АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Педагогам-организаторам

Читайте также:
  1. Концертмейстерам.

Педагога-организатора

 

1. Анализ деятельности и основные итоги за прошлый учебный год.

2. Цели и задачи на новый учебный год.

· Информационно-методическое обеспечение внеклассной, внешкольной деятельности учащихся в соответствии с нормативно-правовыми актами по вопросам воспитательной работы.

· Содействие образованию детско-юношеских обществ, организаций, объединений и координация их деятельности.

· Социально-значимая деятельность.

· Учеба и координация деятельности актива детского самоуправления.

· Организация досуговой деятельности.

· Сотрудничество с внешкольными учреждениями образования и воспитания, учреждениями культуры, спортивными обществами, медицинскими учреждениями, семьей.

· Совершенствование своего профессионального уровня: участие в семинарах, заседаниях методических объединений классных руководителей, курсах повышения квалификации.

 

 

Календарный план

Педагога-организатора

 

м е с я ц   Содержание работы Работа Сотрудничество Совершенствование профессионального мастерства Анализ
с активом по подготовке и проведе-нию КТД с педого-гами С родителями и общественностью
               

 

Перспективный план работы

Пионерской дружины (на четверть)

Работа ребенка в детской организации либо объединении дает огромные возможности для всестороннего развития личности, делает воспитательный процесс более организованным, систематичным, преемственным. Работа детского объединения в школе планируется с учетом современных требований, традиций, плана учебно-воспитательной работы школы, с учётом интересов детей и подростков.

1. Анализ деятельности за прошлый год.

 

Характеристика дружины

- Количество пионеров (членов организации).

- Количество пионерских отрядов.

- Состав совета дружины.

- Председатель совета дружины

- Председатели отрядов.

- Девиз, речёвка, песня.

2. Цели.

3. Задачи.

4. Направления работы (по программам) на новый учебный год.

Содержание работы педагога-организатора в течение дня весьма разнообразно. Оно меняется в зависимости от обстоятельств и отражается в оперативном плане педагога-организатора на день (Приложение 2)

 

Советы

педагогам-организаторам

1. В комнате всегда должно быть чисто, комфортно, уютно.

2. Оформление и содержание материалов должно быть актуально, соответствовать современным требованиям, выглядеть эстетично. Не допускайте перегруженности стендов!

3. К изготовлению дидактического, наглядного, раздаточного материала для проведения творческих и деловых игр с различными категориями актива необходимо привлекать учащихся.

1. 4. Для организации эффективной работы с детскими и молодёжными организациями, объединениями. Рекомендуем выписывать журнал “Вестник детского движения” (подписные индексы: индивидуальная подписка - 00649, ведомственная подписка - 6492) и газету “Знамя юности”.

4. Обязательно наличие паспорта комнаты.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)