АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ТРОНХЕЙМ

Читайте также:
  1. Введение
  2. Глава 9
  3. Что на нас движется, или Кошмар современной Европы
  4. Что на нас движется, или Кошмар современной Европы
  5. Экономика Норвегии
  6. Экономика Норвегии

 

Приезд будет поздним вечером. Поэтому заезд в отель и сон.

Цены аналогичные с Осло. Ночь 3000 рублей. Останавливаемся на полтора дня.

 

Что посещаем?

 

Кафедральный собор Нидарос

Национальным святилищем Норвегии является кафедральный собор, построенный на могиле Короля Олафа Святого. Постройка началась в 1070 году, и старейшие его части, датированные серединой XII века, все еще используются. В 1869 году началась реставрация, и спустя столетие собор Нидарос был восстановлен в своем былом величии.

 

Резиденция Архиепископа

Резиденция Архиепископа в Трондхейме – один из наиболее хорошо сохранившихся комплексов такого рода в Европе. Это старейшее светское здание в Скандинавии. Строительство началась во второй половине XII века, и до Реформации 1537 года там располагалась резиденция Архиепископа.

 

Западное крыло Резиденции отдано под выставку королевских регалий, военный музей и музей Сопротивления. В южном крыле расположился музей резиденции Архиепископа. В этом музее выставлены оригинальные скульптуры из собора Нидарос, а также археологические находки, рассказывающие о его драматичной истории. Туристы также могут посетить монетный двор Архиепископа, где печатались монеты, – он сохранился в том виде, в каком был найден археологами.

 

Музей Рингве

Музей Рингве – национальный музей музыки и музыкальных инструментов.

 

В этом музее две постоянно действующие экспозиции:

 

«Музей в поместья» (открыт с апреля по октябрь) – это старая часть, она сохранена в том виде, какой имела во времена основательницы Музея Рингве, Виктории Бакке, в 1952 году. Ее оригинальное внутреннее убранство, комнаты оформленном в швейцарском стиле, создают атмосферу, пробуждающую воспоминания на фоне музыкальных инструментов со всей Европы.

«Музей в амбаре» (открыт круглый год) – это новая выставка, открытая в 1999 году, рассказывающая о современных звуковых и световых технологиях.

Рокхейм

Если вы любите музыку, вам также будет интересно посетить новый, открывшийся в 2010 году, музей Рокхейм. Rockheim дословно переводится как "дом рока" - это норвежский музей поп- и рок-музыки. Музей расположен в потрясающем современном здании недалеко от порта. В нём демонстрируется лучшее из популярной норвежской музыки от 50-х годов до наших дней. Вас ждут выставки, интерактивные мероприятия и, конечно же, концерты.

 

Королевская резиденция Стифсгорден

Особняк Стифтсгорден, построенный в 1774-78 гг. вдовой члена тайного совета, является крупнейшим деревянным дворцом в Скандинавии. В 1800 году он был продан государству Норвегия и сегодня является официальной Королевской резиденцией в Трондхейме.

 

Сверресборг - народный музей Трёнделага

Это музей культурной истории, раскинувшийся вокруг руин средневекового замка Короля Сверре. Огромный музей, состоящий из экспозиций под открытым небом и деревянных построек, демонстрирует сцены жизни людей в Трондхейме и Трёнделаге. Великолепная внутренняя экспозиция «Сцены из жизни» изображает жизнь региона в последние 150 лет. Также существует тематический театр «Невеста Трёндера», лыжный музей, музей телекоммуникаций и другие. Предусмотрено множество развлечений для детей.

 

Что еще посмотреть в Трондхейме

Поездка на лодке на исторически известный остров Мункхолмен – это прекрасная возможность взглянуть на Трондхейм с моря.

 

Из ресторана на башне Тюхолт (74 метра) вам откроется потрясающая панорама города и окрестностей.

 

 

Переезд ночной в Берген.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)