АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Производство. На предприятии имеются планы технического перевооружения производства

Читайте также:
  1. Crown Victoria одна из популярных в США моделей (в полиции, такси, прокате, на вторичном рынке). Производство в Канаде. Дебют модели состоялся в 1978.
  2. I Аглококсодоменное производство
  3. II Сталеплавильное производство
  4. III Прокатное производство
  5. Административное производство по жалобе или протесту по делам об административных правонарушениях: основание, процедура и сроки рассмотрения, виды решений при рассмотрении.
  6. Административным производством является
  7. Анализ динамики и структуры затрат на производство
  8. Анализ затрат на производство и себестоимости продукции
  9. Анализ структуры затрат на производство
  10. Английское судопроизводство конца XIX – начала XXвв.
  11. В постперестроечное время и без того не очень большое российское мультпроизводство было полностью развалено, молодые амбициозные аниматоры стали один за другим уезжать из страны.
  12. Введение в экономическую теорию. 4. Общественное производство и экономические отношения

На предприятии имеются планы технического перевооружения производства. В 2007-2009 годах сумма средств, направленных предприятием на развитие и техническое перевооружение
собственной производственной базы, составила порядка 210 млн.рублей.
Ведется постоянная работа по обновлению парка строительной техники, автотранспорта и другого оборудования. В 2009 году приобретено 4 единицы дорожно-строительных машин и 10 самосвалов МАЗ-5516 вместимостью 20 м3 для транспортировки больших объемов грунта.
Смонтирована установка по выпуску сухих строительных смесей, позволяющие готовить рабочие растворы непосредственно на месте их применения в нужные сроки и в нужных количествах. Намечено производство:

  • огнезащитных строительных смесей для защиты металлоконструкций, деревоконструкций, инженерных систем и коммуникаций от воздействия открытого огня при температуре до 900 градусов (огнезащитная эффективность до 2,5 час - 1 группа). Нанесение покрытия на строительные конструкции производится механизированным способом с помощью агрегатов СО-150 или СО-154, в достаточном количестве имеющихся на предприятии. Предприятие имеет обученный персонал для выполнения данных работ.
  • штукатурных смесей на основе вспученного вермикулита с применением различных связующих материалов применяемых в отделочных работах внутренних помещений жилых и промышленных зданий.


В целях более полного использования в производстве продукции карьера «Т» (гравий фракции 5-20мм и щебень фракции 20-40мм имеются в объеме около 250 тыс. м3 в избытке на складах) приобретена дробилка «ТИТАН-160» с грохотом ГИЛ-52 и комплектом конвейеров для переработки гравия и щебня в бетонный песок.
Проведены работы по разработке составов пенобетона на местных песках. Предприятием приобретена установка для производства пенобетона и начат выпуск монолитного пенобетона. Одновременно строительная лаборатория предприятия приступила к исследованию свойств, разрабатываемых по новейшим технологиям, фибробетонов с использованием ровенга из базальтовых комплексных нитей.
Сокращение затрат на предприятии дает применение новых строительных материалов и технологий: внедрение системы вентилируемых фасадов, устройство монолитных бетонных полов типа «Топпинг», применение на кровлях гидроизоляционных материалов «Изопласт», освоение выпуска брусчатки с использованием технологии «Компакта», производство пенобетона на установке ПБУ-4 и т.д.
В связи с ростом тарифов на энергоресурсы и закрытием котельной № 5 ГТЭ, на заводе ЖБИ-930 смонтирован и введен в эксплуатацию автономный источник пара на базе пароиспарителя ЭПИ-900, вырабатывающего (около 1тн пара в час), достаточный для кассетного производства ЖБИ.
Достоинство данного метода:
а) Экологически чистый, так как принцип работы основан на выделении тепла при прохождении электротока через воду.
б) Пароиспаритель автономен, автоматизирован.
в) Малое время от момента запуска до выхода на режим.
г) Снижение себестоимости выпускаемой продукции, за счет удешевления теплоносителя на ~ 15 %.
Приобретен и смонтирован еще один пароиспаритель ЭПИ-100 на участке МШБИ филиала УЭС-933, для пропарки мелкоштучных бетонных изделий.
На предприятии внедрен электрообогрев монолитных бетонных и железобетонных конструкций нагревательными проводами при отрицательных температурах воздуха.
Достоинства метода:
а) Способствует ускорению работ.
б) Снижение затрат труда.
в) Повышение качества возводимых конструкций в зимних условиях.
г) Снижение потребления электроэнергии, по сравнению с электродным методом.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)