АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Третий день тоже самое. Изучаем столицу

Читайте также:
  1. АКТ ТРЕТИЙ
  2. В кабинет входит третий военнослужащий.
  3. Вопрос третий. Личный
  4. Второй думал: «Первый — потерял, его семена уже сгнили, они бесполезны, мертвы. А третий тоже потерял, так как именно семена нужно было сохранить, а он не сохранил их. Я выиграю».
  5. Второй закон Ньютона. Импульс тела и импульс силы. Закон сохранения импульса. Третий закон Ньютона
  6. Высокий, Равновысокий и Третий
  7. Глава 11. Сто третий рентген
  8. Глава 2. Третий возраст
  9. Глава 28 ТРЕТИЙ РАССКАЗ ЗНАХАРЯ. УПРАВЛЕНИЕ ЗДОРОВЬЕМ. ТАЙНА ТАМПЛИЕРОВ. ЭГРЕГОРЫ
  10. Глава 5. ТРЕТИЙ ЭТАП РАЗВИТИЯ РАЗУМА
  11. Год третий
  12. ДВАДЦАТЬ ТРЕТИЙ УРОК

Междугородний транспорт

Норвегия очень далеко протянулась с севера на юг, и потому расстояния между городами велики. Самый экономичный вариант - купить билет на ночной переезд в сидячем вагоне, так вы не только доедете, куда вам нужно, но и будете избавлены от необходимости оплачивать лишнюю ночь в отеле. Народу в таких вагонах достаточно, но свободные места тоже есть, так что вы, скорее всего, сможете расположиться на двух креслах (если нет законного претендента на место, контролеры смотрят на перемещения пассажиров по вагону сквозь пальцы). На сиденье вы найдете пакет со всем необходимым для комфортного времяпрепровождения - пледом, берушами, повязкой на глаза и небольшой надувной подушкой. Кстати, билет лучше покупать через Интернет, потому что веб-тарифы ниже, а если вы сделаете это примерно за месяц до отправления, то можно успеть приобрести проездной документ примерно за треть базовой стоимости. Например, 5 - 6-часовая поездка в сидячем вагоне стоит около 899 крон (или 115 евро), для тех, кто купит билет заранее через Интернет, она будет стоить всего 299 крон (39 евро). Но обратите внимание, что на электронную почту вам придет подтверждение, а сам билет нужно будет забрать перед отправлением в кассе или уже в поезде у проводника (любой из этих вариантов можно выбрать при оплате на сайте).

 

ОСЛО.

 

Первым делом едем в отель. Стоит ночь в Осло порядка 3 тысячи рублей.

Если въезд утром,то стоит забросить вещи и купить еду на день. Обустроится и приглядеться к окрестностям.

Может даже найти интересный и недорогой ресторан.Ближе к вечеру купить билет на 24 часа на автобус,

чтобы на след.день на нем прокататься.(Если вы хотите провести несколько дней в Осло, выгоднее всего приобрести проездной на день. Он стоит 70 крон (9 евро). Перед первой поездкой его нужно будет закомпостировать - на корешке появится дата и время. Обратите внимание, что этот абонемент действует 24 часа. То есть вы можете не только использовать его на любом ночном транспорте, но и, правильно все рассчитав, ездить по нему на следующий день.)

 

Второй день начинается с завтрака в отеле. Далее все возможные экскурсии бесплатные в городе.

И некоторые платные.

Например: музей легендарной шхуны «Фрам» и музей плота «Кон-тики"

При этом немало экспозиций можно посетить абсолютно безвозмездно. Так, с вас не возьмут денег за осмотр Национальной галереи, Музея декоративных искусств и дизайна, Музея современного искусства, Национального музея архитектуры, Музея города Осло, Музея вооруженных сил и некоторых других. Не требуется платить и за вход в странный Вигеланд-парк, где под открытым небом выставлено множество творений знаменитого норвежского скульптора Густава Вигеланда.

Покупки в магазинах,сувениры,в отдаленных местах города:

Обратите внимание на скидки! Распродажи поражают: стоимость снижается чуть ли не в 10 раз! Например, хорошая теплая горнолыжная куртка стоит в среднем 1200-1500 крон (150-200 евро), однако по спец.предложению ее же можно купить всего за 400 крон (50 евро). Если не знаете, что привезти в качестве сувенира, обратите внимание на вещи из натуральной шерсти: за 300 крон (39 евро) удастся найти толстый мягкий теплый плед, за 50-80 крон (6-10 евро) - отличные варежки. Причем самые выгодные предложения чаще встречаются не в Осло, а в небольших городках.

 

Третий день тоже самое. Изучаем столицу.

 

Ночью выезд по билету на поезде в Рёрус.

 

РЁРУС.

 

Рерус, бывший некогда старейшим, основанным в середине XVII века шахтерским поселением, ныне превращен в музей под открытым небом.

Этот городок полностью сохранил исторический облик. Это удивительно, ведь большинство построек в нем из дерева. И потому Рерус был признан Всемирным наследием ЮНЕСКО.

 

После города отправка в Тронхейм на поезде.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)