АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПРАВИЛА ПРИЕМКИ НОЖЕЙ РАЗДЕЛОЧНЫХ И ШКУРОСЪЕМНЫХ

Читайте также:
  1. I. Общие правила
  2. II. КРИТИКА: основные правила
  3. II. Правила стрельбы
  4. IV. Правила подсчета результатов
  5. IX. ОБЫЧАИ, ПРАВИЛА И ГАДКИЙ УТЕНОК
  6. V ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ И ПЕРВАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ БАРОКАМЕРНЫХ ПОДЪЕМОВ
  7. А кто наблюдает над всеми? Кто задает стратегию? Кто создает правила?
  8. Базовые правила переговоров
  9. Беседа «Что такое улица и по каким правилам она живет?»
  10. Бетти отправилась в департамент детских больниц и сумела оформить свидетельства о рождении, сочинив даты, годы и места рождения для 219 детей всех возрастов.
  11. Важные правила обращения с наборами элементов при составлении многомерных отчетов
  12. Важные правила по уходу и содержанию чайного гриба.

8.1. Каждое изделие, выпущенное предприятием-изготовителем или мастером, должно быть проверено на соответствие техническим требованиям настоящего ГОСТа.

8.2. Для проверки соответствия производимых для оборота на территории Российской Федерации ножей шкуросъемных и разделочных требованиям настоящего ГОСТа предусматривается постоянный и периодический технический контроль их качества.

8.3. Постоянному техническому контролю качества по п. п. 4.4 - 4.5, 4.7, 4.10, 4.10.1, 4.13, 4.17 - 4.19, 4.22, 4.23.2, 4.25, 4.27, 4.30 должны подвергаться 100% готовых изделий.

8.4. Постоянному техническому контролю качества по п. п. 4.8, 4.15 - 4.16, 4.26, 5.1 - 5.5 должны подвергаться 1% изделий, но не менее трех штук из изготовленной партии изделий одного типоразмера.

Примечание. Партией считается любое количество изделий, предъявленных к сдаче одновременно и оформленное одним документом.

8.5. Постоянному техническому контролю качества по п. п. 4.2 - 4.3 должно подвергаться одно изделие, взятое по случайной выборке из изготовленной партии разделочных и шкуросъемных ножей одного типоразмера.

8.6. После проведенной проверки изделий в партии по положительным результатам постоянного технического контроля качества на вкладышах индивидуальной упаковки рекомендуется ставить штамп предприятия-изготовителя о соответствии изделий требованиям настоящего ГОСТа.

8.7. При отрицательном результате проверки в рамках постоянного контроля качества, т.е. при установлении несоответствия хотя бы по одному пункту настоящего ГОСТа (указанных в п. п. 8.3 - 8.5), изделия должны быть возвращены для устранения дефектов, а затем вторично подвергнуты проверке в полном объеме.

8.8. Изготовители, производящие ножи разделочные и шкуросъемные небольшими по количеству изделий партиями, должны обеспечить 100% технический контроль качества своих изделий и соответствие их требованиям настоящего ГОСТа, о чем могут сделать отметку во вкладыше индивидуальной упаковки каждого изделия.

8.9. Постоянный технический контроль качества импортных изделий осуществляет непосредственно иностранное предприятие-изготовитель.

8.10. Периодический контроль ввозимых партий импортных изделий осуществляется при сертификации образцов продукции, поступающих для оборота на территории Российской Федерации, а также самостоятельно торговыми предприятиями изделий, прошедших ранее в установленном порядке Российскую сертификацию, вновь при заключении договоров о поставке и последующем контроле качества, полученной по ним импортной продукции.

8.11. Ответственность за несоответствие импортных изделий, поступивших для оборота на территории Российской Федерации, требованиям настоящего ГОСТа несут торговые предприятия, осуществляющие их оптовую и (или) розничную реализацию в России.

8.12. Ножи разделочные и шкуросъемные и, изготовленные для экспорта, могут не соответствовать требованиям настоящего ГОСТа и производиться предприятиями-изготовителями по техническим требованиям заказчика.

8.13. Изделия предъявляются к сдаче потребителю изготовителем партиями.

8.14. Потребитель обязан произвести контрольную проверку 1% изделий, но не менее 1 - 5 штук ножей разделочных и шкуросъемных одного типоразмера, взятых из партии путем случайной выборки.

8.15. Если при контрольной проверке обнаружится, что хотя бы одно изделие не соответствует требованиям настоящего ГОСТа, то должна быть проведена проверка удвоенного количества изделий, взятых из той же партии путем случайной выборки.

8.16. Если при проверке удвоенного количества изделий обнаружится, что хотя бы одно изделие не соответствует требованиям настоящего ГОСТа, то вся партия бракуется.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)