АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Аннотация. ФГАОУВПО «Казанский (Приволжский) федеральный университет»

Читайте также:
  1. VI. Аннотация к рабочей программе средней группы
  2. Аннотация
  3. Аннотация
  4. АННОТАЦИЯ
  5. Аннотация
  6. Аннотация
  7. Аннотация
  8. Аннотация
  9. Аннотация
  10. АННОТАЦИЯ
  11. АННОТАЦИЯ

ФГАОУВПО «Казанский (Приволжский) федеральный университет»

"УТВЕРЖДАЮ"

Проректор по образовательной

деятельности______Р.Г. Минзарипов

 

 

Программа дисциплины

«Судебная практика по земельным спорам»

Цикл ДС

 

Специальность: 021100 – «Юриспруденция»

 

Принята на заседании кафедры экологического, трудового права и гражданского процесса (протокол №___ от «__»__________20__ г.)

 

Заведующий кафедрой
____________________ (З.Ф. Сафин)

 

Утверждена Учебно-методической комиссией юридического факультета КФУ (протокол №___ от «__»__________20__ г.)

 

Председатель комиссии
____________________ (Н.И. Газетдинов)

 

 

Казань 2011

 

Печатается по решению Методической комиссии юридического факультета

 

 

Составитель: к.ю.н., доцент кафедры экологического, трудового права и гражданского процесса КГУ Зиннатуллин Артур Зуфарович

 

Аннотация

 

Программа и планы семинарских занятий (далее - программа) по спецкурсу «Судебная практика по земельным спорам» представляет собой учебно-методическое пособие для студентов дневного отделения юридического факультета, включающее в себя рабочий план, программу спецкурса и планы семинарских занятий.

Программа призвана облегчить задачу студентов в изучении сложных правоприменительных вопросов земельного законодательства, привить навыки работы с действующим законодательством, правильного его применения, обоснованного решения различных практических задач.

В программе учтены все изменения, произошедшие за последние годы в судебной практике по применению земельного законодательства.

В рабочем плане курса приведен весь перечень изучаемых тем с указанием количества часов, отводимых на аудиторные занятия (лекции и семинары). В программе подробно раскрыто содержание каждой темы.

В планы семинарских занятий включены наиболее сложные и интересные с теоретической и практической точек зрения темы. По каждой теме выделены конкретные вопросы, раскрывающие ее содержание. Для подготовки углубленных ответов на поставленные вопросы после каждой темы дан перечень учебной и специальной литературы, а также официальных актов высших судебных органов.

Студенты, завершившие изучение данной дисциплины должны:

- знать подведомственность и подсудность земельных споров;

- обладать теоретическими знаниями о видах судопроизводств разрешения земельных споров и их особенностях;

- ориентироваться в официальных актах высших судебных органов, разъясняющих применение земельного законодательства;

- иметь четкое представление об особенностях судебной практики по отдельным видам земельных споров.

 

Тематический план:


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)