АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Сухой тип кожи, характеристика, уход

Читайте также:
  1. В 100 ГРАММАХ СУХОЙ СМЕСИ
  2. Валы и оси. Общие сведения. Характеристика, классификации, материалы, термообработка.
  3. Витамины для красивой кожи, волос и ногтей
  4. Воздушный метод стерилизации (сухой горячий воздух)
  5. ВОЗДУШНЫЙ МЕТОД СТЕРИЛИЗАЦИИ (СУХОЙ ГОРЯЧИЙ ВОЗДУХ)
  6. Вопрос 15. Бюрократические модели: характеристика, достоинства и недостатки
  7. Вопрос 17. Модель «матрица»: характеристика, достоинства и недостатки
  8. Вопрос 18. Адаптивные (органические) структуры: характеристика, достоинства и недостатки
  9. Вопрос 2. Факторы прямого действия внешнего окружения: характеристика, значение.
  10. Вопрос 3. Факторы косвенного действия внешнего окружения: характеристика, значение.
  11. Вопрос 33. Классическая школа менеджмента: характеристика, значение
  12. Вопрос №1 Группы инвалидности, устанавливаемые МСЭК, характеристика, сроки установления, причины инвалидности.

Сухая кожа плохо переносит воду и мыло. Она имеет светло-розовый цвет, тонкая, редко блестит. Сухую кожу нужно обязательно оберегать во все времена года и особенно в ненастную погоду, а также во время ветреной погоды. Длительное пребывание человека с сухой кожей лица в неблагоприятной обстановке внешней среды обязательно приводит к преждевременному старению кожи, большим проблемам с ней, к появлению морщин, которые трудно разглаживаются.

Основные признаки того, что сухая кожа следующие: шелушение, снижение эластичности, чувствительность к внешним факторам окружающей среды, таким как: колебания температур, холод, ветер, солнце.

Кожу этого типа необходимо насыщать влагой. Пить больше воды и принимать натощак чайную ложку оливкового масла. Как правило, после умывания сухая кожа начинает шелушиться, поэтому при выборе косметических продуктов стоит отдать предпочтение средствам на основе эмульсии. Обычно они содержат много влаги и достаточное количество жира, что позволяет избавиться от чувства натянутости кожи на этапе её очищения. После умывания не рекомендуется вытирать кожу полотенцем, достаточно просто промокнуть её салфеткой. Также насытить кожу полезными компонентами могут и некоторые эфирные масла. Не стоит пренебрегать очищением сухой кожи с помощью скрабов. Эта процедура стимулирует рост клеток и улучшает кровообращение. Нужно выбирать средства с содержанием гранул воска в качестве абразивных частиц. Они очень деликатны и не царапают кожу. Специалисты рекомендуют очищать сухую кожу с помощью пилинга раз в неделю. Использовать питательные и защитные крема, которые насыщают кожу жирами и защищают от негативного действия атмосферных факторов. Поскольку сухая кожа легко обгорает на солнце, в состав вашего крема обязательно должны входить УФ-фильтры.

Сухая кожа, как нормальная и жирная, может быть врожденной или приобретенной. Очень многое зависит от ухода за сухой кожей, и этот уход должен быть тщательным, потому что такая кожа гораздо быстрее реагирует на все негативные факторы, чем кожа жирная. На сухую кожу плохо влияют неправильное умывание, неверно подобранные кремы и косметика. Основными правилами ухода за кожей лица в данном случае являются следующие:

Вечером, перед тем как умываться, обязательно протрите кожу кремом, а если вы пользуетесь косметикой, то обязательно ее снимите специальным молочком или также специальным кремом. До умывания кожа должна быть значительно смягчена.

Для сухой кожи лучше всего использовать не компактную пудру, даже не рассыпчатую, а крем-пудру. Если все же вы пользуетесь сухой пудрой, то под нее обязательно нужно накладывать тонкий слой увлажняющего или питательного крема, а при очень сухой коже - жирного. При этом нужно обязательно дать крему хорошо впитаться, иначе пудра ляжет грубым слоем, наложение румян также будет грубым, и внешний вид будет неэстетичным, а косметика очень заметной. Летом, а также в ветреную погоду крема необходимо больше, чем в спокойную, умеренную. Особенно требуется крем под пудру зимой. Крем-пудра также должна хорошо впитаться, только после этого можно производить дальнейшие действия. При сухой коже нельзя использовать грубые спонжи и растушевки. Сейчас можно приобрести эти принадлежности из натуральной губки. Еще лучше, если вы научитесь пользоваться кисточкой — как для сухой, пудры, так и для сухих румян.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)