АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Правила соревновательного этапа

Читайте также:
  1. I. Общие правила
  2. II. КРИТИКА: основные правила
  3. II. Правила стрельбы
  4. IV. Правила подсчета результатов
  5. IX. ОБЫЧАИ, ПРАВИЛА И ГАДКИЙ УТЕНОК
  6. V ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ И ПЕРВАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ БАРОКАМЕРНЫХ ПОДЪЕМОВ
  7. А кто наблюдает над всеми? Кто задает стратегию? Кто создает правила?
  8. Базовые правила переговоров
  9. Беседа «Что такое улица и по каким правилам она живет?»
  10. Бетти отправилась в департамент детских больниц и сумела оформить свидетельства о рождении, сочинив даты, годы и места рождения для 219 детей всех возрастов.
  11. Важные правила обращения с наборами элементов при составлении многомерных отчетов
  12. Важные правила по уходу и содержанию чайного гриба.
"Гейм" - одна игра, в окончании которой одна из команд зарабатывает очко, либо объявляется ничейный результат. Результат гейма заносится в игровой протокол.
"Раунд" - один либо несколько геймов, в количестве необходимом для выявления победителя. Перед началом раунда даются команды «минута», «30», «10», «СТАРТ». Командам, не явившимся на стартовую позицию, присуждается поражение. Возможна игра не в полном составе.

Чистое игровое время раунда не более 5 минут. Стартовое положение команды: все игроки находятся у баннера (стартовая база), стволы маркеров соприкасаются с ним. Игроки начинают свои тактические действия по сигналу судьи. Задача команды захватить базу противника (дотронуться рукой до стартовой базы противника непораженному игроку). После захвата звучит команда "Время" секундомер останавливается, в этот момент игроки должны оставаться на месте для осмотра судьями (запрещается стрельба, движение по площадке). После команды "Конец игры", игроки покидают площадку. Дается перерыв 2 минуты для устранения следов поражения и дозаправки маркера шарами/воздухом. После каждого гейма команды меняются сторонами. После окончания раунда капитаны подписывают протокол.

Игра в раунде ведется до 2х побед в геймах.

Распределение очков за раунд: присуждается 3 очка (при разнице в 2 победы), 2 очка (при разнице в 1 победу), 1 очко при ничьей, 0 очков за поражение. При возникновении спорных ситуаций определения победителей группового этапа, дополнительно ведется подсчет количества выживших игроков после гейма.

Игрок признается пораженным:

Игрок получил попадание шариком в любую часть тела или снаряжения;

Игрок нарушил границы площадки;

Игрок снял защитную маску;

Игрок сам объявил себя пораженным;

Игрока объявил пораженным судья за неспортивное поведение или нарушение требований безопасности и правил игры;

Если игрок стирает с себя следы краски во время гейма, либо, будучи пораженным, продолжает игру, то судья, заметивший это, имеет право удалить нарушителя и ближайшего к нему игрока его команды.

Пораженный игрок должен поднять руку и кротчайшим путем выйти с игровой площадки.

Пораженный игрок не имеет право передавать свое снаряжение и пересыпать шары играющим, а так же разговаривать с ним. Игрок, у которого закончились шары, вправе не объявлять себя пораженным, а продолжать игру в холостую.

При остановке гейма участники направляют ствол маркера в землю, остаются на месте, и ожидают следующей команды судьи. При окончании раунда участники ставят маркер на предохранитель, надевают заглушки на ствол, и выходят в сектор сбора, капитаны подписывают протокол раунда.

На площадке находятся судьи. Судьи следят за соблюдением правил, и контролируют ход игры.

Судья не вправе во время игры отвечать игрокам на неподобающие вопросы типа: «Сколько времени осталось?», «Где противник?», и т.п.

Главный судья вправе останавливать гейм для устранения возможных технических неисправностей или обеспечения безопасности.

Правила обращения с маркером

Переноска маркера осуществляется только стволом вниз и с поставленным предохранителем, а вне игровой зоны с надетой заглушкой на ствол.

Маркера прокатного класса, как правило, полуавтоматические, т.е. во время стрельбы перезарядки не требуется. Скорострельность напрямую зависит от Вашей способности быстро нажимать на спусковой крючок. Шары поступают в маркер за счет собственного веса, поэтому, перевернув или наклонив маркер, шары в него поступать не будут, будет идти холостая стрельба.

Во время игры игрок обязан бережно относится к прокатному снаряжению, маркеру, не бросать его, не тыкать стволом в землю.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)