АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Светодиоды и светодиодные технологии

Читайте также:
  1. CASE-технологии: что, когда, как?
  2. PR-технологии в коммерческой деятельности
  3. Wi-Fi технологии в школьном образовании
  4. А) Энергоэффективные светодиодные лампы
  5. А. По технологии строительного производства
  6. Автоматизация менеджмента в гостиничной индустрии и информационные технологии
  7. Активные и интерактивные образовательные технологии, используемые в аудиторных занятиях
  8. Актуальность SCADA-технологии
  9. Альтернативные технологии
  10. Ароматные воды используются в качестве лекарственных препаратов и в качестве вспомогательных веществ для коррекции вкуса и запаха в фармацевтической технологии.
  11. Базовые технологии безопасности
  12. Беспроводные технологии

Светодиодные модули обладают рядом преимуществ, а именно легкостью и быстротой монтажа, а также высоким сроком службы. В связи с этим светодиодные модули используются в объектах наружной рекламы, а также для декоративного освещения интерьеров и ландшафтов. В соответствующем разделе Вы можете увидеть примеры применения данных модулей для светодиодной подсветки рекламных конструкций.

Светодиодные лампы (смотри рисунок 7.2) являются идеальным вариантом замены обычных ламп накаливания благодаря возможности использования светодиодов в лампах со стандартными размерами цоколей. Крайне высокое энергосбережение светодиодных ламп позволяет при создании элементов архитектурного освещения и ландшафтной подсветки получить оригинальные цветовые решения при минимальных затратах электроэнергии.

 

 

Рисунок 7.2 – Светодиодная лампа

 

Перспективными с точки зрения использования светильников со светодиодами (СД) в настоящее время могут быть те, в которых действующими нормативными документами установлены сравнительно низкие уровни освещенности при отсутствии требований к качеству цветопередачи или невысоком уровне этих требований. К таким объектам можно отнести: лестничные клетки (площадки, пролеты, марши), номерные знаки домов и указатели названий улиц.

Освещение лестничных клеток.

В настоящее время для освещения лестничных клеток применяются только два вида источников света - лампы накаливания (ЛН) и линейные люминесцентные лампы (ЛЛ), установленные, как правило, в примитивную осветительную арматуру.

Люминесцентные лампы применяются для освещения лестничных клеток в объектах-новостройках последних лет, и их доля в общем объеме светильников для этих целей слишком мала (менее 10 %). Световая отдача ЛЛ заметно выше, чем СД (отечественных цветности ЛБ-75 лм/Вт), но если учесть КПД светильников (не более 75%), коэффициент использования светового потока и практически постоянную запыленность и загрязненность деталей светильников из-за полного отсутствия ухода, то это преимущество сводится к нулю.



1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)