АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Демакияж. Понятие, технология

Читайте также:
  1. Административное наказание: понятие, виды
  2. Административное правонарушение: понятие, состав
  3. Акты применения правовых норм: понятие, особенности, виды.
  4. Амортизация основных средств: понятие, назначение, методы расчёта.
  5. Анализ ресурсов кандидата или партии. Технология социально-политического моделирования. Технология социально-политического моделирования
  6. Барканов М.Б. Технология и организация строительства и ремонта зданий и сооружений. – Москва «Высшая школа» 1985.
  7. Билет 46. Договор поставки и договор подряда: понятие, особенности, ответственность сторон
  8. Биологические следы человека – понятие, виды, способы выявления, фиксации и изъятия, криминалистическое значение.
  9. Биотехнология
  10. Болттарды дайындау технологиясы
  11. Внимание: понятие, теории, виды внимания.
  12. Водный транспорт. Понятие, структура, система и виды.

ОСНОВНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ СОСТОЯНИЯ КОЖИ

Показатели здоровой кожи:

1.Равномерная окраска разной степени интенсивности (зависит от наличия и расположения в ней меланина); привлекательный цвет кожи при отсутствии серого оттенка.

2.Гладкая, ровная кожа без шероховатостей и трещинок

3.Эластичная кожа (способность растянутой или собранной в складку кожи возвращаться к первоначальному состоянию после устранения воздействия, вызвавшего деформацию).

4.Упругая (свойство кожной ткани поддерживать тонус и сохранять форму, благодаря внутреннему гидростатическому давлению в клетках кожи).

5.Отсутствие дефектов: морщин, пигментных пятен, сухости и шелушения, расширенных пор, камедонов и угрей, покраснения и усиления сосудистого рисунка.

Демакияж. Понятие, технология.

Демакияж – это предварительная подготовка кожи лица перед нанесением макияжа. Чем ухоженнее кожа, тем красивее макияж. Для тех, кто любит макияж и часто его делает, тщательный уход за кожей является абсолютной необходимостью. Правильное наложение кремов и очищение кожи оказывает большое влияние на внешний слой кожи – эпидермис.

Здесь происходят процессы обмена веществ кожи, от которых зависит, насколько здоровой, свежей и гладкой она будет выглядеть. Чтобы кожа была более гладкой и макияж легче ложился на лицо – шлифуйте ее. Особенно важно, если на коже крупные поры или она имеет грубый рельеф, то необходимо шлифовать кожу мягким пилингом и делать очищающую маску. О том, какой препарат наиболее подойдет для вашего типа кожи и как часто нужно это делать, вас проконсультирует специалист.

Противопоказания: для того, чтобы не навредить своей коже, не покупайте самостоятельно средства по уходу за кожей и не применяйте до тех пор, пока специалист не составит Вам индивидуальную программу по уходу за кожей лица. Особенно важно каждый вечер снимать макияж. Самое быстро действующее и основательное средство для снятия макияжа - правильно подобранное очищающее молочко. Затем протрите кожу ватным тампоном, смоченным подходящим для вашей кожи лосьоном (тоником). Это освежает, удаляет остатки очищающих средств и делает кожу восприимчивой к ночному крему.

Совет: основное правило макияжа – лицо сначала нужно непременно смазать дневным или увлажняющим кремом. Только в этом случае кожа весь день будет получать достаточное количество влаги. К тому же основу при этом легче наносить, ляжет она равномернее и продержится дольше. При выборе крема – ориентируйтесь на свой тип кожи, либо проконсультируйтесь со специалистом.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)