АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Руководство научно-исследовательской практикой

Читайте также:
  1. III. Организация и руководство соревнованиями
  2. V. Руководство Управления
  3. Боевая машина: Руководство по самозащите
  4. Вопрос № 20. В каких случаях кантовку грузов необходимо производить в присутствии и под руководством специалиста, ответственного за безопасное производство работ с применением ПС?
  5. Всегда заканчивайте день практикой сила правды.
  6. ВСЕСТОРОННЕЕ РУКОВОДСТВО ПО РАЗВИТИЮ СИЛЫ
  7. Высшее руководство
  8. Газоопасные работы выполняются бригадой в составе не менее 3 человек под руководством специалиста
  9. Газоопасные работы по локализации и ликвидации аварийных ситуаций выполняются независимо от времени суток под непосредственным руководством специалиста
  10. Глава 3. Руководство проведением соревнований.
  11. Для меня это было слишком. Чтобы сохранить спокойствие, я должна была глубоко вздохнуть. Нужно было объяснить ей, чем руководствовалась я, приехав во Францию.
  12. Еврейское руководство

ПОЛОЖЕНИЕ О НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ПРАКТИКЕ

СТУДЕНТОВ-МАГИСТРАНТОВ

 

Утверждено на заседании

Ученого совета от

«» 20 г.,

протокол №

Общие положения

1.1. Научно-исследовательская практика является неотъемлемой частью программы подготовки магистров. Исследовательская практика является формой самостоятельной работы магистранта.

1.2. Итоговым документом, свидетельствующим о прохождении научно-исследовательской практики, является аналитический отчет.

1.3. Под аналитическим отчетом в настоящем положении понимается научно-исследовательская работа объемом от одного до полутора условных печатных листов по утвержденной теме. Заключительная часть отчета должна содержать основные результаты и выводы (приложение 1).

Отчет должен содержать оглавление, введение, не более 2-3 параграфов, в зависимости от проблематики, выводы, рекомендации и список литературы и источников, использованных при написании отчета, а также приложения.

Тема научно-исследовательской практики

2.1. Темы научно-исследовательской практики для студентов-магистрантов всех магистерских программ факультетов утверждаются заведующими соответствующих выпускающих кафедр.

2.2. Темы научно-исследовательской практики должны быть максимально приближены к проблематике магистерского исследования.

2.3. Тема и база прохождения научно-исследовательской практики для каждого конкретного магистранта определяется заведующим кафедрой и утверждается соответствующим распоряжением декана факультета. Распоряжение визируется заведующей учебно-производственными практиками института.

2.4. Прохождение научно-исследовательской практики двумя или более магистрантами по одной и той же теме в течение одного учебного года не допускается. Написание аналитического отчета по научно-исследовательской практике группой магистрантов также не допускается.

Руководство научно-исследовательской практикой

 

3.1. Руководство научно-исследовательской практикой студента-магистранта в рамках каждой магистерской программы осуществляется его научным руководителем.

Руководство научно-исследовательской практикой включается в распределение учебных поручений данного преподавателя на текущий учебный год. Руководство научно-исследовательской практикой преподавателем оценивается из расчета 15 академических часов на одного магистранта, проходящего практику.

3.2. На основании утвержденной темы научно-исследовательской практики студента-магистранта научный руководитель составляет программу и индивидуальное задание для магистранта на проведение научно-исследовательских работ. Программа практики подписывается руководителем практики и утверждается заведующим кафедрой.

3.3. Руководителем практики устанавливается график проведения консультаций, который утверждает заведующий кафедрой, и доводится до сведения студентов-магистрантов.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)