Выбор мониторов для студии

Читайте также:
  1. II. Расчет и выбор электропривода.
  2. II.Выбор материала червяка и червячного колеса.
  3. Web-студии
  4. XX.Выбор места за столом
  5. А. Расчет и выбор мельниц
  6. Автор: Баранова Ольга технолог-преподаватель Учебной студии компании «Формула Профи».
  7. Активизация явки избирателей на выборы
  8. Алгоритм выбора антитромботических препаратов для профилактики инсульта при фибрилляции предсердий
  9. Анализ дистрибьюторской политики проводится с целью выбора эффективности и стоимости каналов сбыта и рекламы.
  10. Анализ известных технических решений в рассматриваемой области и выбор прототипа проектируемого изделия.
  11. Анализ рынка выбор целевого сегмента предприятия
  12. Аналогично сформированы списки ЛДПр и на не упомянутых выше выборах представительных органов власти административных центров регионов.

 

Важнейшей составляющей студии, является акустические мониторинг, т.е. то в чем мы слушаем и работаем. Нам понадобятся студийные наушники, и мониторы (студийная акустическая система).

Студийные мониторы. С учетом того, что мы рассматриваем использование мониторов в домашней студии (подразумеваем квартиру, в редких случаях дом), то враз отказываемся через мониторов среднего и тем более дальнего поля, из-за средней, возможной площади комнаты через десять накануне двадцать кв.м. Работать даже с мониторами ближнего поля (в комнате) представляется много хитроумно. Это связанно с отделкой, обстановкой и акустическими параметрами помещения.

Установка студийных мониторов. Расстояние среди мониторами ближнего поля, должно равняться 1,5 метрам (мин. 1,2м), т.к. ты и мониторы должны сочинять равносторонний треугольник (рис.1), получаем ваше рабочее место.

 

Расстояние через тыла студийных мониторов накануне стены, у которой они стоят, равняется приблизительно 30-40 см (рис.2). Расстояние через вашего рабочего места накануне задней и боковых стен, должно содержаться не меньше, чем накануне мониторов (рис.1). По высоте, мониторы устанавливаются так, что желание пищалки были на одной плоскости с ушами. Это правильная расстановка мониторов, такая должна содержаться в идеале. Но несложно посчитать, что требуемая площадь комнаты, при условии нужной формы, составит через 13 накануне двадцать кв.м., без учета мебели.

 

Отделка студийного помещения (квартиры, комнаты). Правильная отделка комнаты в домашних условиях нереальна в 90% случаях, по этой причине изложу чуть маломальски способов, всего приблизиться к нужным результатам. Во первых глушим стенку позади мониторов. Вариант застрельщик, глушим всю стенку, т.е. вешаем ковер, штору, поролон, всё что максимально аминь препятствовать отражению звука. Вариант дальнейший, глушим отрезок стенки, вырезаем из поглощающего голос материала два куска, размерами в 2-3 раза больше чем площадь задней стенки колонки. Вешаем ровно потом мониторами, можно сместить немного в центр (рис.2). Во вторых, глушим заднюю и боковые стенки, опять же можно полностью, можно частично. Если частично, то ищем зоны первичного отражения. Для этого берем помощника и зеркало, садимся на рабочее место, а помощник тем временем ходит вдоль стены. В тех участках, где ты увидели отражение ваших мониторов, вешаем рассеивающие если поглощающие плиты. Прием с зеркалом касается и рабочего места, кладем зеркало на пульт если на стол, смотрим с рабочего места, и делаем всё что угодно, пока не исчезнет отражение мониторов в зеркале. Таким образом, мы избавимся через воздействия первичных отражений, это чрезмерный плюс для нашей студии в квартире.

Правильное подключение (фазирование) пассивных акустических систем с подсоединением провода в виде прищепки, винтовым образом и т.п., к усилителю. Обращайте внимание на + и -. Встречается большое величина случаев, в домашних студиях, когда люди работают с включенными в противофазе, студийными мониторами и безделица не подозревают. Это грубая ошибка, в данном случае вся ваша поделка и полет акустических систем, сводится на отсутствует. Первые признаки противофазы: некомфортные ощущения (звуковая яма) при прослушивании; нехватка низких частот, а точнее их отсутствие; некорректная поделка EQ в нижнем области частот; появление хоруса. Проверить где плюс, а где минус, можно обыкновенной батарейкой, подсоединенной к проводам колонки, низкочастотные динамики должны мучиться в одну сторону. Будьте осторожны, ежели у вас стоит скверный фильтр высоких частот, можно спалить пищалку. В другом случае всего на слух.

Что выбрать. Уже более двадцати лет, акустическая система Yamaha ns-10m является эталоном звука среди студийных мониторов ближнего поля. Изначально эта форма вышла всего Hi - Fi бытовая акустическая система для прослушивания музыки в домашних условиях, но из-за технических параметров были приняты профессиональными студиями всего качественные мониторы ближнего поля. На сегодняшний контингент эту форма можно встретить в большинстве студий звукозаписи. До сих пор качества Yamaha ns-10m являются актуальными, для использования в профессиональных студиях. Главный козырь ns-10m быстрое затухание сигнала, что обеспечивает большую прозрачность и честность, воспроизводимого материала.

 



1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)